Девочки, тема вопроса в за головке. С мужем планируем в этот раз партнёрские роды. Расскажите, пожалуйста, с чего начинали, как готовились к ним. Кто из Воронежа будет очень актуально послушать 🙏💙
Лучший ответ
Не готовились, и честно говоря, я не совсем понимаю, каким образом можно подготовиться😅 Конечно, если мужчина вообще без понятия, что это за процесс, и что там не порхают бабочки и ангелочки, то конечно ему не помешает посмотреть какие-нибудь видео.
Не готовились, муж сам понимал,что лучше он будет рядом,чем я одна там буду. Единственное,я сама смотрела немного ролики про роды, но в моменте просто говорила,что мужу сделать,чтоб стало полегче. Когда уже начались потуги и сам процесс,он просто стоял рядом возле головы и иногда поддерживал,а так не отсвечивал😂как дочка родилась,его позвали сразу туда, потом дали на руках подержать и уже потом ко мне приложили дочку.
В Электронике по ОМС были партнёрские роды в октябре. Не жалею, что взяла мужа, пить хотелось все схватки, вливал в меня воду ведрами😂 договорились с ним, что на потугах он выйдет (мне было стрёмно), но в момент икс к нему подбежала акушерка, надела на него чепчик и маску, он ничего не понял и так и остался стоять, а мне уже было пофигу) родили, все нормально, пуповину перерезал, орущего малыша подержал, посидел с нами часик и домой отсыпаться 😅
Ходила с мужем, очень помог, нужна подготовка, готовили там же где учили родам -первое во время схваток не разговаривают, это останавливает роды.Поэтому должне муж знать что нужно жене,предлагать и говорить за нее , жена только кивает. Был спецальный жест чтоб он считал время схаваток и между ними. Знал чем можно помочь включить музыку, выключить свет, если отошли воды - сминить ночнушку. Меня 3 часа в душе поливал - это мягкое расрытиие. И главное - позвать врача во время. Вообще у Вас 3е роды - надо вообще успеть ))) у меня длились 15 минут, не успел муж машину припарковать )))
Потому спасал мне жизнь только во 2х родахА августе в ПЦ по контракту. От мужа анализы ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, золотистый стафилококк, флюорография не старше 6 месяцев, сменная одежда, стерильный одноразовый хирургический костюм, сменная обувь.
а чего там готовиться? все равно слушаться врача и акушерку. мужу поесть плотно до - так как может затянуться. и не падать в обморок. собственно, все.
У нас нужна было только флюшка и прививка от кори....не жалею что была с мужем.Схватки 17 часов и в итоге кесарево.без него бы с ума сошла
Никак. Мужу дали список анализов, сдал и флюру свежую принес.
Анализы, сменную одежду в родблок (смотреть на сайте своего роддома что именно нужно) ну и позитивный настрой. Может потребоваться экспресс-тест на грипп.
У меня было партнерское кесарево, кстати) правда муж оказался не готов к виду разрезанного живота (за что я его нисколько не осуждаю) и со мной ходила моя мама. Прямо в стирильной одежде была в операционной. Дочку достали, осмотрели потом дали моей маме на руки, она ко мне подносила её и поддерживала меня пока зашивали. Все было очень мило, врачи поздравляли бабушку и меня)