Операция. Грыжа белой лини живота

Здравствуйте! У меня тоже обнаружилась такая грыжа. Надо оперировать. Вы сделали уже операцию? Полостная или лапароскопия? И какой срок восстановления?
13.06.2017
Добрый день. Делали полостную, без сетки, на 3 день отпустили домой. до 2 недель делала сама перевязки (хлоргекседин + пластыри Космопор). Носила бандаж полгода точно. Через 2 месяца начала тренировки, но без упражнений на пресс. Сейчас остался только шрамик в 2 см, пока еще не побелел. Жалею, что сразу после первого ребенка не сделала, т.к. и пупок втянулся и нет этой шишки над пупком.
25.07.2017
Мне предлагают эндоскопическую операцию. А до операции дискомфорт какой-то испытывали? У меня при нагрузках побаливает место, где грыжа, или когда на работе долго в одной позе сижу. как мне доктор сказал, что такой вид грыжи самы противный и болезненный. Хотя по размерам у меня она небольшая
25.07.2017
У вас после беременности мышцы разошлись?
15.10.2015
Да, в первую еще. Живот рос, и над пупком образовалась ямка, мне ни кто ни чего не сказал, потом через некоторое время шишка стала почти незаметной. Второй раз опять тоже самое, но теперь шишка не ушла, муж увидел и сказал, что это грыжа, пошла к хирургу, он сказал, приходи когда ребенку будет 3 года. Вот пошла, оказалось, что еще и пупочная грыжа есть. А эта стала болеть, стал живот болеть.
15.10.2015
Мексиканский сериал - "Ротовирус", 134 серия Подготовка к операции