Новые вести про маму или какую брать анестезию????

Будем в среду молиться за вас!!! Надеюсь, что всё пройдёт хорошо! Я думаю, что наркоз лучше общий делать...
21.03.2011
Спасибо, Леночка! мы тоже склоняемся к общему наркозу))
21.03.2011
Светик, тут тебе хорошо все расписали, я лишь добавлю, что общий наркоз зависит от вводимого препарата, есть дорогие и легкопереносимые, а есть дешевые и ужасные, так что этот момент надо с доктором обсудить заранее. Меня кесарили с эпидуралкой, колол раз 10, никак не попадал, уже сам вспотел, но все же попал, я очень хорошо перенесла, но все же, это разные вещи, роды и операция по удалению, на мой взгляд, лучше общий. Светик, я очень рада за вас, обязательно в среду о твоей маме помолюсь.
19.03.2011
Спасибо, Светочка))) жду среды и боюсь, и хочется, что бы скорее наступила она))) Вообще, маму должны были завтра оперировать, но им не понравилась кардиограмма, завтра должны сердце проверять))) но у нас у всей семьи  функциональные шумы в сердце, я то во время всех своих операций везде сую ЭХО КГ свое, что клапаны в порядке, просто дополнительная хорда в левом желудочке)))))))))))))) тоже придирались к кардиограмме постоянно)))) а вот с мамой - все проверили, а про шумы в сердце забыли(((((( а врачи не дремлют)))) так что после проверки сердца и вопрос с наркозом решится, я думаю.
20.03.2011
Свет,у мужа сестра-анестезиолог,работает в ВМА,я у нее спрошу,потом тебе отпишусь,вдруг пригодится.
19.03.2011
Спроси, Катюш, пожалуйста. Очень хочется, что бы прошло без всяких осложнений. Хотя ее будет оперировать какой-то крутой профессор (и маленький табунчик студентов), и я так поняла, что они очень часто используют спиналку, но вот я как то против нее...
20.03.2011
хорошо,мы сегодня к ним пойдем,вечером отпишусь!
20.03.2011
В общем, как посоветовала Света,нужно спросить у врача,сколько по времени будет длиться операция.Если операция тяжелая и долгая,лучше общий наркоз. В эпидуралке есть ньюанс,если вколят неправильно,то будут очень серьезные последствия.Конечно, наркоз всегда риск,но с эпидуралкой он больше. Ну и,конечно,мама должна сама выбрать,хочет она спать во время операции или быть в сознании.
20.03.2011
Спасибо, Катюш...вообщем, мы склоняемся к общему))
20.03.2011
Главное,чтобы все прошло отлично!image
20.03.2011
ой, и не говори, я так переживаю...напишу потом в дневнике...
21.03.2011
У каждого свой опыт и предсказать, какая анестезия лучше никто не может. У меня как раз после общего наркоза все три раза "отходняк" был такой, что хоть вешайся, а после спинальной всё незаметно прошло, хотя кололи три раза - всё время в сосуд попадали и шла кровь. Насколько я знаю для общего состояния организма именно спинальная анестезия более щадящая, но тут опять таки всё зависит и от врача и от пациента. Да и возможные побочные эффекты и там, и там тоже не из весёлых.  Подумайте ещё и о том, что во время спинальной анестезии мама будет всё слышать и видеть персонал вокруг, как она к этому отнесётся - кому-то так легче, а кому-то просто невыносимо. Успешной операции маме и скорейшего выздоровления!
19.03.2011
Спасибо)) Да, я думаю, что ей надо еще с доктором своим поговорить, пусть все + и - расскажет, а там решим.
19.03.2011
Да, конечно, так будет лучше всего. Только желаю Вам, чтобы доктор понимающий попался, а то зачастую они что-то объяснять ох как не любят.
19.03.2011
Тут в этом плане маме "повезло", Это ж университет, там и лечат и учат, так что на всех обходах и манипуляциях присутствуют толпы студентов-медиков, так что врач студентам все доходчиво объясняет, а пациент лежит и сам про себя слушает))) а вообще, маме попались очень хорошие доктора...
20.03.2011
я бы взяла общий наркоз. Мне делали и спинальный, и общий. На общий вообще я хорошо реагирую - уснула, проснулась и дальше пошла))) А вот спинальный...у меня от него очень давление упало, да и когда ноги оттаивают не очень приятно
19.03.2011
Спасибо, Оль..вот и я вспоминаю, как девченки в роддоме кряхтели после спиналки, а еще им сутки вставать на разрешали, а меня вечером уже посадили)))
19.03.2011
мне в 12:20 сделали кесаро с эпидуралкой, а часов в 8 вечера меня уже подняли
19.03.2011
Болею..... Авитаминоз