Войти

Гестационный диабет

Лучший ответ

Dani
Адам Алимжанович, 1 год 8 месяцев Екатеринбург

5.1 - это не пороговый сахар. Это то значение, при котором по протоколам уже ставят ГСД, даже если такой вылет был один раз. Высокий сахар череват крупным плодом и развитием диабетической фетопатии

0
04.08.2025
Тюлень
М, 9 лет 11 месяцевМ, 6 лет 3 месяцаЮ, 11 месяцев 24 дня Москва

Слушать нужно эндокринолога, гинеколог здесь вообще не при чем. Более того, если она считает, что у вас гсд, то гтт вам делать как раз нельзя!

0
04.08.2025

При вылете ставят гсд. Поэтому рискованно вас посылать еще на гтт. А глюкометр имеет погрешность большую.

0
04.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 8 дней Москва

Даже если Вы пойдёте на гтт, то пить или не пить решают по факту в зависимости от первого результата. Сразу никто Вас не отправит. От 5,1 и выше автоматом ставят гсд и пить не придётся. А если меньше, то тогда отправляют пить.

Ничего ужасного в этом не вижу, наоборот как раз и поймёте, есть у Вас гсд или нет.
0
04.08.2025
Ксения
Сынулик , 19 лет 5 месяцевДоченька, 12 лет 7 месяцевДоченька , 3 года 9 месяцевСыночек, 2 года 4 месяца Краснодар

При выявленном ГСД нельзя давать нагрузку глюкозой, которую дают при ГТТ. Придерживайтесь диеты,возможна погрешность при измерении глюкометром. Но если хотя бы раз был вылет по анализам-ставят ГСД и сначала рекомендуют компенсировать диетой. И тут речь не только о сладком, а о продуктах с высоким гликемическим индексом...

0
04.08.2025
Анна С.
Моя девочка, 1 год 7 месяцев Москва

Сумбур какой-то. Гтт в норме (в норме!) все сдают. А вот при диагнозе гсд как раз НЕ сдают. Потому что диагноз уже есть и так

0
04.08.2025
Светлана
Полина, 7 месяцев 19 дней Москва

Тоже стоит гсд,после первой же сдаче 5.1 был,сейчас датчик ношу и мониторю,скачков нет,как эндокринолог сказал мне не нужно уже сдавать тест на глюкозу(если уже есть этот диагноз гсд) его ставят при первом скачке показателя (Так положено говорят)и до конца беременности этот диагноз будет

0
04.08.2025
Юлия
Александр, 2 года 3 месяца Самара

Непонятно из текста, эндокринолог вам поставила диагноз гсд? Посадила на диету? Либо отпустила с миром?

0
06.08.2025
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

У меня тоже было погранично, но сейчас я бы точно ничего не пересдавала, а просто ограничила бы сладкое . По мне этот тест при Ваших исходных необоснованная нагрузка

0
04.08.2025
Катерина Аферина
Сын, 19 лет 9 месяцевДочь, 1 год 2 месяца Нижний Новгород

Мне тоже ставили на 26 недели, был 5.6. Натощак 5.0. Эндокринолог не подтвердил.

0
04.08.2025
Аллергия 5 недель, дети принесли...

Похожие записи