Можно ли как-то защитить себя от рака. Как считаете? И что для этого нужно.

Со всеми болезнями борется наш иммунитет. Я прохожу иммуномодулирующую терапию.  Галавит курсами. Надеюсь, со мной никогда этого и не случится.
02.04.2015
Все, что написано ниже — правильно. Режим труда и отдыха, правильное питание, здоровый образ жизни — все это важно. Но и защищать организм от рака дополнительно тоже стоит, потому что наша экология и все остальное все же оставляют желать лучшего. Лично я принимаю биобран. Он признан зарубежными онкологами, даже в лечении рака используется. Я его пью. Профилактика. Мало ли...
10.02.2015
Тут говорят питание, физическое доровье, вредные привычки — чушь всё это! Раком лёгких часто болеют те кто не курит, болеют те кто притается правильно. От этого мало что зависит! Кто чаще болеет раком? — правильно! те кто нервничают и стараються держать всё в себе. Что из этого следует — не стоит держать всё в себе, эмоции должны иметь выход!!!
06.02.2015
Конечно можно. Правильная вода+правильная еда, отсутствие вредных привычек и движение. Это просто, но в современном обществе по такому принципу живут единицы.
06.02.2015
очень хорошая тема!как пытаемся защититься мы:1.жарим еду только на рафинированном оливковом масле. но вообще сильно не злоупотребляем жареным.2. не ходим в солярий. 3. стараемся покупать натуральные продукты.4.зубные пасты без фтора (у нас повышенное содержание фтора в воде) 5. не курим.А вообще лучшая профилактика это полный мед.обследование хотя бы раз в год.ещё мебель из лдсп выделяет вещества, вызывающие рак, поэтому все срезы рекомендуют покрывать лаком.
06.02.2015
Внимательнее относиться к тому, что вы едите. Если говорть про раз груди и т.п., то здсь уже нкследственность играет ключевую роль.
06.02.2015
Хороший вопрос вы задали! Спасибо!Есть Антираковая коалиция,она пишет что такие вещества как: Содиум лаурил сульфат,тальк,и д.р https://www.youtube.com/watch?v=APAMF2EKplw   приводят к раку. А если задуматься о том что новорожденные рождаются уже с опухолью,то это уже другая картина,она посерьёзней...Природа(неживой,растительный,животный уровень)- мир в котором мы живём,она полностью отдающяя  (звезда не скажет нам,не смотри на меня,а дерево,не опирайся на меня.А мы-люди,полностью получающие,.т.е всё в себя,и для себя. Когда мы научимся думать друг о друге,заботиться и как написано "любить ближнего как самого себя".Тогда всё измениться! Мы переходим сейчас из одного состояния в другое,так пишут мудрые книги,и говорят учёные. https://www.youtube.com/watch?v=trS61UedeLU 
05.02.2015
Защитить-нет. Можно уменьшить риск, если обращать внимание на свое физическое и психическое здоровье. Второе даже важнее. Как говорит мой знакомый Психотерапевт, который проводит терапию лечения онкологии совместно с докторами, рак-болезнь несчастных и депрессивных людей. Больше позитивных эмоций и не только рак,но и риск любой другой болезни будет намного ниже
05.02.2015
Жена моего брата позитивна как никто, самая позитивная в нашей семье и именно у нее рак.не от этого зависит.
05.02.2015
Вы не знаете, что у человека внутри и что ее беспокоит.
06.02.2015
Мы с ней хорошо дружим, тот редкий случай, когда невестка и золовка хорошие подруги и рады,что стали родственницами)
06.02.2015
иногда человек сам не понимает, что с ним происходит. Но, поверьте, случайностей не бывает и нет таких людей, у которых все прекрасно, даже если они всегда улыбаются и выглядят супермегасчастливыми. Это я вам о себе говорю. Но позитив всегда лучше и помогает справиться со многими болезнями.
06.02.2015
Вот мы и надеемся на ее позитив,который и должен ей помочь жить дальше) думаю, что в ее случае к раку могли привести гормоны. У нее скачут они.
06.02.2015
да тут вообще не угадаешь. Бывает сбой в организме. Я уверена, что все будет хорошо у нее.
06.02.2015
Да,мы тоже верим,спасибо! Во вторник будет операция.надеюсь, что после этого все будет только хорошо!!
06.02.2015
пусть так и будет!
06.02.2015
Да!!!
06.02.2015
а как же дети?
03.05.2015
С детьми сложно, у большинства детей любые процессы, в том числе физиологические, идут в непосредственной связи с матерью. Либо это совсем ранний возраст и генетика
05.05.2015
Не думать об этом.Все болезни от головы
05.02.2015
Девочки,Медицинский  Консультативный Центр по лечению рака в Израиле приглашают всех,кому нужна помощь, посетить сайт о лечении рака в Израиле и западных странах. http://oncologyinfo.ruПредлагают бесплатную профессиональную консультацию,и полную организацию лечения онкологии в лучших израильских клинках.
10.02.2015
биорезонансное тестирование ...Биопсия!