Про прикрепление и шевеления
Шевеления, икотаМилые мамы (и в том числе будущие), напишите пожалуйста, какое у вас прикрепление плаценты (переднее или заднее), и когда были первые шевеления?
Связано или нет, с первой дочей было заднее прикрепление и ранние шевеления, в 17 уже вовсю были пиночки, не взирая на хорошую такую жировую прослойку. У сестры переднее прикрепление и шевеления были после 21 недели. Пытаюсь понять, зависит от прикрепления хориона или нет)
Лучший ответ
Oks
По передней стенке, 22 неделя идет, ничего не чувствую
13.06.2025
Ответить
Ильвира
Первая беременность по задней, в 16 уже чувствовала четкие пинки.
Сейчас 18 недель по передней стенке. Только недавно начала чувствовать ели уловимые перекаты. И не каждый день
13.06.2025
Ответить
Анастасия
У меня совпало: первая беременность по передней и шевеления в 20 недель, вторая и третья - по задней и шевеления в 15-16 недель.
13.06.2025
Ответить
Мама Стифлера
Обе беременности по задней стенке. В первую в 18 недель, во вторую в конце 16й недели почувствовала
13.06.2025
Ответить
LilinePotter
Изначально было прикрепление по задней, и с 15 недель чувствовала легкие шевеления, потом все сильнее, а сейчас плацента мигрировала на переднюю стенку (я даже не думала, что так бывает🙈, сегодня на 2 скрининге показали), и пинки стали менее ощутимые, хотя еще неделю назад по животу было видно, где пинает. А на узи вовсю скачет, только внутрь🤷♀️. Так что наверняка зависит от прикрепления, да
13.06.2025
Ответить
Ди
Прикрепление по передней, первые шевеления и пиночки почувствовала в 15 недель.
13.06.2025
Ответить
Надежда
1 беременность по задней - пиночки в 17,4 недели.
2 беременность по передней,только к 20ти нелелям услышала пинки... Так что думаю да, зависит.
13.06.2025
Ответить
Мамасита
По передней в обе беременности. В первую около 20 недель почувствовала. Сейчас пока тоже тишина
13.06.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.