Вас волнует состав назначенного лекарства?

Вы серьезно читаете состав? циннабсин содержит в себе ртуть...
17.01.2018
Хороший списочек, оставлю себе :) Стараюсь лекарства принимать в крайних случаях, то что назначают детям изучаю буквально под микроскопом :D К вашему перечню добавила бы Лизобакт, периодически используем. Он безопасный, природный, беременным даже можно. Хорошо помогает, если начать лечение прям с первых симптомов простуды. Он ускоряет выздоровление за счет естественных компонентов в составе - лизоцима и витамина В6, хорошо восстанавливает местный иммунитет.
02.07.2016
Большинство перечисленных вами "эквивалентов" не имеют доказанной эффективности. То есть эффект от такого лечения не превосходит эффективности плацебо. То есть они помогают ровно настолько, насколько вы в них верите. Кто-то верит в воду, заряженную на концерте Пенкина, а кто-то в уринотерапию и она ему помогает. Это тоже лекарства? Это первое. Второе. Большинство так называемой "химии", которой все так боятся, как раз содержат в себе вещества, экстрагированные из растений, только имеют четко прописанный механизм действия и четкую дозировку. И да, реально серьезные препараты, реально спасающие людям жизнь, к сожалению имеют и серьезную побочку. Но тут уж приходится выбирать. Ничего не имею против ЗОЖ, это все замечательно. Но не стоит выходить за рамки здравого смысла и перегибать палку. Все хорошо в меру.
29.06.2016
Я считаю, что человеку без медобразования нельзя судить о том, какие лекарства как помогают. Доверяю врачам (муж врач тоже).
28.06.2016
Ни да, ни нет. Раньше тупо следовала рекомендациям врача, хотя прекрасно понимала, что он много лишнего выписывает, последние 2 года убираю лишнее из списка и лечу тем, что действительно нужно на данный момент, состав не читаю, но аптечка у меня тоже значительно уменьшилась, а дети практически перестали болеть. И добавляю народные средства.
28.06.2016
2 последних бесполезны без "вредных" лекарств) так что не факт, что они вообще помогают)
28.06.2016
Что от аллергии Срочно! Боль в спине, грыжа