Связано ли давление с болезненными месячными?

Аналогично. С 13 лет такие М. Начинала со спазмалгона, к 25 годам только Дексалгин помогал. Это довольно серьезное обезболивающее. М длились 6-7 дней, всегда обильные, болезненные. Одно хорошо - стабильные. И я каждый год пропивала железо, чтобы гемоглобин поднимать до приемлемого уровня. Ставили гиперплазию эндометрия. Лечилась в основном гормонами - ОК. Ярина, потом Диане 35. Курсами по 4-5 месяцев. Это давало мне после отмены по пол-года спокойной жизни с М по 4-5 дней, довольно сносными, таблетками в первые 2 дня обходилась. Потом по новой. С переездом пришлось найти себе нового гинеколога, и мы целую программу разработали борьбы с этой гиперплазией. И, как оказалось, с этой болезнью забеременнеть якобы сложно. Но после 4 месяцев безрезультатного лечения пришли к выводу, что надо у лечению подходить кардинально. Я пол-года пила Визан - препарат, кот.вызывает искусственный климакс. М не было эти пол-года. Потом после отмены на след.цикл я смогла забеременнеть. Теперь говорят, что есть вероятность, что после родов эндометрий успокоится. Посмотрим. С давлением, в моем случае, протекание М не связываю. Т.к. с самого начала цикла у меня с ними печаль. Давлением страдаю лет с 18. И то, это следствие моих 3 сотрясений. Вообщем, я целую книгу могу написать об этом, но в Вашем случае не давление причина таких М, а наоборот. Так что советую просто поискать хорошего гинеколога. Я со своими сменами врачей с их тактиками лечения даже шутку придумала "у меня гинекологов было больше, чем половых партнёров":) Шутки шутками, а это чистая правда. Найти врача под себя - это большое дело. Но оно того стоит. Будьте здоровы!)
06.08.2019
у меня с 13 лет такие идут (редко обморок, но постоянно брлит дико живот) помогают только таблетки обморок считаю просто слабость организма
06.08.2019
У меня в пмс наоборот давление повышается, тк отеки, те жидкость задерживается, соответственно давление повышается, КОКи решили эту проблему (хотя я их пью для контрацепции, но это приятный бонус)
06.08.2019
плюсую, такая же проблема в месячные, отекаю и повышается давление. дело в том, что лишняя вода давит на сосуды сужая их, от этого поднимается давление. помогает диета, ограничить соль и углеводы, тогда отеков меньше и давление стабильно.
06.08.2019
Если и связано, то скорее, это редкие случаи, ну или просто у кого как. У меня всегда были болезненные, примерно так, как вы описываете. С давлением проблем нет. (ттт)
06.08.2019
Сердечко шалит Кардиолог на дом. Возможно?