Кто как понижает давление?

При необходимости на данный момент времени понизить давление отличный вариант - Моксонидин-СЗ. При постоянном повышенном давлении, когда таблетки не принимаются, нужно идти на мониторинг, чтобы врач подобрал соответствующие препараты.
11.11.2021
Я недавно проходила скрининг давления и состояния сосудов в клинике "Семейный доктор" на Озерковской. И вам советую такое пройти. Важно найти причину, тогда станет понятно, как с этим бороться. А просто глопать таблетки и спрашивать, что в таки случаях делают другие - это не серьезно, потому что у всех свои причины возникновения высокого или низкого давления.
19.09.2018
Я пью раунатин. У меня тоже низкое давление - норма, а вот если до 100 повышается - умираю. Это слабенький препарат, пью разово, не курсом. Мне помогает. каптоприл очень резко давление снижает, необходим при более высоких цифрах.
27.08.2018
Я Кардиомагнил пила, но он очень медленно действует. Перешла на Капотен. Помогает практически сразу.
25.08.2018
Вот мне так и нужно. На работе нет возможности надолго вылетать из процесса, максимум минут 20 могу позволить себе ничего не делать, ну и в обеденный перерыв. Куплю Капотен, попробую, спасибо!
25.08.2018
Капотен,очень вредный препарат!Он резко снижает давление.Это плохо.Начните с энапа,5 мг,а там посмотрите
25.08.2018
Вы наверное с Каптоприлом перепутали, там хоть и одно действующее вещество, Каптоприл более "грязный", от него часто плохие последствия, от Капотена у всех все в порядке, препарат изучен вдоль и поперек. Надо начинать с минимальной дозировки и подбирать себе оптимальную.
29.08.2018
Почитайте список противопоказаний в инструкции. Но лично для меня это первая помощь.
29.08.2018
Кардиомагнил-это аспирин!Как он может снижать давление?
25.08.2018
каптоприл 0.25 ...
25.08.2018
Настя, правильно написали тебе. Сначала контроль давления : утро и вечер. Вспышки тоже записывай. Обрати внимание от чего они происходят. Потом к кардиологу на подбор препарата. Это очень индивидуально. Общей таблеточки нет. Лично мне (2-я степень гипертонии) хорошо помог стабилизировать Арифам. Вобщем процесс долгий, но результат будет. До него принимала каптоприл с глицином одновременно. Так в скорой советуют. Это именно при скачках. Помогало хорошо. Но мое давление из скачкообразного после операции стало постоянным. Вот с ним сложнее, но обуздала и его. Здоровья!
25.08.2018
Для начала попробуйте пару недель записывать показатели давления утром/вечером, посмотрите с чем связаны изменения - может погода, понервничали, поели, попили. Потом к кардиологу/неврологу/проверить почки, гормоны, пройти все необходимые обследования и сдать анализы По результатам вам уже поставят диагноз и подберут препараты. Мои таблетки подобраны под мой «букет», не думаю что они подойдут каждому. В каждой таблетке столько противопоказаний - читать блин страшно. А врачи в идеале как раз для этого - найти болезнь и вылечить её. Девочки на форуме - просто поболтать. Случайно убить никого не хочется.
25.08.2018
Скажите, обследовались ли вы? Как проявляются эти повышения? С чем они связаны и чем вызваны? Что-то ещё вас беспокоит? Стоит начать с этого. Потому, что без понимания сути проблемы, советы давать нельзя. Это не шутки.
24.08.2018
точно ко врачу за советом, у меня вот бывает наоборот пониженное и один раз было повышено давление, было так плохо..дак, вот мне родственница предложила таблетку, не помню какую, говорит она легкая...я уже была готова на все) дак оно у меня так понизилось, превратилось из повышенного в пониженное 🤦‍♀️
24.08.2018
к врачу надо и подбирать. можно и калиной снижать. помогает и хорошо.
24.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Низкое давление Как подобрать лекарства при гипертонии???