Войти

Витамины

Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины

Я пью Прегна-5, кроме железа там ещё фолиевая, йод и пр. А какие у вас результаты анализов?

0
03.03.2025
Моня, 121 гемоглобин , сказали нужно поднимать потому что модет быть анемия 100%. Пью отдельно фолиевую и йод и d3
0
03.03.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 13 дней Афины
Виктория Николаевна, а ферритин норм?
0
03.03.2025
Моня, а про него ничего не говорили
0
03.03.2025
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Виктория Николаевна, 121 еще супер)
0
03.03.2025
Валентина
Данил, 15 лет 9 месяцевВиктория, 1 год 8 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

По хорошему Вам врач должна была выписать витамины...

Я в первую беременность пила феррум лек из бутылочки..
Во вторую беременность я не нашла такого формата и пила таблетки(не помогли)
На 8ом месяце мне врач выписала ставить капельницу с железом и она тоже не особо мне помогла...
Рожать поехала с гемоглобином около 119
0
03.03.2025
Валентина
Данил, 15 лет 9 месяцевВиктория, 1 год 8 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки
Hiro Nakamuro, я бы даже сказала что там помимо железа еще ставится витамин С, для лучшего усвоения организмом железа
0
03.03.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Для подъема показателей железа нужны все же именно препараты железа, поливитамины не помогут...

0
03.03.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
NG, посмотрела ниже - так вам и поднимать нечего. Гемоглобин же в норме. А именно из беременных пила в первом триместре йод, фолиевую, со второго - Элевит.
0
03.03.2025
NG, а врач сказал что надо потому что в будущем будет анемия.
0
03.03.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Виктория Николаевна, она, вероятно, просто имела в виду поддержку поливитаминами. Но точно нельзя предсказать, будет анемия или нет)))
0
03.03.2025
Zyzy
Доча, 1 год 1 месяц Кемерово

Поливитамины такое себе. Я, как многие девочки уже ниже написали, пью сидерал форте. Побочек нет от него. Вот буду пересдавать анализы, узнаю вырос или нет гемоглобин.

0
03.03.2025
Zyzy, а можно будет потом что бы вы написали помог вам он повысить или нет?
0
03.03.2025
Zyzy
Доча, 1 год 1 месяц Кемерово
Виктория Николаевна, надо постараться пост не потерять😁 мне вообще сегодня кровь должна прийти, правда я сдавала из-за орви)) посмотрю, что там с гемоглобином, но ещё по хорошему и ферритин смотреть
0
04.03.2025

Есть препарат ферлатум ( и ферталум фол, это с фолиновой кислотой еще). Вот сестра пила месяца 3-4 по моему ферлатум, гемоглобин рос, все было хорошо.. А поливитамины не пойдут, все же железо это не просто вам омега 3 или фолиевая кислота, нужно чтобы врач вам и выписал и по дозе сориентировал. Из поливитамин я пила наталбен супра, но там железа нет

0
23.03.2025
Оксана
Москва
Мне во время беременности отдельно выписывали Витафер пить, так как важна правильная форма и дозировка, чтобы усваивалось и был эффект. За всю беременность гемоглобин не проседал, стала намного активнее. И волосопада по итогам не было, как у многих после родов
0
05.03.2025
Рамиля
Краснодар

Пила фемибион, но гемоглобин снижался, а после родов вообще рухнул, пропила сидерал форте, и гемоглобин поднялся, хорошие отзывы про него, прочитайте про препарат. А из витаминов сейчас пью митеравел плюс омега, его можно до, во время и после беременности!

0
03.03.2025

Я пила Ферромальт во время беременности, в каплях. Нормально так гемоглобин поднялся за 2 недели. Это наши отечественные капли. Порадовало, что запоров не было от него + энергии прибавилось

0
04.03.2025
Галина
Мария , 1 год 1 месяц Хабаровск

Мне врач прописала железо фумират но все таки врач да должна выписывать лекарства. (Потому что даже железо разное бывает оказывается)

0
03.03.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Мне гематолог прописывал Сидерал форте с пятой недели беременности.

0
03.03.2025
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

Поливитаминами вы железо не подымите и не удержите его

0
03.03.2025
Выбираю имя второй дочке) Боль в лобке

Похожие записи