Войти

Второй скрининг расширение восходящей аорты

Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва

Моему два порока ставили, смотрел не олин врач эксперт в Кулаково, родился без паталогий, когда он в вас его сердечно сосудистая система работает нитак как у взрослых, ваш организм качает ребенку кровь, по этому ясная картина будет только когда родится, моему тож ставили порок аорты. Я вам хочу поссоветовать взять себя в руки, меня переживания довели до многих проблем в беременность, воды поперли, давление... Стресс не делает нас сильнее.


0
20.02.2026
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва
Алена, кстати подруга мне тож говорили что ее сыну на20ой недели ставили сложный порок сердца и советовали прервать беременность она не согласилась, ребенок родился злоровый но у нее это было давно, я подумала но сейчас то какте узи аппараты и у меня же топовые врачи смотрели, ненужна вся эта гипердиагностика.
0
20.02.2026
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва
Алена, мне то поставтли пороки в 35 недель, у меня уже выбора слава Богу небыло прервать или нет. Но на консилтуме мне так и сказали бвло бы у вас 20недель отправили бы на прерывание а сейчас вот родите, заберем на операцию на открытом сердце...
0
20.02.2026
жду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону
Алена, чем в итоге все закончилось, после рождения подтвердился диагноз?
0
20.02.2026
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва
Алина, нет, вообше не подтвердился, даж близко, как и у нас отличное злоровое сердце.
0
20.02.2026
жду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону
Алена, в том то и проблема, что никаких диагнозов не поставили, напугали и отпустили, толком ничего не объясняя, в конце ее слова меня добили, говорит у нас просто хороший аппарат, видит много лишнего, я афигела
0
20.02.2026
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва
Алина, тем более не о чем не думайте.
Мне как то на узи такое сказали....
В 33 недели смотрели шейку и тут мне узистка говорит хотите 3д лица? Это было по омс, я ну давайте, класс.
И тут узистка меняется в лице... Прост рожа кирпичом, я такая что то нитак?
Она: у вашего ребенка нет лица...
Я такая а кудо оно делось мне ж как бы скрининги делали, она оч долго смотрела и такпя просто нет лица.... Нет его и все, я послала ее и ушла... Надо было ппост видеть сколько неприязни в ней было, сама предложила и такую фигню сказать
0
20.02.2026
Мама мальчика (21 день) Москва

Нет.

Но на 2 скрининге в 1 больнице одни значения. А на том же 2 скрининге в другой - значения меньше, хотя прошло 5 дней. Тоже напряглась. Надеюсь, всё норм.
Конечно, съездите на повторное узи, пусть всё проверят.
0
20.02.2026
жду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону
Пичужка, то есть вы делали два вторых скрининга? Как так получилось?
0
20.02.2026
Мама мальчика (21 день) Москва
Алина, направление в жк дали, где я беременность веду. Но параллельно хожу смотреть швы на шейке в кулакова, а им узи нужны исключительно из кулакова. Я тоже не поняла, зачем мне их 2.
0
20.02.2026
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

Вы должны понимать, что любой аппарат даёт погрешности. С дочкой в беременность чего только не было, в том числе гиперэхогенный фокус в сердце, к моменту родов уже все ок было. Да и с сыном последним, например, намерили увеличение большой цистерны, и маленький мозжечок. Была на экспериментом узи у генетиков, те успокоили, сказали, что погрешности аппарата, и ребёнок лёг не удобно

0
20.02.2026
жду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону
Светлана, просто кажется что беременность эта так волшебно, ты в ожидании чуда и тд, а на деле пугают, без конца таскают по больницам и никто конкретно ничего не говорит. Но как сказала мне одна уже мать, выдохнуть уже не получится, теперь будет в жизни бесконечная тревога
0
20.02.2026
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород
Алина, о, нет, беременность, роды и жизнь после это не волшебство точно, это в первую очередь ответственность, а потом все остальное. Согласна, это одна большая тревога, особенно если женщина сама по себе тревожная
0
20.02.2026
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Даже если там расширение, оно само по себе ни о чем не говорит.

Если есть сомнения по УЗИ, обычно из ЖК направляют на экспертное УЗИ в центр, где ведутся сложные беременности. И там уже детально смотрят эксперты, которые видят такие проблемы каждый день и имеют больше опыта.
0
20.02.2026
жду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону
Polina, если бы мне написали в заключении, думаю дали бы направление, а так у меня в заключении все хорошо написано, все соответствует нормам, диагнозов никаких нет, но я уже нашла хорошую клинику, не доверяю по направлению, мне кажется они все делают на отвали
0
20.02.2026
Мама двоих (12 лет, 11 лет), беременна, 31 неделя Нижневартовск

Алина, Вам делали еще узи по расширению восходящей аорты? У меня на тором скрининге на экспертном узи нашли. Сказали на 30 недели будут еще смотреть. Но у нас еще и дисплазия костей носа

0
11.04.2026
жду девочку, 39 неделя Ростов-на-Дону
Юлия, конечно, 2 раза была на узи сердца в разных клиниках и полностью переделала второй скрининг, не подтвердилось
0
12.04.2026
Не нашли эмбрион Распирает живот 15нед и4 дня

Похожие записи