Войти

Мой список в роддом

Лучший ответ

Strawberry
У , 3 года 3 месяцаМ, 11 месяцев 25 дней Санкт-Петербург

У меня в рд зал еще термос с крепким бульоном из говядины, чтобы после родов выпить. И маленький термос с крепким сладким черным чаем перед потугами. В первый раз ни того ни того не хотелось, муж заливал просто в меня. Сейчас буду брать, восстановится надо все-таки и потом мне так сильно есть захотелось в палате ночью, бульон просто спас меня. Еще буду брать на подвязку в родблок ребозо на подвязку.

Молокоотсос и соски буду брать. А всякие расходники типа памперсов это могут донести позже. Одежду на выписку также.
0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Strawberry, бульон кстати наверно вообще топ после родов будет, просто как его умудрится наварить 😌
0
28.04.2025
Strawberry
У , 3 года 3 месяцаМ, 11 месяцев 25 дней Санкт-Петербург
Юлия, наварить и в заморозку👌🏻 потом просто разогреть и в термос. Он должен быть именно наваристый как на холодец. У нас в рд часто просят родственников потом донести бульон для восстановления ( из домашней курочки, говядинки). Это, конечно, самое то потом. Ночью пила и даже завтракала им, тк принесли утром какую-то жуткую кашу.
А чай (крепкий-крепкий и сладкий) советовали на курсах с первой беременностью, чтоб силы были и типа взбодриться перед потугами.
0
29.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Strawberry, спасибо большое 😊 я наварю обязательно 👍🏼
0
29.04.2025
Лулу Милли
Яна, 1 год 4 месяцаПланирую Москва

Молокоотсос вряд ли пригодится в роддоме. Вещи на выписку малышке и мне передавал муж в день, когда приезжал оформлять свидетельство о рождении (в роддоме Ерамишанцева есть услуги мфц). Накладки на грудь мне не пригодились совсем, а вот трусов-непромокаек я пожалела, что одну пачку взяла, надо было две брать 😀

0
28.04.2025
Лулу Милли
Яна, 1 год 4 месяцаПланирую Москва
Лулу Милли, да, и подгузов для пупса лучше побольше ☺️
0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Лулу Милли, спасибо большое 😌 возьму побольше, главное чтобы все влезло в сумку
0
28.04.2025
Лулу Милли
Яна, 1 год 4 месяцаПланирую Москва
Юлия, легких родов ❤️
0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Лулу Милли, спасибо большое 💐😊
0
28.04.2025
Ирина
Настенька, 2 года 4 месяца Ростов-на-Дону

Мне довозили воду и обезболивающие таблетки и максилак

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Ирина, там вроде кулер будет стоять на этаже 😊
0
28.04.2025
Ирина
Настенька, 2 года 4 месяца Ростов-на-Дону
Юлия, У нас не было)) Я рожала в государственном роддоме. Чайник стоял только на посту медсестры и чтобы подогреть водички для чая нужно было принести свою в бутылочке, налить и нагреть 😬
0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Ирина, обалдеть 😊 ну если что будет муж привозить воду
0
28.04.2025
Анна
Кошечка, 2 года 3 месяца Смоленск

Памперсов больше надо, хотя и довезти можно. Одноразовые трусы упаковка это 3 шт? Тогда больше надо даже с учётом прокладок

Ножницы вам там не понадобятся а вот соску лучше взять.
У нас давали пелёнки в неограниченном количестве и ребенку и себе, я использовала вместо полотенец.
Не увидела в списке обычных трусов для тех же послеродовых прокладок. Лучше хлопок
Молокоотсос лучше взять, у меня были застои и пришлось мужу довозить
0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Анна, пачка 10трусов и прокладки 16шт
В первые роды понадобилось 2 метровые прокладки и потом обычные 3 капли ☺️
И ножницы нужны были, т.к ногти были длиннее моих 🙈и царапала себя она ими, поэтому в этот раз решила взять сразу с собой
0
28.04.2025
Екатерина
Счастье мое, 1 год 8 месяцев Подольск

У нас в родовую палату для ребёнка нужны были носочки, шапочка и памперс, распашонки не требовалась.

Себе в послеродовое, я ещё брала глицериновые свечи
0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Екатерина, свечи да, купила но написать забыла 😌
0
28.04.2025
Ирина
Мария, 3 года 2 месяца Воронеж

Я бы ещё пустышку взяла для малыша, на всякий случай. А по поводу вещей для выписки, мне все это привозили уже в день выписки) так как столько вещей тащить для роддома и для выписки мне было неудобно.

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Ирина, вот кстати да на счет пустышки вопрос прям большой, думаю надо купить будет, с одеждой наверное так и сделаю 🙂
0
28.04.2025

Возьмите с собой трубочку пластиковую. При ер очень помогает при потугах.

Одноразовые накладки на унитаз.
Фен
Я бы порекомендовала ещё взять с собой свечи натальсид.
0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Наталья Левченко, спасибо большое за советы 😌👍🏼 накладки купила вчера, фен решила если войдет в сумку то возьму обязательно 🙂
0
29.04.2025

В родовую доула рекомендовала положить 5 одноразовых пеленок для себя, 1 шт послеродовых трусов, чтобы в них и ходить. Я сама узнала, что в моем выбранном роддоме может быть жарко и душно поэтому захватила портативный вентилятор. Ну и массажный шарик для переноса внимания от боли и трубочку для дыхания, если планируете ЕР.

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Екатерина, спасибо большое ☺️
0
28.04.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Я положила для себя ещё Микролакс и накладки на унитаз. Ну и 15 подгузников малышу, мне кажется, мало. У меня пачка из 24 штук. Мужа настраиваю, что ему, возможно, придётся ещё довозить.

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Tatiana, купила глицериновые свечи, но не внесла в список 😌 а подгузов 50 шт купила, возьму сколько войдет в сумку 🙂
0
28.04.2025
Дарья
Паулина, 1 год 7 месяцев Омск

По списку как и у меня было)) мне и доченьке одежду муж привез в день выписки. Я заранее дома приготовила и поставила, ему оставалось только взять и привезти)

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Дарья, тоже склоняюсь к этому варианту ☺️👍🏼
0
28.04.2025
Айла
Доченька , 8 лет 6 месяцевСынок , 15 лет 2 месяцаМалышка , 1 год 1 месяц Москва

я взяла молоотсос, ночные прокладки 4 упаковки и обычные трусы , послеродовых труселей 2 упаковки ( 10 шт ) . А так какой же список практически, себе вещей побольше единственное т.к ложусь заранее, 30 апреля уже поеду

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Айла, спасибо ☺️ удачи Вам и легких родов !
0
28.04.2025

Вроде бы у вас все есть) я бы добавила косметику, чтоб накраситься перед выпиской, а одежду уже подвезут к выписке

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Натусичка, косметика само собой 😅
0
28.04.2025
Василиса
Дочуля, 1 год 8 месяцев Белгород

Соску-пустышку возьмите, очень нужная вещь в роддоме. Накладки на соски-молокоотсос, крем для сосков- мне вот не пригодились. И вкладыши для груди точно не для роддома. Памперсов 15 штук мало

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Василиса, спасибо! Пустышку докуплю еще, помню в первые роды только с накладками кормила с горем пополам, поэтому в этот раз тоже все это приобрела 😄 мало ли
А подгузников купила 50шт возьму сколько влезет в сумку )
0
28.04.2025

Памперсов мало, 15 шт., берите из расчета 7 шт. на 1 день. Можно еще взять пачку накладок на унитаз.

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Александра , накладки купила, но забыла записать 😌 памперсов купила 50 шт пачку, возьму сколько влезет в сумку 👍🏼 спасибо
0
28.04.2025
Айла
Доченька , 8 лет 6 месяцевСынок , 15 лет 2 месяцаМалышка , 1 год 1 месяц Москва

не знаю как женщины умещают все в одну сумку, у меня вышло две большие + средняя на роды ))

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Айла, вот и я про тоже 😄
0
28.04.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

памперсы пачку берите маленькую, а не 15 шт

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Ольга, купила 50шт пачку, возьму сколько войдет 🙂
0
28.04.2025
Маргарита
Рамина, 1 год 8 месяцевПланирую Владимир

Памперсов мало очень. На день нужно 7-10 штук

0
28.04.2025
Юлия
Крошка, 8 лет 2 месяцаМелисса, 1 год 1 месяц Калининград
Маргарита , ну я пачку 50 шт купила маленького размера, посмотрю сколько влезет в сумку ☺️
0
28.04.2025
Кто рожал в Кулакова вопрос к Вам. Какой роддом выбрать Санкт-Петербург

Похожие записи