Всем привет! Муж говорит, обязательно будем с эпидуралкой, так рожать - как в спа сходить. Кто делал, расскажите, как прошло… очень боюсь уколов, но понимаю, что в сравнении с родами это комариный укус. Расскажите вообще о плюсах и минусах на своем опыте.
Лучший ответ
Есть плюсы и минусы. Кроме последствий плохой ЭА, есть еще то что когда ставят ЭА отрубается связь «мама-ребенок», а процесс все таки двухсторонний. Надо конечно смотреть как роды идут и тут только врач толковый может вам помочь. Первые роды- отошли воды в 8 утра, а родила в 0:40, плюс мне было плохо в родах, меня не спрашивали даже просто поставили. Помню отрубилась открываю глаза, а надо мной три врача стоят, как без ЭА в таком случае. Потуги нормально все было. Вторые роды не было ЭА, и не предлагали даже не знаю почему, и это было кошмар но даже не от боли. Что то пошло не так а врачи просмотрели илипросто не повезло.
Да уж, ему бы в такое спа сходить))) Хоть с эпидуралкой, хоть без🤪 С чего он-то это про спа взял? Сам рожал что ли😁
Знаю много случаев, когда женщина не чувствует потуг/ не берет ЭА/ Болит место прокола еще долго
Вашему мужу рассказал эту чушь такой же нерожавший человек?)
Первые роды без ЭА,вторые с ЭА,поспать смогла даже,проснулась к потугам
Я ставила в первые роды после 12 ч схваток, когда уже не было сил терпеть боль и чтобы передохнуть перед потугами. Полтора часа отдыха, и с новыми силами уже без обезбола потуги - в итоге все отлично получилось, никаких последствий. Но я бы не стала начинать с эпидуралки, потому что, если поставить ее слишком рано, есть риск, что прекратится родовая деятельность, и тогда начнутся танцы с бубнами вплоть до экстренного кесарева. Уверена, ни Вы, ни Ваш муж не хотите рисковать ребенком. Поэтому изучите техники дыхания в родах, это самая важная вещь! И разные позы, которые Вы сможете опробовать и найти ту, что комфортна именно Вам. Возможно, этого будет достаточно, и никакая эпидуралка не понадобится.
Я хотела эпидуралку. Но мой врач обрисовал все плюсы и минусы. Я отказалась.
"рожать - как в спа сходить" 🤣🤣
Вообще не помню чтобы было больно её ставить, не очень удобно , да, между схваток поймать концентрацию и свернуться калачиком.
Ну такой себе спа. Вы прочтите про этот "комариный укус", какие после него последствия. Боль в спине и ногах ещё три года может сохраняться. А ещё посмотрите док фильм, где женщины не отходят от эпидурплки и выписывают я из рд неходячими и им требуется длительная реабилитация.
Я надеюсь он в это спа вместе с вами пойдёт, чтобы не городить потом ерунды.
😂😂😂 а муж вообще себе процесс родов-то представляет?
Высокий риск . Обдумайте возможные осложнения. Муж конечно…..пусть взрослеет…спа ..
Ставила эпидуралку на 4-5 см раскрытия, вообще не почувствовала, что поставили укол (возможно обезболивали местно), даже после самих родов ничего не болело и до сих пор не болит 🤷🏻♀️ Зато после эпидуралки поспала и отдохнула 1,5ч, дальше уже раскрытие 8см и сильнейшие схватки, но они длились недолго и родила. Без эпидуралки не знаю как бы вынесла. Мое мнение ставить эпидуралку, но в нормальном роддоме по крайней мере.
Делала оба раза. В первые роды, именно благодаря ЭА, роды показалось вполне нормальным мероприятием (я спала и почти не чувствовала боли). В потуги было сложно психологически понять что делать.
Спа очень смешно конечно. Процесс когда врач ставит катетер не сказать что приятный но точно терпимый, в сравнении с тем что вас ждёт без анестезии, это вообще ничто. Не знаю почему, но все соседки по боксам рожали без нее, какой стоял рев, вы бы слышали, это наверно самое запоминающееся и страшное за мои роды, они кричали так будто убивают, вот не меньше, я же в свою очередь за весь процесс вообще ни одного звука не произнесла.
Последствий после ЭА никаких не было.Для меня риски перевешивали обещания "сходить в спа" всегда. Плюс эпидуральный наркоз всё равно достается и ребёнку (гарантированно). Мы в беременность о каждой "лишней" таблетке думаем-трясемся, зачем же начинать прибытие в этот мир так?
Но из вашего сообщения показалось, что у вас партнерские планируются? Вот тут однозначно плюсую. Дорогого стоит!Первые роды с эпидуралкой. Взяла отлично. По омс и врачи сами предложили.
Договоритесь с мужем , что не паникуете и ориентируетесь по ситуации. У кого-то боли не сильные, приезжают в рд с раскрытием, у кого -то больно, но быстро и не успевают поставить. Мне было больно и процесс затянулся, воды начали отходить ночью а родила я в 15.ч . эпидуралка была спасением, сразу хорошее раскрытие и роды уже без боли. Последствий нет.
Была. Укол не больно. Отдохнула . Потом к потугам отрубают ее чтобы чувствавали что происходит. Ничеоо плохо не вижу в ней не вижу. Ну тут тоже как будет никто не знает. У сестры упало давление ей не поставили
Поставили эпидуралку на раскрытии 4,5 см, с жуткими болями от схваток,меня отпустило на 2 часа ,даже смогла поспать немного,но после того как она отпустила,начался адский ад)))раскрытие пошло хорошо , следом потуги)Последствий никаких не было и нет.
Мне делали, все было хорошо, ничего не чувствовала до потуг, но вот потом стала болеть спина, сейчас уже почти два года прошло, а иной раз болит в том месте, ходила к врачу, сказал , что это нормально, со временем пройдет
Зачем сейчас об этом думать ? Роды дело непредсказуемое. По факту если врач в родах предложит - будете принимать решение «ставить или нет». Муж советчик от бога 😂😂😂
Ее делают,когда схватки становятся нестерпимо болезненными, а не до их начала. Мне делали, час-полтора и ее действие заканчивается, потом все возобновляется с новой силой снова
А это муж себе хочет ЭА, чтобы как в спа сходить?