Чем остановить прогрессирование варикоза на ногах?

Чулки, как многие сосветуют. Лощадиную силу с конским каштаном пробовали? Она вообще-то очень ничего, у меня варикоза нет. но тяжесть на ура снимает
28.06.2019
Ничем Переодическое пропивание венотоников тоже только пока пьешь улучшает немного Чулки ни всегда удобно Соблюдать режим каждые пару часов после стояния подномать ноги повыше ;коблук пониже всякие кремы -мази Принимать витамины укрепляющие стенку сосуда
09.06.2019
По собственному опыту ни мази, ни гели, ни венотоники не помогают. Немного облегчают симптоматику, но не лечат. Когда уже стало некрасиво и местами больно, то удалила лазером у флеболога в больнице (Юсуповская больница). Боюсь такие процедуры делать в салонах красоты, в больнице у врача надежнее.
07.06.2019
Пью детролекс и ношу чулки компрессионные
31.05.2019
компрессионные колготки посоветую. как проявляется у вас прогрессирование варикоза?
31.05.2019
Вам однозначно надо снимать каблуки... иначе лечись-не лечись, эффекта не будет. и мази вообще не сильно помогают, а таблетки пила курсом Ангиорус, ноги перестали отекать и болеть после этого
31.05.2019
Что РЕАЛЬНО хорошо работает с качестве профилактики - это укрепление икроножных мышц без их перегрузки(ходьба). Компрессионные чулки, удобная обувь, после длительного стояния - полежать с задранными ногами. Есть и специальные таблетки для укрепления сосудов, но с вялыми мышцами толку от них мало. Моей маме в 55 помогает, хотя склонность есть и диагноз поставлен был ещё в моём детстве.
30.05.2019
Икроножные мышцы к венам отношения никакого не имеют...У меня мышцы и вены 😅Клапаны неправильно работают и стенки сосудов слабые вот в чем проблема (
30.05.2019
Я не знаю, что конкретно вы знаете о работе вен, поэтому напишу подробно. Это не "последние исследования британстких ученых" - это давно известные данные, базовые знания по анатомии. Собственные мышцы вен относительно слабые, стенки могут не справляться и перерастягиваются. Это уже не исправить. Соответственно, между двумя клапанами объём крови увеличивается и под действием силы тяжести нагрузка на нижний клапан тоже увеличивается, вызывая и его перерастягивание. Окружающие вену скелетные мышцы выполняют роль дополнительной "подпорки" для стенок сосудов, частично компенсируя их природную слабость, а при работе - и слабость напора крови. Конечно, при третьей степени варикоза компенсаторных механизмов организма не хватит, но в начале заболевания и для его профилактики достаточно просто не вредить самому себе.
31.05.2019
Так не все вены под мышцами 😅 Я в 16 лет тоже думала что у меня не будет варикоза(мышцы не дадут венам вылезти 😂).После 20 поперли звезды,так что я много знаю про варикоз.От генетики не уйдешь (( Икры можно качать только перекатами с пятки на носок,улучшается отток .
31.05.2019
Ну, нужны не "красивые" икры, а здоровые и работающие, т.е. просто не дряблые, но с регулярной динамической нагрузкой. На наружные вены состояние мышц действительно влияют гораздо меньше, но влияют. Плюс при здоровых внутренних венах уменьшается нагрузка на наружные. Генетически для подавляющего большинства заболеваний "прописывается" только склонность. Отсюда и ваши звёздочки в 20 лет(я так поняла, вы не у станка по 18 часов в день их заработали). Но бороться с такими заболеваниями вовсе не бесполезно, хоть и сложнее, чем остальным.
31.05.2019
чулки пока купите компрессионные. можно флебодию или детролекс попить. должно пройти, если не запущенно. только это помогало в беременность, чтоб вены не раздуло..
30.05.2019
Сеточка сильно видна? Вены выпирают?
30.05.2019
Пока, слава богу, только начальная стадия, не хотелось бы усугубить проблему!
30.05.2019
Для начала нужно пересмотреть свой образ жизни, ЗОЖ, специальная гимнастика, массаж, бассейн. Желательно ещё пропить курсом какой-нибудь венотоник, например ангиорус, он самый нормальный по соотношению цена/качество. Комплексный подход здесь реально может помочь.
30.05.2019
А по эффективности как? Его постоянно нужно принимать?
30.05.2019
Мне помог, по крайней мере, ноги меньше уставать стали, новых звездочек меньше появляется. Но я ещё в бассейн хожу, не знаю, какой эффект был бы без него.
30.05.2019
Может пока просто бассейн попробовать? Всё-таки не хочется пить таблетки
30.05.2019
Можно и так, последите за ситуацией. Но если проблема уже есть, то можно и таблетки выпить. Всё-таки это здоровье ваше
30.05.2019
Ко всему вышеперечисленному хорошо помогают пиявки. Сетку и звездочки уберёт только склеротерапия, и то не насовсем. У меня на ноге приличный такой синяк уколами убрать не получилось. Только стал светлее и как бы рассполсзя. А пиявки очень хорошо убрали тяжесть в ногах надолго. Мне курса хватило.
30.05.2019
Вам могу посоветовать БАДы и гель vision для вен, сама я этим не страдаю но в восторге от этих бадов, компании уже много лет и у людей результаты невероятные, да что ж говорить сама страдаю неизлечимой болезнью рассеянный склероз, когда я уже хромала в 2015 году еле ходила ноги онемели до страшной боли буквально за месяц эти БАДы дали мне облегчение и я пью их по сей день, родила уже дважды, хотя в гинекологии все охали и ахали что я со своим диагнозом рожаю, как так? Потому что с моей болезнью я только и вижу в колясках ездят ходить не могут, постоянные проблемы, а я слава Богу держусь и очень довольна. Попробуйте вот ссылка. http://visionperm.com/venostrong/ я не даю вам ссылку на себя,хоть я там подписана,вы можете в интернете поискать где ещё есть, только хочу вам помочь)
30.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, кто принимал Мексидол? Мазь от боли в суставах