Беременность 12 недель. Вчера сильно начал болет правый бок, мы испугались и вызвали скорую. Сказали про беременность, выделений нет, только боли. Сделали УЗИ и сказали что есть сильный тонус с одной стороны, он прям выпирает как шишка. Из-за чего ребенку в матке тесно. Буквально на этой неделе были на УЗИ скрининге и нам про это ничего не сказали. Назначали ношпу и магний B6. Разве этого достаточно если тонус настолько сильный? Мне ещё сказали что прикрепление плаценты слишком низко, возможно угроза...
Лучший ответ
Анастасия , верно, во многих странах вообще нет такого диагноза "Тонус матки" 🤭
0
06.03.2026
Ответить
Somebody, вздутия нет и даже запора. С кишечником все нормально. Но вот копчик болит и отдает в левый таз. Может потому что ребенок туда и катится? Г предположила что это из-за того что я иногда поднимаю сына (16 кг), но не так чтобы он руках вис постоянно, просто перенести через арык или пройти дорогу например.
0
06.03.2026
Ответить
Дильноза, нет у людей левого или правого таза. Таз один. Ребенок еще слишком мал, чтобы от его «перекатов» что-то происходило, это анатомически невозможно на этом сроке. У Вас может быть небольшое защемление в пояснице, либо в зоне крестца и поэтому боль отдаёт в одну из сторон. Поделайте круговые движения ногами на раскрытие таза и на снятие напряжения, может помочь.
0
06.03.2026
Ответить
Так тонус может появится за вечер. И также пройти. Из за низкой плаценты да, нужно бвть внимательнее, а так- ну тонус и тонус. Ношпы более чем)
0
06.03.2026
Ответить
Александра, меня напугал его внешний вид, он так сильно сужает матку с одной стороны, что ребёночку прям некомфортно и он сжимается в левый бок матки. Просто в прошлую беременность тонус был общий, везде. А тут только одна часть матки устроила байкот 🥲
0
06.03.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Под конец срока живот воообще становится квадратным и колет😄 от движений ребенка ,либо хочется в туалет,либо вздутие ,встала с кровати -камень ,стоишь и ждешь пока отпустит . А колет прилично . На вашем сроке Ношпа,утрожестан обычно от тонуса ,3 года назад мне магнезию капали -не помогло . В платной вообще врач говорит,что матка -мышца . И что бы с ней не делали ,она сокращается и это не признак угрозы
А плацента на 1 скрининге была низко ,по 2 поднялась как и говорили врачи . По этому поводу не переживайте