Безголовые взрослые...

фуфуфу, согласна с вами полностью. Продавцы еще так настойчиво предлагают попробовать, как будто у них цель - всем подарить микробов. никогда не пробую на рынке фрукты. обычно по внешнему виду определяю, какие вкусные и свежие, а какие - нет.
25.05.2016
Я тут черешней балуюсь, так вот та, которая по 380 р/кг, вся вкусная. Чего её пробовать? Смотрела вчера передачу Я стесняюсьсвоего тела, один из выпусков, так там семья пришла, и суть проблемы - у неё молочница постоянно, зуд, выделения, у ребёнка ангины и тоже выделения, у мужа зудит член и выделения, короче, все в кандиде и болчках. Лечат, лечат, а толку 0. А у них глисты живут - токсокары и аскариды - и дают такую картину. И вот врач им перед лечением запретил есть даже фрукты свежие - только отварное, пареное, печёное. И лечили их долго. А тут народ сам себя заражает не пойми чем... Ну, хозяин - барин.
25.05.2016
мне кажется микробы они кругом и везде . в воздухе те же самые микробы летают и мы ими дышим . самое главное иммунитет !!!
23.05.2016
Не искушай Господа Бога твоего)) Так можно и в тапках по снегу вместо сапог- иммунитет же.
23.05.2016
Это просто поржать:) А если по сабжу, то ... никогда ничего нигде не пробую, но дома мою покупки без шампуня:) с яблок и груш срезаю кожуру всегда практически (кроме своих дачных) Оно конечно бережёного бог бережёт, но волка бояться в лес не ходить:)
21.05.2016
Поржала)) Виталя;)) Нууу, я что могу - делаю. Я и упаеовки мою... с мылом. Не буду описывать, почему мою, но все дрмашние знают: потрогав банку с огурцами руки можно не мыть)
21.05.2016
ага, я тоже упаковки мою:) правда без фанатизма:)мыла, пакеты с молоком, кефиром просто под краном, обязательно бананы мою, дети перед тем как взять фрукт всегда спрашивают, мам, ты уже их помыла:) привыкли уже, что надо мыть, руки конечно мыть это святое! дети это впитали с моим молоком, сами, без напоминаний, после улицы, перед едой, после туалета, а младшая ещё чаще-после еды любой, хоть яблоко съест и руки идёт мыть, я ей говорю, мол палехче дорогая, без фанатизма:))
22.05.2016
Пакеты с молоком, конечно, без мыла - обдаю из душа гор.водой.А майонезные пакеты, упаковки с сыром, банки и т.п. с мылом. Бананы, мандарины тоже мою, ибо дочь может и зубвми подцепить шкурку. Вы прям свой человек))
22.05.2016
Для меня естественно мыть все фрукты, даже те, которые мы очищаем, я конечно никого учить не собираюсь, но мне нравятся подобные вашему посты, потому что, кому это будет полезным, много людей, которые просто не задумываются об этом, например, что бананы и мандарины, апельсины можно вообще в принципе помыть, мол, мы же их чистим:) ну да конечно чистим, а потом этими руками в рот, так что я за здоровую агитацию:) ага, я свой человек, можно на ты:)
22.05.2016
22.05.2016
Я тоже самое делаю )))
12.06.2016
Свой человек))) Нас не много... но мы есть)))
13.06.2016
Ну, вот для меня кожура яблок и груш просто не пригодна для жевания. Я отгруш кожуру срезаю, от яблок со своих и огородов соседей кожуру не срезаю. Долго борюсь с мужем, чтоб не клал корки от ыитрусовых вчай.
21.05.2016
Практически все фрукты, которые идут через ритейлеры, они все проходят восковую обработку. Они долго хранятся, но когдаразрезаешь, там ........
21.05.2016
И рыночные тоже? Вот сколтко брала ту же Семеринку на рынке - воска нет. А супермаркетовские - даа, там мыть и не отмыть. Кожуру ребёнку срезаю, т.к.не любит её, сама мону и с кожурой... Кожуру цитрусовых тоже не кладу - мне не нравится потом привкус чая. Ну, лимон со шкуркой, тут уже я не заморачиваюсь))
21.05.2016
Щас не разберешь ! Где наши, где не наши! Вот в прошлом году показывали замечательные хладохранилища для яблок и краснодарского края. Я хочу есть яблоки с нашей территории обитания! Я всегда не любила польские яблоки! Я даже во время беременности польские яблоки не ела, я ела только кислосладкие, а такие нужно было еще поймать!
21.05.2016
Я довольно скромна в выборе яблок - семеринко и гренни смит, т.е.зелень-зелёная. Остальные даже на вид выглядят как пластмассовые. Иногда в Ашане беру яблрки Эконом ( вроде наши), вот они тоже очень вкусные, и пахнут яблоками.
21.05.2016
Мне на почту приходят комменты, не могу здесь найти, кто писал. У кого ребенок отравился молочным коктейлем в Маке? Я допускаю, что сейчас, в связи с санкциями могут быть косяки по качеству, но самое главное - не кушайте там утром в 6 7 утра. Там промывают систему для молочных коктелей глицериновой смесью и гриль моют шуманитом.
21.05.2016
Я писала - у знакомой дочка отравилась. До стационара не дошло, но ребёнка рвало и поносило сильно. Ого, даже так. Муж любит именно завтрак в Макдоналдс... коктейли, правда, не берёт - кофе. А смесью глицериновой зачем? Чтобы не присыхало?
21.05.2016
Там какая- то сложная смесь на основе глицерина, чтоб промыть и не затухали трубки, чтоб не прокисало. А про шуманит прочитала на ансортед.ми пацан написал, что промыли гриль, а смыть шуманит забыли! Так и пожрал кто-то. Причем сами работники мака поели и траванулись, так и узнали.
21.05.2016
Кошмар... шуманит -это же полный трэш!
21.05.2016
Нет-это норм! Все рестораны чистят плиты и гриль шуманитом! Только одно условие -нужно потом все это промыть водой и подогреть с вдой, щелочь испаряется! Я как человек, проведший на кухне ресторана 5 лет могу сказать, что никто вас специально отравлять не будет и не захочет.
21.05.2016
Да понятно, что не специально, но от этого не легче.
21.05.2016
Хитрая лиса внесла меня в чс. Я теперь не могу ее комментировать! Хитрая лиса, надеюсь, что вы подписаны на комментарии - сообщаю вам, коль вы даже в физиологии не сильны,еще меньше, чем в биологии и сельском хозяйстве, когда женщина лишается девственности, а тем более позднее рожает ребенка - она становится женщиной!
21.05.2016
А меня бесит даже когда с грядки сразу едят чесслово....)
21.05.2016
Ну, это уже " особенности национального огородства"))) Я с ветки ела ягоды - и вишню, и черешню. Конечно, мухи садятся и всё такое, но пока нарву в дуршлаг - наемся до тошноты)))
21.05.2016
мы лямблий так доооолго выводили,что теперь точно никаких грядок)))
21.05.2016
Как заподозрили лямблии? Боюсь этой живности жутко (
21.05.2016
У меня была жкб ,когда прошла все обследования оказались еще и лямблии ,у всех
22.05.2016
А как лечили жкб?
22.05.2016
вырезали желчный пузырь
22.05.2016
Как себя чувствуете без желчного? Изменилось ли качество жизни? Как питаетесь? У меня тоже жкб, но я все тяну...боюсь)
24.05.2016
Без него чувствую себя гораздо лучше,не страшно от того что камень где то может застрять,стала лучше ходить в туалет,уж простите,ем все,но жареное и жирное уже привыкла не есть,но в гостях конечно ем что дадут))))а чего боитесь?
24.05.2016
Да и сама не знаю чего именно боюсь. Я жирное и жареное итак не ем. Спасибо!
25.05.2016
Я вот тоже никогда не пробую на рынке овощи/фрукты. У меня слабый кишечник и это мне грозить не оч приятными последствиями. Но если принципиально надо попробывать, то на крайний случай покупаю бутылку воды и мою ягодку, а потом пробую.
21.05.2016
))) Это же надо, какое переживание за здоровье нации!
21.05.2016
Переживаю я только за своего ребёнка и свою семью. Я не в вакууме живу, а эти люди со своими инфекциями хотят по улицам, в магазинах трогают продукты и т.д. Даже в маршрутке будешь ехать, а дет с кишечной инфекцией покашляет - и вуаля.
21.05.2016
Даже если запретить "пробование ягод и фруктов" с прилавков на законодательном уровне )), это не решит проблему вирусных инфекций разной природы в общественных местах. Не гипертрофируйте. Тогда надо вообще закрыть границы с Азией например. Ягодки тут ой как погоду не делают. Я не пробую никогда. Я вообще брезгливая. Но привычки других меня не парят. А как вы относитесь к кошатникам и собачникам? Которые и сами и детям своим разрешают гладить бездомных животных. А тех, кто голубей любит кормить, в чьих перьях тоже куча заразы с мусорок. Не зря их летающими крысами зовут. Почему именно пробование ягод так вас волнует? ))
21.05.2016
Nаталия, да зачем на законодательном. Поражает то, что люди сами в свой рот кладут. О запрете и речи нет)) Меня многое волнует! Я согласна с каждым Вашим словом , касаемо бездомных животных, голубей. Я ребёнку категорически запрещаю поднимать голубиные перья и подходить к ним, особенно в центр стаи. Когда они пугаются и взлетают, пылища стоит такая, что и дышать страшно. А в этой пыли полно всего. Да, я часто вижу, как мамы позволяют погладить кошку своим детям, объясняя это " знакомство с природой, ведь кошек дома нет, а погладить хочется". Но я ничего не говорю - это их дети, пусть делают, что хотят. Просто интересно, что ещё может человек позволить себе съесть после грязнющей черешни)))))
21.05.2016
Всё правильно вы делаете. Побольше бы чистюль вокруг.
12.06.2016
Пфф, я везде пробую. В магазине всегда виноград попробую, а то купишь ребенку, домой придешь, а он или кислый до безобразия, или вообще никакой. На рынке тоже могу попробовать.
21.05.2016
Моя свекровь тоже пробует...грязные абрикосы, клубнику. Не знаю, стоит ли рассказывать про то, как она купила виноград, начала мыть, и не поймёт - что -то липкое внутри грозди и не отмывается. Оказалось, что это самый обычный ...харчок. Но яблоко просто ополаскивает несколько секунд и даёт моему ребёнку. От этого у нас с ней ссоры.
21.05.2016
А вы думаете, если яблоко не сполоснуть, а сильно сильно помыть, то с ним что-то поменяется?
21.05.2016
С мылом хозяйственным помыть под горячей водой, и обдать кипятком - это не просто сполоснуть. Ну, я так считаю, честно))
21.05.2016
Виноград тоже с хозяйственным мылом помыть?
21.05.2016
С мылом? Фрукты?
21.05.2016
Черешню мою с мылом: намыливаю руки, и двумя руками как бы хватаю черешню, намыливая всю))) Потом горячей водой мин. 2-5 минут смываю. Элементарно же..
21.05.2016
Для меня не элементарно а слишком)))
21.05.2016
Вы серьезно так моете все фрукты/овощи? 😳 я в шоке))) и бактерии и микробы есть везде, вы пишите, что там на поверхности фруктов находят.. А на любой другой поверхности в общ месте? Да даже у вас дома если ковер, то клещи.. От всего же не спрятаться. Пробовать не люблю, но бывает, сдираю кожу и надкусываю
21.05.2016
В шрке? От чего? От рекомендаций ещё со времён СССР?) Плакаты вспомните - мылом и щёткой мыть фрукты-овощи, обдать кипятком. Ковров нет и не будет - пылесборники и клещедомики. У черешни кожицу сдираете?))) Зубами или ногтем? Думаете, так безопасней? Мне сегодня тётушка предложила редис попробовать - грязнющими руками взяла, ножом половину отрезала и протягивает. Ага, уже бегу на дегустацию)))
21.05.2016
В горячей воде дохрена всяких примесей, мойте холодной))
21.05.2016
Фильтр - форева))
21.05.2016
А, ну да, точно. Как это я не подумала, что у человека моющего фрукты с мылом стоит фильтр😂😂😂
21.05.2016
Да у всех , вроде, стоят)) даже у тех, кто их вообще не моет)
21.05.2016
Даааа.... Меня вот тоже удивило, что у кого-то нет фильтра и кто-то ржёт над тем, что другие моют овощи-фрукты-упаковки. Я больше скажу: у нас 2 фильтра.
12.06.2016
Ржут, ещё как ржут. Посмотрели бы они лучше передачу, в которой показывали, как и где хранятся овощи и фрукты на рынках, как по ним крысы бегают, сколько там заразы. И по упаковкам крысы бегают, и мочатся... бррр
13.06.2016
Вот-вот. И кто на эти фрукты чихает и т.д. и т.п. Мне родители ещё в детстве отбили охоту что-то грязное брать в рот, красноречиво расписав как цыганки готовят леденцы на палочках (раньше почему-то именно цыганки их делали и продавали). Выяснилось, что не только из сахара состоят те леденцы, а ещё из капающего пота, брызг слюней и соплей при чихании и вообще грязными руками всё это делается. Брезгливость в определенной мере обязательна должна быть у человека. И гигиена, гигиена, гигиена.
14.06.2016
Ужас ( очень многие не понимают, зачем мыть бананы или мандарины, например. А как не мыть?! Моя дочь зубами любит мандаринов3ю кожицу надкусывать, а дальше руками чистит. Или банан - подержать грязную шкурку, и этой же рукой чистую мякоть - "класс"!
14.06.2016
Этим непросвещенным посмотреть бы хотя бы несколько серий Доктора Хауса. Вчера смотрела про младенческую смертность от ротавируса и энтеровируса. Тогда, надеюсь, даже самые грязнули в чистюль превратятся.
18.06.2016
Да не превратятся... Если с самого детства не заложено в голову - грязные фрукты не есть, руки мыть не менее 3х минут и т.д. , то доктор Хаус бессилен))) Я постоянно вижу, как при пересчёте денег на кассе облизывают пальцы, или чтобы пакет открыть тоже облизывают и открывают)) Жеесть. Я уже лет так больше 10 мою все пачки, упаковки и т.д., потому что на складах бегают крысы, а они переносят очень опасные болезни. Мою хозяйственны мылом, дело 5ти минут, зато в холодильнике чистые упаковки. Их дело, пусть едят, что хотят. Но чтобы со своими болячками сидели дома, а не выходили на площадки детские и других не заражали.
18.06.2016
Надо надо мыть)
21.05.2016
Как - то сюжет смотрела, как на рынке клубнику проверяли, и почти на всей клубнике обнаружили человеческие фекалии и глисты, которые живут только в человеческом организме ( ну, оно и понятно раз фекалии человеческие, то и глисты такие же)))
21.05.2016
Меньше смотрите ТВ)
21.05.2016
Всякую дрянь можно и другими путями подхватить.И заразить всю семью.Не мытое стараюсь не есть,но и конца света не вижу в этом.И да,мы все умрем)))
21.05.2016
Да я и не говорю, что конец света от черешни грязной наступит. Но часто читаю, что болеют всеми семьями ротавирусами и другими кишечными болячками. В основном это плохая гигиена - вот то же халатное отношение к мытью фруктов. ИМХО.
21.05.2016
Ну мы вот не жрем,а дите срется второй день.И думай,че такое?И да,если наяривать грязные фрукты,то шансов больше,не поспоришь.
21.05.2016
Ротавирус? ((
21.05.2016
Не похоже.Скорее пищевое отравление.
21.05.2016
Выздоравливайте! Тут уж не инфекция, поэтому, бывает((( Дочка знакомой недавно в Маке молочным коктейлем отравилась... Чё было с ребёнком...
21.05.2016
Спасибо)))у нас походу кашка подгуляла молочная(((
21.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неболевший взрослый ветрянкой. Вы чувствуете эффект от приема витаминных комплексов?