Мукосат

Мне кажется, мукосат не очень хорошо помогает. Я в прошлом годупрокалывала эльбону, помогла за нескоько недель, при том, что ее ставили всего три раза в неделю. А мукосат каждый день надо ставить, и ничуть не лучше эффект.
01.10.2016
Мукосат на хондроитине, я читала, что он плохо усваивается. Считается, что лучше проникает в сустав глюкозамин, на нем как раз Эльбону и делают. Правда, интересно то, что Эльбона дешевле получается, чем тот же Мукосат.
02.10.2016
Юль,я с 4мя грыжами, ничего так , только ноги иногда  хулиганят , говорят- хозяйка седня ходить не бум)) мукосат через день,  витаминные курсы в уколах  тоже должны были назначить как раз в тот самый пропускной день и нейромультевит в том числе,  лично стараюсь попу в решето не превращать, таблеточками -если не сильный криз, на счет операций, помогают на срок от 2до 5 лет потом снова образуются грыжи на том же месте, если не измените образ жизни! бассейн фитнес закачка спины ЛФК  , есть варианты при операции на межпозвоночной грыже  и без ног остаться , спинной мозг ,опорно-двигательный аппарат знаете ли очень хрупко все и страшно... раньше думала  авось если что операцию и ладно , троюродный брат-хирург, редко видимся увы,  отговорил от столь необдуманных телодвижений, операция строго в том случае если совсем ноги откажут , до тех пор выдюжим) это мое личное отношение к данному вопросу, ни в коем случае не агитирую поступать так же.
22.10.2012
спасибо за ответ!! а я согласна насчет операции. это в самом крайнем случае. муж занимается, лечение курсами проходит, у нас есть доска Евминова. сейчас прокололи Траумель и какой то лазер делали. так и живем))))
23.10.2012
вы знаете, моей маме удалили грыжу, эпидуралка, 10 дней в больнице провела и хоть теперь ТТТ, конечно каждые полгода прокапывается, но до этого как же она мучилась, тоже операции боялась. Сейчас  операции не то что раньше делают, прогресс.
08.11.2012
хорошо что все замечательно, но тем не менее пока двигаюсь , то без операций, фактор везения/невезения увы еще слишком высок , с грыжами уже 15 лет и каждый год врачи пророчат инвалидную коляску   пока организм способен справлятся подожду )
08.11.2012
вот и я такого же мнения! А не слышали про УВТ? сказка наверно, но так хочется верить, эх...
07.02.2013
Мой папа тоже колол одно время этот препарат, и врач тоже советовал через день колоть, а потом просто дозу увеличили до 2 мл за раз. После курса, действительно, легчает, но ненадолго, а стоимость такого курса совсем не маленькая(( Все таки грыжу нужно убирать оперативным методом и после нескольких лет лечения мы все таки записали папу на операцию!!! А пока мы ждем операцию врач посоветовал не принимать никакие препараты, а снимать симптомы нанопластом http://www.nanoplast-forte.ru/products.html Он стоит всего 100 руб, и эффект достигается гораздо быстрее. Это, конечно, не лечение, избавиться от недуга можно только операцией, но временное облегчение это приносит и желудку не вредит в отличии от таблеток. Удачи Вам!
23.09.2012
спасибо!! нам пока говорят что организм молодой и может грыжа рассосаться или окаменеть. советуют с операцией подождать. ну мы курс купили, все равно все инъекции сделаем. Тоже по 2 мл колем. надо наверное через день.
23.09.2012
Осанка жилет-тренажер