Войти

Сама себя накрутила🥴

Polako
Жду девочку, 24 неделя Подгорица

у меня тоже по 2 скринингу все окей, кроме расширения обеих лоханок (5,2 мм). с узи вышла нормальная, т.к. узи специалист мне сказала - это не критично, а от своего гениколога вышла уже взвинченная и несколько дней не спала. наезды типа - у вас будут проблемы с почками. пошла к другому геникологу - она меня немного успокоила, что это транзитное состояние и перерастет даже на одном конкретном узи эти лоханки то больше то меньше каждые 5 минут тк они заполняются мочей а потом ребенок взял и пописил.

пока не отошла и периоды спокойствия сопровождаются периодами беспокойствия...
0
05.06.2026
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург
Polako, с лоханками я в целом, я спокойна, поскольку это действительно может быть вариантом нормы, да и вообще, на это никак не повлиять, поэтому беспокойство бесполезно. А вот на шейку воздействовать можно и хорошо бы вовремя это сделать, если понадобится.
0
05.06.2026
Polako
Жду девочку, 24 неделя Подгорица
Mi Mi, меня по лоханкам сильно генетики шугнули вот я и напугалась. шейка раз скачет, то еще очевидных показаний нет к пессарию. вы через 3 дня узнаете уже. надеюсь, обойдется все.
0
05.06.2026
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург
Polako, меня наоборот генетики не шугали, а сказали, что такое бывает, особенно у мальчиков. Но самое интересное, что программа расширение 4,9 мм даже не засчитала, как расширение🫠, но в протоколе узи все равно стоит легкий гидронефроз, м-да...
0
05.06.2026
Polako
Жду девочку, 24 неделя Подгорица
Mi Mi, конечно, никакой не гидронефроз в таких размерах...) у вас мальчик поэтому наверное не так пугали как меня.
0
05.06.2026
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург
Polako, для них что пиелоэктазия, что гидронефроз - одно и тоже, насколько я поняла. Но в целом, пофиг уже, все равно ничего не сделать. Надеюсь, что действительно транзиторный характер и все придет в норму. У девочек, кстати, тоже бывает такое - часто мне здесь истории такте попадались и все норм.
0
05.06.2026
Polako
Жду девочку, 24 неделя Подгорица
Mi Mi, да. я вчера платно к геникологу пошла она сказала мальчик девочка без разницы у всех бывает и у всех чаще всего проходит. и тоже мне сказала, что при таких размерах этот диагноз не ставится. вы правы, мы на это повлиять уже не можем. я болела весь 1 триместр - возможно это меньшее что можно было от моего фарингита остаться у ребенка. дай бог если так. мы сейчас можем только продолжать хорошо питаться, пить, хорошо спать и гулять. больше ничего. беречь себя
0
05.06.2026
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург
Polako, ага, я кстати, тоже болела: то ротовирус легкий, то орви... Пусть все будет хорошо 🤞
0
05.06.2026
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань

Вот вам хорошая история)


Мою шейку особо не мониторили, через живот она вопросов не вызывала, беременность у меня активная, йога, аквааэробика, огородные дела, уборка (у меня собака крупная). В 33 недели и 4 дня намерили мне вагинально 7,6 мм шейку, пришла я после активного дня, видимо поэтому сократилась ) положили в больницу, сделала анализ на бак посев, потому что укорочение и ранние роды и излиянием вод вызывают именно инфекции. Поставили дексаметазон на случай родов, чтобы легкие малыша раскрылись.

В 34 недели пришел анализ , не требующий санации, шейка хоть и коротковатая , но закрытая , по сути возможно подготовка к родам)

Вывод: если переживаете, длинна у вас хорошая, сдайте бак посев, если там ничего нет , то ранних родов не будет с такой шейкой ) если есть пролечите - подложите соломки ♥️

0
05.06.2026
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург
Альба, спасибо. Я сдавала Фемофлор 16 - чистый.
0
05.06.2026
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Mi Mi, отлично, можете еще переодически сдавать , для успокоения )
0
07.06.2026
Дарья1919
Аглая, 3 года 9 месяцевСавелий, 2 года 5 месяцев Рязань

Ваша длина совершенно не критична. Я бы такой шейки радовалась😀у меня в обе беременности она была на грани каждый раз: 24-25 мм. Надо помнить, что шейка - это мышца, это раз. Во-вторых, мерить ее тоже надо уметь. Измерение производят не сразу, а через 2-3 минуты после того как ввели датчик, в состоянии покоя.

Мне вот так однажды намерили 16 мм, госпитализировали сразу в роддом, там через 2 часа намерили 26 мм и отпустили домой.
Поэтому успокойтесь, от нервов она тоже может укорачиваться. Не придумывайте себе повод для беспокойства, все хорошо!
0
04.06.2026
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург
Дарья1919, спасибо большое. Да, о правилах измерения я знаю и вроде на скрининге была у ведущих врачей города в медико-генетическом центре, но после ее "ковыряний" датчиком, я вообще в шоке, что шейка 31 мм оказалась 🫠, напор был ого-го и естественно, никакого покоя перед измерением. В понедельник иду к своей УЗИстке, она спокойно измеряет - без дерганий и резких движений.
0
04.06.2026
Luz
Жду девочку, 27 неделя Самара

В понедельник могут и больше намерять, все равно длина плавает, тем более реально после такого напряжения могла временно стать короче. Даже длина 30 для вашего срока не критичная, не переживайте, нервы вам сейчас меньше всего нужны. Ну а отдых от активных физических нагрузок даже неплох) когда еще отдыхать от уборки, как не в беременность

0
04.06.2026
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург
Luz, спасибо большое ❤️‍🔥
0
04.06.2026
Elly
Санкт-Петербург

Это у вас тревожность говорит, которая поселилась после всех этих историй с рисками, скринингом, ниптами и тд. Следить за шм можно, и даже нужно - делайте цервикометрию, раз вам спокойнее. И постарайтесь найти что-то, что дарит вам душевный покой, это очень важно.

0
05.06.2026
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург
Elly, спасибо. Стараюсь.
0
05.06.2026
Риск преэклампсии Пост нытья. А вдруг сработает.

Похожие записи