Артрит ВЧС

Группа информационно-социальной поддержки ревматологических пациентов. Администратор - врач-ревматолог. Без торговли, без рекламы. В рамках закона. https://vk.com/rev_mo Приглашаем в группу, увлеченную проблемами ревматологии: Пригласите друзей и знакомых. Обозначьте проблему. Поделитесь советом. Напишите новость. Задайте вопрос. Участвуйте ! https://vk.com/rev_mo #ревматолог #глюкокортикоиды #лечение #суставы #артрит #гормоны #МОНИКИ #елонаков #ревматолог #врач #артролог #ревматолога #ищуревматолога #нуженревматолог #ревматология #Москва https://vk.com/rev_mo
01.09.2017
У меня до ношения брекетов челюсть щелкала, а потом прикус стал по-тихоньку исправляться и щёлканье прекратилось. А то невозможно было, ешь и слышишь щелк щелк.
19.06.2017
То есть мой выход - брекеты...дорого =((
23.06.2017
Носила брэкиты в школе (17 лет), потом после первой Б произошло тоже самое, что у вас. Пошла по врачам. Сказали это к ортодонту. Опять брэкиты на 2 года (в 27 лет). Все исправили. Оказалось первая врач сделала так чисто косметику, а нужно было прикус именно испровлять! Сейчас все гуд. Родила второго ребенка даже. Хотя до этого говорили, чтоб даже не беременнела, тк ситуация усугубиться. Могу дать телефон своего лечащего врача, точнее ее ассистента , она ведет запись на приём.
24.05.2017
Да, дайте, пожалуйста! Где она находится? А то второго тоже хочется малыша
25.05.2017
Ага, сталкивалась. После рождения младшей начала щелкать челюсть, периодически ее заклинивало - не могла открыть рот достаточно широко. Через пару минут правда проходило. А потом однажды не прошло. С тех пор уже почти 3 года рот открывается значительно меньше чем у нормальных людей )))) Пару месяцев я это пыталась лечить. Стоматолог ставил блокаду, физио назначал (его я не делала, т.к. мне его нельзя), пытались разрабатывать... В общем ничего не помогло, так и живу. Ем нормально, не знаю правда как зубы лечить буду, если вдруг придется. В общем, удачи Вам в этом нелегком деле!
24.05.2017
Вот-вот( Врачи говорят, только укол еще и туда делать, потом принудительно открыть. А вот миндалины чистить, что мне периодически надо... И ведь не проходит. Я раньше суши обожала, теперь на них рот открыть не могу. Вам тоже удачи! Надо нам заняться конечно
25.05.2017
Это хороший пример для тех, кто считает, что брекеты - это развод. Иногда они позволяют избежать вот таких ситуаций(. Вам нужно найти специалиста гнатолога, исследовать состояние сустава, иногда помогает каппа релаксирующая. А вообще заднее положение челюсти очень способствует таким проблемам. Собственно отчасти поэтому я решилась на брекеты в 35 лет. Просто работать с суставом без работы с положением челюсти и зубов нет смысла, это будет чисто симптоматическое лечение.
24.05.2017
Один из хирургов так и сказал, что даже если совсем плохо и сустав заменить, из-за неправильного положения челюсти, всё вернется назад. Сколько Вы ходили с брекетами? Сколько обошлось? Вы не знаете такого специалиста?
25.05.2017
Я сейчас с брекетами. В процессе нижняя челюсть вышла вперёд просто из-за изменения положения зубов. Но у меня рот открывается, просто щелкало, болело периодически. Сейчас намного лучше и комфортнее. Но, к сожалению, такие ситуации часто только хирургически разрешаются, то есть совместно ортодонтом и хирургом. Из хороших ортодонтов, понимающих в суставах, могу рекомендовать Андрея Жука, Анну Невдах ( у нее знакомая лечится с проблемой похожей), можно ещё в мгмсу обратиться, там хорошие хирурги, но ортодонты так себе... Ещё хороший центр междисциплинарной стоматологии и неврологии, но там очень дорого... Хотя специалисты отличные. Сходите к нескольким ортодонтам, послушайте, что они скажут. Потом примите решение. Ещё есть такой ресурс внчс.com. Там есть статьи и отзывы. К сожалению, бывает, что ситуация со временем усугубляется ещё анкилозом сустава, когда вообще рот не открыть. Так что этим стоит заниматься. Но нужна хорошая диагностика. КТ нужно.
25.05.2017
Спасибо Вам огромное!! После моря обязательно займусь!! Ресурс почитаю. Меня направляли в челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов, но отзывы мне не понравились, деньги дерут на лишнее. А Андрей Жук, Анна Невдах где принимают?
25.05.2017
Скажу вам по секрету, сейчас все, что хорошо, стоит не дешево... Конечно, высокая стоимость тоже не гарантия, но качество никогда 3 копейки не стоит. В мгмсу на Вучетича можно многое сделать по квоте, по крайней мере хирургию. Отдохните). А мы в этом году видимо без моря из-за зубов этих)).
25.05.2017
Я выбила бесплатную путёвку. Если сейчас отказаться и браться за зубы, на море точно потом не хватит =(( Хирургию очень боюсь(
25.05.2017
Иногда это реальный выход. Ну или мучаться... В любом случае нужна хорошая диагностика.
25.05.2017
Спасибо!! Вам тоже здоровья!
25.05.2017
Диагностика не когда не помешает само собой. Дело в том что моя подруга очень сильно страдала артритом височно нижнечелюстного сустава, обращалась с этой проблемой к специалистам, которые назначили курс лечения вплоть до физиотерапевтической процедуры. Лечение скажу вам было длительное, сами понимаете что это за проблема, но со временем болезнь стала отступать. Кстати в курс лечения назначали гель Пантогор очень хороший препарат вот посмотрите здесь описан состав, как действует, показания и противопоказания, и цены http://spinainfo.com/lekarstva/pantogor-gel главное продолжать курс лечения, чтобы был положительный результат, понятное дело что один флакончик, вам особо не поможет, здесь необходимо покупать не одну баночку средства, а несколько, чтобы пройти полный курс. тогда будет толк. Просто многие люди с подобной проблемой проходя курс лечения, по началу не наблюдают желаемого результата, от чего перестают принимать препарат, переходя на новый и все начинается по новой. Самое важно это то что нужно следовать рекомендациям врачей и использовать эффективное средство, тогда все будет хорошо.
28.06.2017
Спасибо Вам большое за столь полный ответ! А на сколько сильно страдала Ваша подруга? Тоже не могла открыть рот? И сколько примерно по времени заняло лечение? Где наблюдалась? Мне назначили Вольтарен мазь, прочитаю обязательно про Пантогор. Мне назначали физиотерапию, но всего 8 сеансов, больше по ОМС и даже платно не могут. Очень бы не хотелось ставить брекеты...
28.06.2017
Очень долго страдала из за неэффективного лечения, лечилась почти пол года чтобы получить положительный результат, так как болезнь была запущена, наблюдалась у специалиста в частной клиники, так как государственные сами знаете, как лечат. в вашем случае главное не затягивать.
29.06.2017
А она может дать контакты клиники?? Вы из Москвы? Операции не хотелось бы
29.06.2017
Я да, но подруга лечилась в Казани, я как то уже конкретно название клиники не уточняла у нее
30.06.2017
Иногда не в Москве лечат лучше
30.06.2017
Боль в коленях Волчанка?