Мне на каждом приеме говорят следить за шевелениями, чтобы было 10 минимум за 12 часов. Я если честно не пойму как их правильно считать. Живот у меня очень часто меняет форму, видимо она там перематывается - это считать за шевеление? Или только толчки? Толчки меня немного пугают, они если и есть то только по правой стороне + толчки гораздо реже, чем шевеления.
как шевелились на таком сроке ваши малыши? И считали ли?
Я не считаю вообще, и не говорили даже.