Всем привет девочки кто как думает рожать? с эпидуралкой или без?!
Я рожала с ЭПА, без последствий.
Но насколько я знаю делать или нет решают врачи, мне врач сказал, что уж очень мне хреновато будет самой рожать, т.е. к эпидуралу были показания, поэтому согласилась, а другим девочкам не делали хотя они и просили, т.к. врачи взвешивают риск и пользу от этого вида анестезии. Думаю если врачи не хотят делать то не стоит самим упрашивать, т.к. может привести наоборот к замедлению родовой деятельности, дучше потерпеть если организм готов выдержать сам.
блин ну вот сколько людей столько и мнений! разговаривала со знакомой анастезиологом в РД, так она мне все прелести ее расказала, причем на вопрос не вредит ли это малышу она сказала что это МИФ!!!!!типа все говорят кто рожал без нее! вот в раздумьях....
А нам вот зам глав. врача при РД так и сказала - что вредные последствия, к сожалению есть... Я правда уже не помню, какие именно, но я склонна ей верить...
Я наверно буду с эпидуралкой... Врач в ЖК сказала, что это старый проверенный способ, и если вы в себе не уверены и чувствуете что не справитесь, то возможно лучше попросить эпидуралку и просто расслабиться,слушать врачей. Мне страшно- роды первые, мне всего 19, ребеночек крупный(((
Думаю лучше подстраховаться, это будет лучше чем если я переоценю себя... наверно
Я только с эпидуралом, первого с ней рожала, все отлично никаких болей и осложнений и от родов одни положительные эмоции.
А в роддоме где я буду рожать практически всем делают эпидурал, так как специфика роддома преждевременные роды, а при преждевременных к эпидуралке прямое показание. Так что я не переживаю что как то не так вколят, у анестезиологов много опыта.
Я с эпидуралкой рожала и не жалею, жалею что час ждали перед тем как ее сделать. Без нее от боли бы умерла наверно - после прокола пузыря схватки очень бурные пошли и резко. Так с ней и на потуги пошла да и потом скобки ставили на слизистую тоже ничего не чувствовала. Так что не пожалела нисколько.
у нас недавно в местной газете статья была по этому поводу, анестезиолог главной больницы рассказывала. вообщем впечатление хорошее оставила. но это абсолютно индивидуально. я пока хочу как можно естественнее...
Я поставила галочку на эпидуралку в договоре с роддомом, если будет уж очень плохо, то сделают. Подруги, кто рожал с ней довольны...а насчет последствий, то это по любому лотерея, так же как и кесарево...последствия могут быть разные.
Я когда рожала, просто молила эпидуралку, но анестезиолог был занят и пришел через 30 мин, когда у меня уже было полное раскрытие и было уже поздно ))))
Я очень надеюсь сама справиться!!!! Но как говориться, человек предполагает... :)))