Нужно ли принимать фолиевую во втором и третьем триместре?

Лучший ответ

Я принимала в составе комплекса Витажиналь Мама, врач сказала, что можно и нужно оставить. Тем более, что дозировка фолиевой там адекватная. Я так и пила до конца беременности и сейчас на ГВ тоже пью 🙌 мне лично подходит, по самочувствию всё отлично. Считаю, что она точно не лишняя, но, конечно, все с разрешения врача
25.09.2024
Мне сказали фолиевая до 12, но я пила железо и для него нужна фолиевая для усвоения и я продолжала пить до конца
25.09.2024
Пьется до 12 недель. В последнюю беременность я об этом забыла напрочь, хотя сама работаю с беременными🙈 пила до декрета, ничего страшного не произошло 😹
24.09.2024
Я всю беременность принимала по 800 мкг, причем в активной форме - метилфолат. Нужно было сдерживать рост гомоцистеина, т.к. у меня мутации фолатного цикла.
24.09.2024
Мне врач сказала пить фолиевую только до 12 недель.
24.09.2024
Пока мне врач не отменял фолевую кислоту. Срок 17 недель.
24.09.2024
Я принимала до 14 недель. Потом бросила. Сейчас пью кальций, йодомарин и витамин д. Позже добавлю железо. Фолиевую пропью еще недели с 33, но это уже для себя. Для ребенка она уже не актуальна.
24.09.2024
Я пила всю беременность Фемибион, она там есть. Она и дальше нужна, не только в первом триместре
24.09.2024
Только если в комплексе она есть, отдельно смысла уже нет в ней. Она нужна для формирования нервной трубки. Во втором триместре уже нервная трубка выросла в человека целого ))))))
24.09.2024
Пила комплекс, там была и все
24.09.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки При выписке врачам Боль в животе