Я сделала это!!!!!!!

Раз вы сами решили, то доведите это дело до конца. Пусть вас не пугает неизвестность и чьи-то сомнения. Вы же это делаете для себя, а не для кого-то другого. :) Ну и позвольте не напугать, а наоборот добавить вам решимости: иногда долгие раздумья могут обойтись слишком дорого. Увы, такие случаи тоже бывают, думаю, вы догадываетесь о чём я... Удачи и хорошего зрения вам! :) 
06.10.2012
Кэтти, спасибо за Ваш комментарий. Я уже чуть не поплатилась за раздумья, пошла на обследование перед операцией и выявили разрывы сетчатки на обоих глазах. В любой день от большого стресса или даже поднятия ребенка могла произойти отслойка сетчатки, а это оперативная полосная хирургия или же полная неизлечимая слепота.... Я рада что успела вскочить на подножку уходящего от меня поезда.
08.10.2012
Ох, сил вам и решимости! Сама никак не решусь. Но пока вроде остановили снижение гимнастикой + комплексом виталюкс плюс. Но да, хочется видеть все СВОИМИ глазками. Отпишитесь потом, как все получится.
21.09.2012
Конечно, конечно! Больше Спасибо!
21.09.2012
А какие у вас новости и успехи? ))
30.11.2012
Ох, новости есть... В моем дневнике чуть выше все рписано. Если кратко, то запреиили линзы и операцию по причине тонкой роговицы, только очки и остались. Зато вовремя обнаружили и вылечили разрывы на сетчатке, которые грозили слепотой. Сейчас ищу другую клинику, которая владеет спец. оборудованием лля проведения операции для тонких роговиц. Вернее уже нашла, дождалась денег для обследования и сейчас собираюсь записаться туда.
04.12.2012
Ничего себе! Поневоле перестанешь верить в "случайности". Может, вообще вся эта эпопея оказалась нужна, чтобы проблемы с сетчаткой выявились и их ликвидировали во-время. Я бы после такого наверное точно на операцию не решилась, но я вообще трусиха и перестраховщица. А вы молодец!
20.12.2012
странная позиция мужа)) СВЕтик,а ты слышала,что после операции беременеть вроде как нельзя какое-т овремя,чуть ли ни несколько лет??? а какое у тебя зрение??? у меня -2 ,и я тоже хочу... я тебя поддерживаю))
20.09.2012
Я все уточню при обследовании, но я уже обчиталась всего и везде фигурирует период 6 мес. Так муж о втором не особо думает, так что я думаю что все будет хорошо. А если бог даст ребенка, то значит и здоровье на него даст. у меня разные глаза по остроте зрения - самое плохое зрение -6,75 Спасибо большое за поддержку.....настраиваюсь потихоньку
21.09.2012
6мес???не так много )))) я сама не знаю,подруга как-то делала,она мне говорила,что чуть ли ни несколько лет...может и ошибаюсь))) но ты пиши как там  и что скажет врач ок?? да ,у тебя зрение не оч..есл иесть возможность -делай и ни о чем даже не думай!
21.09.2012
Молодчина! Не боись - страх и переживания пройдут как только окажешься в кабинете :) Ни смотря ни на что - я счастлива,что сделала это и если надо быо бы - сделала еще.
20.09.2012
Ух, Тонь, твой отзыв наиболее ценен, как чедловека который прошел через это.... Спасибо тебе!
20.09.2012
молодец !!! Хорошо - когда мечты сбываются :-))) 
20.09.2012
Спасибо Оля, каждое сообщение для меня как бальзам на душу =)
20.09.2012
Как я вас понимаю, тоже мечтаю увидеть все "своими" глазами, вот завершу ГВ и тоже сделаю операцию. Я думаю, что сейчас такие операции поставлены на поток, многие знакомые мои сделали и довольны результатом! Собираюсь делать в Эксимере. Желаю вам удачи, пусть все пройдет хорошо!)
19.09.2012
Большое спасибо за ответ! Какдый такой отзыв приближает меня к цели....Я записала в клинику Новый Взгляд на Крылатских Холмах. Там делала моя начальница у проф. Куренкова, 10 лет назад. И довольна как слон до сих пор. Кстати как оказалось, там сейчас акция -20% от стоимости операции если в сентябре контракт заключаешь. Хочу успеть съекономить  почти 12 тыс. руб. =)))
20.09.2012
Бог вам в помощь! 
19.09.2012
Вот вы знаете, я тоже думала что буду восстанавливать зрение после того, как это попробует моя старшая сестра. Но когда она сходила к окулисту и заявила о своем желании, (добрая тетенька) врач настоятельно ее отговорила от этой затеи!!! Аргументы были знаете ли довольно убедительными! В первую очередь потому, что подобные операции еще слишком молодое новшество в нашей жизни и нет точных результатов того, как будет вести себя наше восстановленное зрение через несколько лет. Организм у всех разный, поэтому предсказать кому как повезет не выйдет и тут я полностью соглашусь с вашим мужем! Окулист еще сказала, что много тех случаев когда людям повезло не очень после операций, но об этом умалчивается, так как всем нужно зарабатывать))))) У меня тоже с шестого класса плохое зрение, мы с вами в этом точно не одиноки.... но если есть риск потерять его навсегда, зачем рисковать?
19.09.2012
ну как умалчивается, сейчас сложно что-то утаить - интернет и СМИ не дремлют. Я собираю информацию уже около 2 лет - это не просто бзик, а обдуманное решение. Каждый врач, тот же человек со своими эмоциями и мнением - если будут те кто за, то сразу же будут те кто против. Я не спорю что это безопасно, но то что люди слепнут не осталось бы тайной
19.09.2012
Синдром сухого глаза: Профилактика РЭИК