Войти

Угроза или перестраховка?

Алина
Дочь , 10 месяцев 30 дней Санкт-Петербург

У меня на 32 неделе шейка матки была 29мм и головка низко. В жк сказали, что это опасно, запретили гулять, долго стоять и с мужем не заниматься любовью. Больше лежать. Ходила после этого к платному узисту (потому что напугали риском преждевременных родов). Там сказали, что да, 29 мм и головка низко, но всё закрыто и можно не переживать.


Гулять меньше я не стала, я и до беременности не меньше 10к шагов в день ходила и не перестала этого делать. С мужем тоже спали, но редко и аккуратно, он очень переживал.

В итоге родила почти на 41 неделе
Но Вы, конечно, слушайте своего врача. В любом случае всё будет хорошо)
Лёгких Вам родов и доходить до нужного срока🥰
0
03.02.2026
Алина
Дочь , 10 месяцев 30 дней Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
03.02.2026
Lina
Николай, 8 лет 1 месяцАнна, 4 года 3 месяцаУльяна , 2 месяца 25 дней Минск
Алина, поняла. Спасибо за ваш ответ.
0
03.02.2026

Так вы спросите, что они предлагают?Магнезией сделать шейку не мягкой?Отжать от шейки голову?Или теперь уже вы будете до родов лежать?Они вас дотянут до 37нед, а потом скажут, а чего домой ехать, давай рожать уже. Это вашим врачам надо вопросы задавать))

0
03.02.2026
Lina
Николай, 8 лет 1 месяцАнна, 4 года 3 месяцаУльяна , 2 месяца 25 дней Минск
Главатских Катерина, ну магнезией тонус снимают) Ношпа туда же. Поступила вечером, поэтому завтра будет консилиум, колоть мне дексаметазон или нет, на случай преждевременных для легких ребенка. Завтра конечно на обходе спрошу обо всем.
0
03.02.2026
Lina, так вас положили то не с тонусом). Вот и спросите все. Желаю вам легко родить в срок!🙏
0
03.02.2026
Lina
Николай, 8 лет 1 месяцАнна, 4 года 3 месяцаУльяна , 2 месяца 25 дней Минск
Главатских Катерина, спасибо!
0
03.02.2026
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я думаю, что да, перестраховываются так как были "звоночки" при ручном осмотре, поэтому срочно направили на УЗИ, но УЗИ должно было всех успокоить)

0
03.02.2026
Lina
Николай, 8 лет 1 месяцАнна, 4 года 3 месяцаУльяна , 2 месяца 25 дней Минск
Екатерина П, надеюсь завтра, на обходе врача, мое узи ее успокоит 😆
0
03.02.2026
Jasa
Котя, 13 лет 3 месяцаСын, 4 месяца 9 дней Салехард

Перестраховываются. Меня тоже так положили. 35 мм шейка была и тоже отличная. Но ничего не капали и не давали. Только анализы сдавала мучилась. Неделю там провалялась и выписалась

0
04.02.2026
Госпитализация в роддом в срок ПДР Дневной

Похожие записи