Войти
Мама девочки (8 лет), беременна, 37 неделя Москва

Удаление волос

Мама девочки (3 месяца) Орск

Нельзя шугаринг.тонус вызовет

0
06.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Дарья, всего? 0
0
06.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Дарья, у меня в зоне бикине вообще волос мало. Мне кажется даже не больно будет.
0
06.03.2026
Мама девочки (3 месяца) Орск
Tanya, дело ваше и беременность ваша.но многим запрещают и не спроста
0
06.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Дарья, Просто понимаю ,если на полную волосатость делать. Знаю что это такое пипец как больно, там понятно тонус будет.
0
06.03.2026
Мама мальчика (21 день) Москва
Tanya, тонус и просто так может возникнуть. Вот я лежу, а хоп, и тонус начинается на ровном месте.
0
06.03.2026
Мама мальчика (21 день) Москва
Tanya, а еще у вас эко беременность. Экошницам как-то больше "везет" на всякие кровотоечения в 1 триместре, к сожалению.
0
06.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Пичужка, да))
Есть такое дело. У меня вторая эко беременность.
Конечно, знаю ...слежу и по анализам и прочее. Рука на пульсе.
0
06.03.2026
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгодонск

Я делала лазер интимной зоны до беременности около двух лет. Волос практически не осталось. Уже ходила для поддержания раз в 3 месяца. Забеременела и естественно отказалась от данной процедуры. Переживала что снова полезут, но пока ттт без изменений. Рожать мне в мае, пойду в июне на процедуру. Если будете возобновлять лазер, то воздержитесь от шугаринга.

0
06.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Елена, буду конечно возобновлять. Но я думала не скоро...ибо на ГВ тоже как поняла не делают его. Вы уточячли это?
0
06.03.2026
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгодонск
Tanya, нет не уточняла!
Лазер на грудное молоко врядли повлияет, мастрер может отказать конечно потому что может побояться.
0
07.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Елена, да, я как понимаю они отказывают именно из-за гормонов.
Что с повышенными теми или иными гормонами, кожа по разному может отреагировать. Худший вариант это что пигментация будет.
0
07.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Елена, мне вот так мой мастер ответила
Изображение
0
06.03.2026
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Во время беременности высок риск пигментации. Она потом может уйти, а может не уйти. У меня тоже курс эпиляции не окончен, с грустью смотрю на отросшие куцые волосы, думаю брить. В зоне бикини и так не белая кожа, а если темнее станет, потом вообще не сведу эти волосы (((

Пигментацией организм может реагировать на любой вид эпиляции, шугаринг тоже. А может не реагировать. Это индивидуально.
0
06.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
jillonix, я сейчас перешла на поддерживающий график..раз в 2 месяца.
Теперь даже не знаю , что будет со временем)))
0
06.03.2026
беременна, 23 неделя Санкт-Петербург

Мне разрешила гинеколог лазер любых зон, кроме живота и бикини просто потому, что нежелательно нагревать эти зоны. Прямого воздействия какого-то дальше слоев кожи нет, поэтому ни о каком облучении речи быть не может, поэтому думаю подмышки и ноги продолжу делать, только в опрос эффективности из-за гормонов, будут ли уходить волосы) а бикини буду бриться, потому что на шугаринг мне не кайф отращивать и больно 😅 зачем лишний раз стресс организму 😂


0
06.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
А, да, про вред плоду я тоже думаю, нет.
Мой мастер просто сказала, даже если врач разрешит, я все равно против.
0
06.03.2026
беременна, 23 неделя Санкт-Петербург
Tanya, ну и правильно) эффективность будет никакая, а претензия к мастеру
0
06.03.2026
Мадрид

Беременность- строгое противопоказание к лазерной и электроэпиляции. Шугаринг можно, но если вы делали его раньше до беременности. Хотя бы год-два назад. Ищите мастера по шугарингу, кто работает с беременными, это деликатная работа. Если мастер понимает и знает, как именно нужно работать с беременными, рисков нет. Если есть гематомы, отслойки, гипертонус, мазание коричневым, то лучше пока не делать. При любых рисках депиляция может подождать. Я мастер депиляции с опытом 17 лет, и делала как себе, так и клиентам. Некоторые клиенты в первые недели беременности даже не знают о ней и нормально переносят процедуру. Из особенностей - рост волос под воздействием гормонов может быть более активным и обильным весь срок беременности, а кожа - более чувствительной.


0
06.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Elevina, спасибо.
Да, с мастером уже год, всё обсудила с ней. Лазер сказала нельзя, шугаринг будем делать. Беременным делала.
0
06.03.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Мой мастер по эпиляции сказала, что процедуры нельзя. Это может добавить тонус. Только поэтому.

Я делала до беременности полтора года, после пока не делала. Волосы росли только в беременность, потом снова нет практически. Только на ногах вылезли и то, тонкие и светлые, их не видно
0
06.03.2026
жду девочку, 28 неделя Москва

Я делала лазер до беременности, волос практически не было, в беременность тоже все было супер, а вот как родила, то заросла вся🤦🏻‍♀️

Насчет шугаринга, мои подруги делали прям на последних неделях, все хорошо с ними было, но я бы не рисковала
0
06.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
А Х, ох..если сейчас ничего не буду делать к концу Б зарасту😂
0
06.03.2026
Мама мальчика (8 лет) Тула

Тань, до беременности делала шугарин, когда забеременела врач запретила шугаринг.но у меня объём волос не маленький был конечно😂 и как бы терпимо, но все равно больновато. А лазер ты в какое время делала ? Тоже хочу на лазер, но летом говорят нельзя делать,

0
06.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Елена, лазер делаю с прошлого года с апреля: глубокое бикини и подмышки.
Летом делала 1 раз...там главное после, нельзя 2 недели, чтобы солнце попадало..но летом такая погода в этот период была, что я одетая ходила))

Ноги вот только сделала первый раз уже в протоколе, до переноса.

Списалась с мастером своим , поддержала шугаринг. У меня сейчас в зоне бикине и в подмышках волос почти нет, так местами и очень редкие. Там дирануть то не о чем...но пинцетом например все равно замордуешься.

Не хочу терять результат.

С ногами конечно проблематичнее. Тем более я сама по себе волосатая. Но голени надеюсь осилю. В конце марта улетаем на отдых, не хочу эти ноги брить каждый день. Ну тем более пока половина выпала однозначно меньше волос дергать)))

0
06.03.2026
жду девочку, 25 неделя Воронеж

Лучше уточните у гинеколога, мне в прошлую б разрешал гинеколог шугаринг в жк, но была зб, в эту б гематома и не рыпаюсь в этом направлении


0
06.03.2026
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Стану мамой в этом году, да , спасибо. В понедельник еду к ней.
0
06.03.2026
Тяжелый живот в 14 недель Односторонний тонус матки

Похожие записи