Преэклампсия
Анализы, скринингиЗдравствуйте !
У кого преэклампсия , какие риски были на первом скрининге? Пили ли кардиомагнил и с какой недели?
Лучший ответ
Алина
Риск 1:54, назначили Кардиомагнил 75мг и кальций д3 никомед, назначили с опазднием,потому что долго не приходили результаты анализа в жк. Пью с 19 недели
26.01.2025
Ответить
MotoMika
Риск 1:78
Допегит 1т 3р в день
100мг магния 3р в день
Давление и белок под наблюдением
26.01.2025
Ответить
Капитолина
Были 1:93 в первую беременность, пила Кардиомагнил 150.
Сейчас 1:25, тоже пью. Сразу после скрининга начала. Сейчас ещё кальций с 20 недели назначили.
26.01.2025
Ответить
Галина Удалова
Капитолина, я как то не приняла в серьез этот риск, подумала просто из - за возраста и веса поставили, имт 29, 40 лет. В прошлом 3 благополучные беременности без белка , высокого давления и прочего. Никаких рисков не было. Отнеслась с опаской к аспирину и не стала пить сразу. Врачу говорю что пью. Сейчас начиталась ужасов всяких, теперь думаю начинать или нет , ведь как оказалось прочла сейчас только, что важно начинать пить именно с 12 недель, на стадии формирования плаценты.
26.01.2025
Ответить
Ирина
Галина Удалова, на этом срок уже по исследованиям считается почти бессмысленно начинать. Думайте о хорошем, но следите за давлением, развитием ребеночка.
26.01.2025
Ответить
Ася
С 12 недели пила
Но рисков никаких не было
Все ровно , родила с преэклампсией
26.01.2025
Ответить
Ася
Виктория Акимова, роды были 11 января ( на 38 неделе ) за 2 недели до родов сдавала анализы - белок был 9
Начала отекать и повышаться по тихоньку давление , то есть где то с 36 недели он начался
05.02.2025
Ответить
Наталья
Мне еще на стадии постановки на учет в 8 недель гинеколог назначила пить кардиомагнил 150, так как я гипертоник. До беременности была на поддерживающий терпапии по гипертонии. На первом скрининге риск приэмплаксии 1:21. Пролежала в кардиологии, усилили терапию. Стращали всем чем только можно, писала отказы от прерывания. На этой неделе прошла 2ой скрининг, в том числе сдавала маркеры на преэклампсию - и риски сняли, сделав таки наконец вывод что мое давление, это давление наследственное, а не из-за беременности. Конечно, я остаюсь на терапии, в том числе, кардиомагнил, в 25 недель буду вновь сдавать маркеры, слежу за давлением, белком в моче.
26.01.2025
Ответить
Галина Удалова
Наталья , я тоже слежу за давлением, пока норма хоть в космос 🚀 120/70 110/60 , моча тоже норма, очень надеюсь что так и будет до родов🙏🏻
26.01.2025
Ответить
Анастасия
В первую беременность был риск 1:37, сразу же после скрининга позвонили и сказали пить Кардиомагнил 150 мг, пила до 34 недели
26.01.2025
Ответить
ИРА2010
Пью в каждую б Кардиомагнил, в одну б риски были низкие пэ была, в др риск высокий пэ не было
26.01.2025
Ответить
Галина Удалова
ИРА2010, а какие риски были? У меня риск преэкламсии 1 из 74, я как то не приняла в серьез этот риск, подумала просто из - за возраста и веса поставили , возраст 40, имт 29. В прошлом 3 благополучные беременности без белка, высокого давления и прочего. Никаких рисков не было. Отнеслась с опаской к аспирину и не стала пить сразу. Врачу говорю что пью. Сейчас начиталась ужасов всяких, теперь думаю начинать или нет , ведь как оказалось прочла сейчас только, что важно начинать пить именно с 12 недель, на стадии формирования плаценты.
26.01.2025
Ответить
ИРА2010
Галина Удалова, тоже высокие риски, в цифрах не помню.. Да важно начать пить со второго триместра, но опять же, я пила таблы, а пэ все равно проскочила в одну из б 🤷
26.01.2025
Ответить