Остеохондроз. Что реально помогает?

Реально помогает - укрепление мышечного корсета, необходимо плавать и ходить на ЛФК. А в период обострений должно быть полноценное лечение, У меня как-то во время обострения даже голова повернутся не могла, мне трамадол кололи, аппликации с димексидом делали, затем физиолечение.
07.06.2017
Мексидол, Витамины группы В, массаж, горячий душ на плечи-шею, согревающие мази с обезболиванием и снятием воспаления.
29.05.2017
Ищите мануальщика! Я счастливый обладатель нехилую шейного остеохондроза. Раз в год хожу, чтоб поставил на место все, когда совсем кошмар. А так зарядка, массаж, миорелаксанты, витамины группы в, коврик с иголками.
29.05.2017
где болит-то?
29.05.2017
Шейный(
29.05.2017
Если шею заклинило, то это чаще всего мышесный спазм. Поищите мануальщика или, может, остеопата (хотя в последних я не очень верю), или массажиста хорошего. Вообще диагноз "остеохондроз" - из разряда советских "диагнозов-свалок", куда скидывают все состояния, не попадающие под другие, более традиционные состояния. Изменения в позвоночнике происходят абсолютно у всех, это неизбежно. А вот мышечные спазмы бывают из-за неправильного положения во время сна, или движения неловкого, бывает еще профессиональное у некоторых людей. У меня бывают такие штуки периодически. Обычно проходит спазм в течение нескольких дней.
29.05.2017
Я ходила на массаж и электофарез, магниты. Все бесплатно в поликлинике. Невролог давала направление к физиотерапевту. Перед этим делали рентген. Правильно вам советуют еще нужен невролог ,который проведет обследование. Попробуйте в НИИ неврологии. Кстати есть хорошая государственная клиника мануальной терапии. Проспект Вернадского д.121 Единственное,что бесплатно будете ждать долго. еще и направления надо брать и т.д. но там очень хороший рентген и специалисты. Просто так никто делать мануалку не будет. Мне в свое время за деньги предлагали,но я пошла в эту поликлинику,а она мне противопоказана. Т.ч. просто так там деньги не гребут. ( Хотя цены там ,как в платном центре) В любом случае пока ходить будете время пройдет прилично. У меня к этому времени само проходило). Если боли очень сильные можете попробовать его госпитализировать. У меня так начальницу клали т.к. она села ,а встать уже не смогла. Месяц лечили,уколы и прочее. От случая зависит. Это все длительно.
28.05.2017
Мне иголочки помогают,у меня шейный,так схватывает иногда,что голову не повернуть. Я тогда ложусь на пол и на специальный коврик игольчатый,на нем ещё мой папа полеживал,у него вечно поясница болела. Ну и муж теперь тоже при боли в спине сразу на этот коврик укладывается.
28.05.2017
а что за коврик такой? где его купить?
28.05.2017
Мне кажется в любой аптеке или там,где всякими аппаратами лечебными торгуют,он продаётся. Аппликатор Кузнецова! Во как правильно называется этот коврик, погуглите)
28.05.2017
Спасибо, будем искать.
28.05.2017
Наверное коврики ляпко?они разных размеров есть.хорошая штука.смысл в том что иголочки (как и массаж)помогают восстановиться нормальному кровообращению,кровь лучше питает позвоночник..(ну смысл где то такой,я не врач научно объяснить).фирма арго такие продает.или в ортопедических салонах бывают.в инете поищите.а вот аппликатор кузнецова мне не понравился,хоть там тоже иголочки но пластмассовые.у ляпко металические.
28.05.2017
Спасибо,поищу.
28.05.2017
В Ладомеде есть. Можно купить онлайн или в любом салоне. На Проспекте Мира отличные консультанты, мне всегда помогали. Коврики я использую сама - для стоп, отлично разгоняют кровь. Также хорошо помогают, когда защемляет в плече, знакомая пользуется. А вообще неплохо бы сдать оак (и оам) на предмет инфекции.
29.05.2017
что-то не могу на ламоде? Напишите пожалуйста название. Нам видимо срочно надо.
29.05.2017
Не ламода, а Ладомед. ladomed.ru лучше вживую посмотреть, я бы посоветовала салон на пр Мира.
29.05.2017
Спасибо, обязательно съездим.
29.05.2017
Страдаю таким давно.помогает только курс массажа.солевые ванны для расслабления мышц.витамины группы "в".в инъекциях.если что то этим занимается невролог.можно к остеопату сходить.но нужен снимок мрт.может у нее грыжа или протрузия.
28.05.2017
Почем же врачи все это не назначают(( Спасибо, пойдем на мрт.
28.05.2017
Не знаю....может врач пока снимает воспаление таблетками а потом назначит массаж?мрт тоже надо знать каких участков делать:шейный,грудной,поясничный...каждый отдельно стоит и немало.я бы врача сменила для начала.но массаж обязательно нужно будет.может не прям сейчас но нужен.
28.05.2017
Дифлюкан В продолжении темы о головокружениях