Ох уж эти коленки (разбил повторно)

Это все лишь коленка, что за трагедию вы устроили? Понимаю вашего мужа. У вас мальчик тем более, а вы как кисейную барышню растите.
05.05.2017
Мне же интересно. От того тут все так описываю Мы в первый раз коленку разбили))) все в новинку... сама то я колени разбивала чуть ли не каждый день)) и знаю что не смертельно))) Будь у меня пять деток помыла б с мылом намазала зеленкой и все)))
05.05.2017
я не бинтую разодранные коленки, промываю перекисью и мажу зеленкой и отпускаю так. но как-то играя возле школы в шортах, сын упал на камень и проехался по нему. кровищи были и рана большая. пришлось промывать и левомеколь закладывать еще дней 5 пока грязь выходила. остался шрам. если там просто кожа содрана, то ничего страшного.
05.05.2017
Думаю у нас шрам не останется)) хотя у меня все колени в шрамах. Мне папа их моментом склеивал.. клеем)))))
05.05.2017
я сама не раз коленки раздерала, как-то с велика падала и по асфальту проехалась, без кожи на руках и коленках, но без шрамов обошлось. а вот когда упала коленкой на стекло, оно вошло в ногу, то остался шрам. видно от глубины ранения зависит. обдирание кожи обычно не оставляют шрамов, а вот глубокие порезы да.
05.05.2017
Купите аминокапроновую кислоту и делайте примочки, она кровеостанавливающая и не сжигает, как перекись, потом делайте примочки из раствора марганцовки, он подсушит. Мне не нравятся пластыри, даже послеоперационные, под ним все равно потеет рана. Лучше взять обычные марлевые салфетки и трубчатый фиксир.бинт. мазать сейчас действительно не надо, а под сухую салфетку насыпать банеоцин можно.
04.05.2017
И мне вот пластыри не нравятся
04.05.2017
В итоге не бинтовала ничего. Ночью пластырь сняла. Там уже все запрело левомеколь намазала и новый пластырь наклеила тоненькой полоской которая почти спала. Все. Красота. Мы живы😂😂😂 сын забыл уже скачет. Гноится конечно, придется мазать левомеколем. Банеоцин-фигня... этот порошок как стружка.
04.05.2017
Ну и что? это ж коленки. Намазал и забыл. Меньше бегайте вокруг ребенка
04.05.2017
Я не могу оставить эту коленку из которой несколько минут лилась кровь намазав чем-то. Он же за ночь ее ободрет в пух и прах об кровать и не заснет(болит же)по себе помню. Сама так же обдирала но мне ее папа моментом мазал ради дезинфекции, от этого шрамы остались. Коленку сейчас ничем мазать нельзя по уверениям аптекаря. А просто ждать пока рана затянется. Потом вот думаю чем мазать. И да , сказали повязки менять.( пластыри специальные) Он и вправду сильно ее во второй раз разбил.
04.05.2017
Тогда мазь, сверху повязка и сетка специальная фиксатор бинта. Мазать? Хорошо синтомицином, не дорого и помогает.
04.05.2017
Как назло бинта нет. Сказали хватит послеоперационных пластырей, которые на швы наклеивают. Они и не прилипают и кров останавливают. Я ничем пока не мазала. Там мокро сильно все в крови- хоть вытирай хоть мой кровь еще больше. Он ведь повторого содрал незажившую коленку( толстенно и глубоко). Наклеила поверх как подсохнет , все сольется в одно- завтра наверное помыТЬ можно фурацилином ИЛИ КИПЯченой водой. потом уже думаю антибиотик типа банеоцин сыпать или левомеколь чтоб нагноения не было. Если что в травмпункт пойду
04.05.2017
тогда бинт не надо,должно подсохнуть
04.05.2017
Весенняя усталостьили что это? Постоянная усталость