Войти

ПЦ. Все стадии отрицания пройдены

Лучший ответ

Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва

Я бы доверилась врачу в таком случае, представляете сколько родов они приняли, у них уже чутьё работает кому что предложить. Процесс родов для ребёнка не прогулка по парку, при всех плюсах ЕР нужно иметь ресурс их выдержать. Если есть риск, что ребёнку это может быть не на пользу- то и на фиг эти ЕР, вообще пофиг на золотой час и прочие плюшки. Тут цель оправдывает любые средства.

У меня не было прямых показаний к КС, но врач предложил и я согласилась. Как же я благодарна ему, во время КС обнаружили приращение плаценты, потеряла много крови, но так как уже была на операционном столе ситуацию удалось быстро стабилизировать и сохранить матку по итогу. Страшно представить, что было бы, если бы я настаивала на ЕР.

0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Ирина, повезло, да. Как раз мои сомнения и состоят в том, не идет ли врач более простым путем, вместо того, который чуть больше ее времени и внимания потребует, но будет лучше для ребенка.
0
4 д
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва
Татьяна , а зачем ей это? Они бы тогда всем КС делали направо и налево, но этого же нет.
0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Ирина, формально она отвечает за ребенка до момента его рождения, а моменты выхаживания, набора веса это уже зона ответственности неонатологов. Понятно, что в стандартном случае ЕР проще полостной операции, для которой надо ещё аргументацию собрать, а тут как-то не все очевидно.

Ну это мои мысли, которые я кручу. Может на самом деле исключительно заботой обо мне и ребенке это все продиктовано 🤷‍♀️

0
4 д
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва
Татьяна , с случае КС неонатологи в выигрыше, т к ребёнка быстро и бережно извлекли, а не мариновали n- ое количество времени в схватках, где и гипоксия может быть и всё что угодно.
0
4 д
Татьяна , вы знаете, пересмотр протоколов по маловесным не просто так же был. Она идёт по протоколу. Можно было бы вам конечно индуцировать в 37+ ( там есть варианты) но смысл? Есть все вероятности промучился, и уйти на экс уже с острой гипоксией. А так можно извлечь здорового доношенного ребенка, единственная проблема которого- маловесность. ( Дай Бог) Откормили, и домой.
0
3 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Мария Антонова, «Тем более после ЭКО» это про что?
0
3 д
Татьяна , а у вас не ЭКО? Я может вас с кем то спутала, но у меня в голове, что у вас ЭКО было 😳
0
3 д
Татьяна , это меня склинило похоже🤔
0
3 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Мария Антонова, у меня ЭКО, но как это связано, не поняла.
0
3 д
Татьяна , связано конечно. При прочих равных и относительных показателях к кс после ЭКО склоняются к операциям, тогда как беременности без вспомогательных технологий могут поковырять;) во 1- чтоб не рисковать, во2- считается, что у женщин после ЭКО гормональный статус так себе, они хуже отвечают на индукцию, родовозбуждение. ( Я не о том, что после ЭКО всегда кс, но в случае вилки событий как у вас для большинства врачей выбор очевиден)
0
3 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Мария Антонова, вроде отошли от этого уже.
0
3 д
Татьяна , вот прям 2 недели назад такое слышала))) наверное в разных пц разные порядки
0
3 д
Тати
Анатолий , 1 год 1 месяц Краснодар

Мне кажется вы зря так прям расстроились. Про КС уж точно.. Сами подумайте, у вас давление, первые роды (если не ошибаюсь). И до кучи ведь не совсем ещё понятно, почему пошло зрп, дело в плаценте/пуповине, была ли гипоксия и насколько она сильная и тд. Маленький малыш ведь не означает, что вылетит пулей.. Я бы не рисковала, и врачей понимаю. Вам просто хочется как у всех, но, к сожалению, у вас уже далеко не как у всех.. Поэтому желаю вам сил, терпения и пройти СВОЙ сложный путь до конца 🙏

Я когда очнулась в реанимации, первый вопрос был: мальчик? Живой?! Меня медсестра тут же одернула: дура что ли? Живой конечно! И хватит ныть, ты теперь мама!

Спасибо ей, грубо, но быстро в чувства привела.

0
3 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Тати, я не даром написала в заголовке, что все стадии отрицания пройдены. Включая принятие)

Да, хотелось бы относительно легких ЕР за счет мелких размеров дочери (должен же быть в этом плюс), но нет, так нет🤷‍♀️

0
3 д
Тати
Анатолий , 1 год 1 месяц Краснодар
Татьяна , если был бы просто маловесный ребёнок, то это одно.. А зрп все же сложнее и рисков больше. Держитесь 🙏
0
3 д
Марина
Данила, 7 лет 5 месяцевРуслана, 10 месяцев 4 дня Санкт-Петербург
Тати, вы описали акушерское насилие, это не норма 😥
0
3 д
Тати
Анатолий , 1 год 1 месяц Краснодар
Марина, а в чем насилие? Иногда нужен пинок или "холодный душ", чтобы очнуться.
0
3 д
Марина
Данила, 7 лет 5 месяцевРуслана, 10 месяцев 4 дня Санкт-Петербург
Тати, запредельно страдающей, только что перенесшей полостную операцию маме ребенка на ивл? Я думаю, ей необходимы забота, участие, чуткость и доброта. Спокойствие и внятная, четкая, корректно поданная информация о состоянии малыша («все обошлось, сынок жив, с вами тоже все хорошо, для скорейшего восстановления вам необходимо (…), подробней о малыше вскоре расскажет неонатолог, он придет через»… )

«Хватит ныть, ты теперь мама» - максимально бесчеловечная фраза, на мой взгляд. «У вас все получится, вы удивительно сильная мама!» - вот как я бы сказала.

Может быть, вам кажется иначе, в любом случае извините, не смогла проявить мудрость и пройти мимо, хотя стоило, наверное. Триггернуло.

0
3 д
Тати
Анатолий , 1 год 1 месяц Краснодар
Марина, это медсестра реанимации, как она может рассказать про малыша, что все хорошо и тд? Она ж не имеет права на это. На обещает мне, что все гуд, а это не так вдруг. Вы прочитайте мою историю в дневнике.

У меня был общий наркоз. Я только глаза открыла и уже в истерике, думаете если бы она меня жалеть начала, я бы успокоилась? Нет. А после её слов я хотя бы готова была что-то слышать, слушать и воспринимать более-менее адекватно в данной ситуации.

Все мы разные, возможно, вам такой подход кажется диким, а мне нет в данном конкретном моменте.

0
3 д
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Не помню, писала ли Вам уже об этом (простите, если повторяюсь), я в беременность, когда тяжко было, повторяла как мантру "Главное - результат". Все эти ер/кс, +- неделя, +- госпитализация сотрутся из памяти, когда на руках будет малыш. Вы прошли колоссальный путь, пусть финишная прямая будет как можно проще, а результат - здоровый 🙏

0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Екатерина П, все так, но как-будто это тоже на результат влияет. Ей пораньше вытащить ребенка и умыть руки, а выхаживать неонатологам…

Все эти дни, золотые часы, ЕР должны работать на малышку, если не будет серьезных новых перекосов, а у нас это отнимают. Перестраховка против «выжать максимум для нее».

0
4 д
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Татьяна , если бы заранее знать, как лучше. Помню мне мой психолог рассказывала историю про себя, что особо показаний не было, но ее врач резко решил в пользу КС, то ли чуйка у него сработала, то ли что подозревал и не стал пугать...не помню подробностей, но потом оказалось, что что-то серьезное было, типа истинного узла пуповины, и в случае ЕР были бы серьезные проблемы. Вы же сами пишете, что врач обычно за ЕР, опытная наверное...
0
4 д
Валентина
Григорий, 3 года 7 месяцевУльяна, 1 год 8 месяцев Красноярск

Самое главное минимизировать риски для, малыша и себя.

Напишу может неправильно, но сейчас слишком возвели в культер, золотой час, гв. Если у тебя этого не было, ты не мать. Малышу нужна здоровая!!! мама. А связь она и без всего этого очень сильная ❤️ лёгких родов и здоровья!

0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Валентина, вот везде встречаю хайп на этом, «если не ЕР, то не рожала» то есть девочки снимают видео и пишут посты, как не правы люди с такими убеждениями, но вот самих людей с такими заявами я не встречала)))

Как и культа ЕР. Но может потому что я в основном тут, а тут полно всяких историй.

За пожелания спасибо!

0
4 д
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

А почему мечтаете именно о ЕР? Я все 4 раза мечтала о здоровом ребенке и мне было глубоко пофиг каким путем он у меня появится.

У вас какие-то условия сразу для ребёнка - определённый знак гороскопа, ер, обязательно золотой час. После ер, знаете ли, женщины часто в таком состоянии, что им не до золотого часа с ребёнком.

0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
ta987nya, ну во первых, если я буду невменько, есть муж, с которым ребенок может провести этот час. ЕР мне нужны, чтобы проще было идти в следующую беременность, если решимся, без оглядки на состоятельность рубца и ещё и возможностей прикрепления туда эмбриона. Про знак это уж до кучи, больше как шутка) не особо верю в гороскопы)
0
4 д
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Татьяна , это если к ребенку нет абсолютно никаких вопросов, то он мог бы провести час после родов с папой. К вашей девочке уже есть вопросы, поэтому сразу после появления на свет ей займутся врачи, чтобы выяснить причину задержки развития, оценить её состояние и оказать необходимую помощь. Вам нужно понимать это и настраиваться на реальность, а не забивать голову мечтами о золотом часе. У вас ребёнок 1,5 кг весит в 8 месяцев беременности . Самое главное, чтобы она дышала самостоятельно, держала температуру, давление, усваивала питание.
0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
ta987nya, я это прекрасно понимаю. Спасибо.
0
4 д
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 6 месяцевЖду девочку, 37 неделя Ессентуки
Татьяна , есть вероятность, что никакого золотого часа и не будет при ер. Но вообще при КС тоже же практикуют «мягкое КС» имитируя ЕР.

А так- у меня лично детя забрали тут же под аппараты при ЕР, какой уж там золотой час.

0
3 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Темная Лошадка, вот про мягкое КС ещё не читала
0
3 д
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск
Темная Лошадка, а у меня каждый раз после ЕР обрабатывали и зашивали швы. О каком тут золотом часе можно говорить? Вообще, мне кажется автор пока в каких то розовых мечтах относительно родов.
0
3 д
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 6 месяцевЖду девочку, 37 неделя Ессентуки
ta987nya, ну это с первым так🙈

Я тоже когда-то думала, что главное родить и выносить, а дальше то оказывается интереснее😆

0
3 д

Я два раза мечтала попробовать ЕР (оба раза экстренно не сложилось), но рожать, я считаю, надо тогда и тем способом, каким безопаснее всего для ребёнка по мнению квалифицированных людей. Совершенно неважно каким способом появился на свет ребёнок, если он в итоге живой. А если еще и более или менее здоровый - то вообще на все насрать ))

0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Девушка с книжкой, все так, но на деле ты не знаешь, это им квалификация подсказывает или так проще для них)
0
4 д
Татьяна , ну а что значит "проще" для врача? Проще - значит, безопаснее. Не то чтобы проводить полостную операцию это прям халява по сравнению с тем, чтобы разок на потугах в палату зайти и ребенка в салфеточку поймать )))
0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Девушка с книжкой, ну нет, я не сравниваю уже запущенные процессы КС и ЕР. Я про более длительный процесс, то есть повести меня пару недель ещё, подготовить по максимуму, то есть постараться вывести на ЕР с возможным уходом в КС, конечно.
0
4 д
Кошка В Сапожках
Владимир, 26 лет 4 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевБорислав, 15 лет 2 месяцаЛеонардо, 5 лет 7 месяцевМирон, 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва

Давно слежу за вашей историей и хочу сказать, что очень понимаю ваши чувства. Мне тоже предстоит КС , первое за всю жизнь после пяти ер, но что поделать если есть показания. Мне оно тоже предстоит раньше , так еще и срок неправильно поставлен, из-за этого реальный срок будет еще меньше. Пыталась отстоять и оспорить срок, но сказали "мы вам сочувствуем, но помочь ничем не можем".

Очень хорошо, что вы так быстро приняли ситуацию , значит все должно пройти гладко. от всей души желаю здоровья вам и вашей дочке!

Ещё хочу сказать по поводу того, что у вас родится Рак. Мой младший родился 6 июля и где-то прочитала, что детки этого знака очень чтят маму и трепетно к ней относятся. Вот это прям про моего сына - ласковый, зацелует, заобнимает. Так что не расстраивайтесь, будет у вас очень любящая маму дочка. У меня как раз должен быть Львом, меня наоборот это пугает намного))

0
3 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Кошка В Сапожках, спасибо за поддержку. Да, принимать ситуацию нужно быстро, если никак не можешь повлиять без рисков. Иначе это бесполезная нервотрепка, которая никому не на пользу. Но очень помогает ещё встряхнуть себя и вспомнить, с чего начинали, и что надо быть благодарной вообще за возможность это всё обсуждать.
0
3 д
Кошка В Сапожках
Владимир, 26 лет 4 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевБорислав, 15 лет 2 месяцаЛеонардо, 5 лет 7 месяцевМирон, 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Москва
Татьяна , полностью согласна!
0
3 д
Анна Шварц
Планирую Москва

Рак тоже не плохо) Я сама рак, такая домоседка чтоли)

0
3 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Анна Шварц, у меня мама рак, и как будто хватало 😅
0
3 д
Анна Шварц
Планирую Москва
Татьяна , да я понимаю)))
0
3 д
Анна Шварц
Планирую Москва
Татьяна , может все-таки дотянете до 23 го июля, время быстро летит.
0
3 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Анна Шварц, я то только за, но если в клин реках 37+6, то мое мнение спрашивать вряд ли станут
0
3 д
Анна Шварц
Планирую Москва
Татьяна , ну если шейка не уродует, раскрытий нет и подтеканий, тихие треники, все тихо мирно, доросла б она уже до 40 неделек, а то и 41, глядишь и до 2000 кг. Чего они так хотят в 37?
0
3 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Анна Шварц, если бы она была от 3% и выше, тогда бы до 39 можно было бы тянуть по предписаниям минздрава
0
3 д
Марина
Данила, 7 лет 5 месяцевРуслана, 10 месяцев 4 дня Санкт-Петербург

Тань, на всякий случай напишу алгоритм при плановом КС:

ребенка прикладывают к груди сразу на столе, потом моют, осматривают, дают/приносят мужу (если роды партнерские), уносят еще проверять, далее привозят матери в ПИТ (малышу покушать), и чуть позже, когда мать переводят в палату, выдают родителям. Только нужно взять палату семейную платную.

0
4 д
Марина, справедливости ради, это алгоритм для доношенных и без сопутствующих проблем. В случае Татьяны хоть ЕР, хоть КС - вероятнее всего никаких золотых часов не будет, а хвать младенца в кювез и в реанимацию, хорошо если глянуть дадут. Но что делать, если оно вот так. Не самая важная вещь в жизни, за которую прям залупаться, так-то.
0
4 д
Марина
Данила, 7 лет 5 месяцевРуслана, 10 месяцев 4 дня Санкт-Петербург
Девушка с книжкой, 🫣вы правы, алгоритм для 38-39 недель и с высокими апгар.

Я очень желаю Татьяне родить максимально здоровую дочь.

0
4 д
Марина, дааа держим кулачки очень-очень.
0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Марина, увы, да, это не наш сценарий. Но как выяснилось и при плановом пкс в нашем перинатальном все не так.
0
4 д
Марина
Данила, 7 лет 5 месяцевРуслана, 10 месяцев 4 дня Санкт-Петербург
Татьяна , ого! 🙁
0
4 д
oneladyo
Р , 11 лет 1 месяцЖду девочку, 32 неделя Москва

Главное чтобы ребенок родился здоровый и не важно каким способом. И самой тоже остаться целой. Не о том вы думаете

0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
oneladyo, в комментах ниже писала, почему загоняюсь на эту тему.
0
4 д
Lastochka
Планирую Петропавловск-Камчатский

Скажите, пожалуйста, о каких размерах речь?

Маленький человек - это в смысле из-за размеров ребенка не пустят в ЕР или Вы миниатюрная, поэтому не пустят в ЕР?

Главное - здоровье, а не планы, так что вы держитесь и не мучьте себя.

0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Lastochka, у ребенка многие замеры <1% с 23 недели беременности.
0
4 д
Эрубира
Юна, 17 дней Москва

Роды - процесс непредсказуемый, даже при идеальном течении беременности может все закончиться кс (как вышло у меня)

Поверьте, когда детеныш будет с вами, будут, конечно, какие-то сожаления мб, но главное счастье - ваш ребенок - перекроет все остальное

Особенно если все будет хорошо

Желаю вам, чтобы так и было)

0
3 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Эрубира, все так. Спасибо 🧡
0
2 д
Оксана
Александр, 22 года 2 месяцаВиктория, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 9 лет 2 месяцаКсеня, 4 года 7 месяцевДмитрий, 10 месяцев 21 день Ачинск

Не надо растраиваться, ЕР это очень опасно для такого хрупкого и маленького ребенка, главное кровотоки в норме, по маленьку набирает, растет, что еще надо, 37 +, это вообще шикарно, вспомните мечтали о каждой недельки, тянули и вот уже такой хороший и доношенный срок, все будет хорошо, главное ребенок. Родится и щечки отъест, ждем от вас положительныех постов, удачи!!

0
2 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Оксана, спасибо 🧡🧡🧡
0
2 д
Svetlana S.
Жду мальчика, 33 неделя Белгород

Держу за вас кулачки!
Может, УЗИ ошибается по весу, иногда бывает такое, что сперва ставят то большой плод, то маленький, а в итоге ребенок нормальный рождается. Ну с большой разницей конечно, вряд ли ошибутся, но бывает, что значительно. Главное, что у малышки по узи и ктг все хорошо. Вы не переживайте, главное, сил вам быстрее восстановиться.

0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Svetlana S., спасибо за поддержку 🧡
0
4 д
Ди
Малышка, 3 года 9 месяцевКрошка, 1 год 6 месяцевПланирую Орел

Здравствуйте! Вам тут все верно по ЕР написали, это сильный стресс и изматывающая работа для малыша, сохраннее в данном случае КС. 38-39 недель это конечно идеально, но Ваш срок уже очень приличный и вес кстати тоже (именно для выхаживания), а сколько Вы ещё проходите никому не известно. Конечно, хочется лучшего, или так сказать НОРМАЛЬНОГО, но уже как пошло...и настраивайтесь наверное на дохаживание малышки в ОПН. Пишу как мама двух недоношенных маловесных дочек, одна звур с третьего триместра, ниже 3его процентиля и по параметрам фетометрии естественно большое отставание было.

0
2 д
ЛучикСолнца
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 23 дня Нижний Новгород

А кого врача выбрали, если не секрет?

0
4 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Светлана, пришлось к Гущиной. Хотела к Пановой очень, но она в отпуске до августа.
0
4 д
ЛучикСолнца
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 23 дня Нижний Новгород
Татьяна , ой, я бы другого врача выбрала... Мне она не понравилась. Вела у меня вторые роды. Ну как вела... Видела один раз ее. За полторы недели. А Кабатина или Бумблите не рассматриваете?
0
3 д
Татьяна
Жду малыша, 36 неделя Нижний Новгород
Светлана, я бы тоже другого выбрала, но не сложилось. Я слушаю своего врача и ее опыт и рекомендации нескольких знакомых. Особенно, раз дело идет к ПКС этот выбор оправдан точно. Она мастер в этом.

Кабатина точно нет. Начиталась про него, изначально присматривалась. Про Бумлите читала хорошее.

0
3 д
ЛучикСолнца
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 23 дня Нижний Новгород
Татьяна , даже интересно, что про Кабатина пишут, погуглю😅 мне он понравился, правда в третьи роды он меня не пускал рожать, без показаний, а я стимуляцию хотела 😁, ну и писала уже про соседку мою, которой он кс оперативно сделал на 31 неделе. В общем, ждем от вас вестей, пусть все сложится наилучшим образом 🙏
0
3 д
Светлана
Татьяна, 10 лет 11 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск

Простите, что не по теме, а что такое золотой час? Двоих родила и не в курсе....

0
3 д
Светлана, это когда сразу из мамы кладут на живот, накрывают одеялком, и оставляют на час- полтора. Это стимулирует отхождение плаценты, выделение окситоцина, профилактика ранних послеродовых кровотечений и недостатка молока. Ну и просто приятно;)
0
3 д
Светлана
Татьяна, 10 лет 11 месяцевИгорь, 8 лет 9 месяцев Челябинск
Мария Антонова, спасибо, что объяснили)). С дочерью не помню такого, я там была не в себе - первый раз. С сыном - да, выложили малыша. Но, честно, хотелось, чтоб его убрали))), а то он с меня скатывался, мне было неудобно лежать и хотелось поменять положение.
0
3 д
Наталия Алиева
Максим, 10 летЛев , 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 36 неделя

Рак очень хороший знак )) мой младший родился 21.07. Он прям мамулин мальчуган. Помощник мне во всех делах. Вот еще один на подходе )) тоже рак )))

0
1 д
Вторые роды, когда?) ер или кс после индукции?

Похожие записи