Войти

Эпидуралка...

Наталя
Михаил, 17 лет 10 месяцев Москва

Я рожала с ЭПА, без последствий.

Но насколько я знаю делать или нет решают врачи, мне врач сказал, что уж очень мне хреновато будет самой рожать, т.е. к эпидуралу были показания, поэтому согласилась, а другим девочкам не делали хотя они и просили, т.к. врачи взвешивают риск и пользу от этого вида анестезии. Думаю если врачи не хотят делать то не стоит самим упрашивать, т.к. может привести наоборот к замедлению родовой деятельности, дучше потерпеть если организм готов выдержать сам.

0
09.11.2008

просто мне скорей всего будут стимулировать, а когда стимуляция эпидуралка обязательна!!!!

0
09.11.2008
Наталя
Михаил, 17 лет 10 месяцев Москва

Значи так и правильно!!!

Я просто думала что ты выбираешь как рожать с ЭПА или без. Всё нормально будет.

0
09.11.2008

блин ну вот сколько людей столько и мнений! разговаривала со знакомой анастезиологом в РД, так она мне все прелести ее расказала, причем на вопрос не вредит ли это малышу она сказала что это МИФ!!!!!типа все говорят кто рожал без нее! вот в раздумьях....

0
06.11.2008
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

А нам вот зам глав. врача при РД так и сказала - что вредные последствия, к сожалению есть... Я правда уже не помню, какие именно, но я склонна ей верить...

0
06.11.2008
Katt11
Сынуля, 17 лет 7 месяцевСыночек, 5 лет 8 месяцев Москва

Я наверно буду с эпидуралкой... Врач в ЖК сказала, что это старый проверенный способ, и если вы в себе не уверены и чувствуете что не справитесь, то возможно лучше попросить эпидуралку и просто расслабиться,слушать врачей. Мне страшно- роды первые, мне всего 19, ребеночек крупный((( Думаю лучше подстраховаться, это будет лучше чем если я переоценю себя... наверно

0
10.11.2008

Я только с эпидуралом, первого с ней рожала, все отлично никаких болей и осложнений и от родов одни положительные эмоции.

А в роддоме где я буду рожать практически всем делают эпидурал, так как специфика роддома преждевременные роды, а при преждевременных к эпидуралке прямое показание. Так что я не переживаю что как то не так вколят, у анестезиологов много опыта. 

0
06.11.2008
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Я с эпидуралкой рожала и не жалею, жалею что час ждали перед тем как ее сделать. Без нее от боли бы умерла наверно - после прокола пузыря схватки очень бурные пошли и резко. Так с ней и на потуги пошла да и потом скобки ставили на слизистую тоже ничего не чувствовала. Так что не пожалела нисколько.

0
06.11.2008

у нас недавно в местной газете статья была по этому поводу, анестезиолог главной больницы рассказывала. вообщем впечатление хорошее оставила. но это абсолютно индивидуально. я пока хочу как можно естественнее...

0
06.11.2008
Янa
София, 17 лет 7 месяцевАделина, 11 лет 9 месяцев Рига

Я поставила галочку на эпидуралку в договоре с роддомом, если будет уж очень плохо, то сделают. Подруги, кто рожал с ней довольны...а насчет последствий, то это по любому лотерея, так же как и кесарево...последствия могут быть разные.

0
06.11.2008
Natalya
Первый, 23 года 4 месяцаВторой, 15 лет 11 месяцев Адыгейск

Почитай вот сдесь http://www.babyblog.ru/user/prettyperson/149501

0
06.11.2008
Лиля
Дочь, 17 лет 10 месяцевСын, 12 лет 5 месяцев Сидней

Я когда рожала, просто молила эпидуралку, но анестезиолог был занят и пришел через 30 мин, когда у меня уже было полное раскрытие и было уже поздно ))))

0
06.11.2008
Юлия
Анатолий, 31 год 8 месяцевМашуня, 17 лет 6 месяцев Запорожье
Я решила начну сама, а ели уж совсем невмоготу будет попрошу эпидуралку, вроде особо вредных последствий не нащла...
0
06.11.2008
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Я очень надеюсь сама справиться!!!! Но как говориться, человек предполагает...  :)))

0
06.11.2008

я точно  с ней

0
06.11.2008
Ну вот все вещички постираны и поглажены!!!! стул для кормления!!!

Похожие записи