Плохое УЗИ.

Как вам уже посоветовали сейчас есть анализ по крови матери на СД. Прокол все таки какой-никакой, но риск. Также увеличенная воротниковая зона может указывать на проблему с сердцем, обратите внимание еще на это, дополнительное расширенное УЗИ и тд.
21.10.2019
У знакомой риски были высоковаты, но она ничего не стала делать т.к. врачи сами не настаивали, мол не критично и старший ребёнок здоровый. В итоге ребёнок с СД и ещё куча диагнозов. Лучше все сделать и быть спокойной, какие именно тесты не подскажу.
20.10.2019
Для исключения СД можно сдать НИПТ, если вы боитесь Я лично, кроме НИПТ делала и амниоцентез (скрининг нормальный, на УЗИ аберрантная подключичная артерия (это просто анатомически вариант, но достоверно чаще встречается при генетических отклонениях) Жидкость посылали на генетический чип (полное исследование генотипа на делеции и транслокации) Ничего такого страшного в амниоцентезе нет, немного неприятно, потом посидела дома 3 дня, повалялась Через неделю посетила врача, все в порядке
20.10.2019
Одни из первых в России стали делать НИПТы в лаборатории в Сколково. Доверие к ним очень большое у врачей, и уже у многих пациентов, отношусь к их числу . Проходила Дот-тест два года назад, ничего плохого не показал и ребенок родился здоровым.
20.10.2019
И я только хорошее слышала об этой лаборатории. Сама не делала Дот тест, но знакомая проходила, осталась довольной. Сказала, все очень внимательные к ней были и ответ быстро.
20.10.2019
Вы совершенно правы, у НИПТ есть очень высокая доказанная точность относительно распространённых трисомий (21, 13, 18) и патологии половых хромосом Однако относительно более редких генетических проблем (синдрома Энгельмана, Прадер-Вилли, Уильямса и так далее) они пока ответственность на себя не берут, и честно сообщают, что можно сделать, но точность результатов пока неясна Поэтому я лично согласилась на амниоцентез Если подозрение только на синдром Дауна, то НИПТ за глаза хватит
20.10.2019
Я делала дважды. Только особо не понимаю зачем это сейчас, когда есть неинвазивный тест
20.10.2019
Ставили риск, мы сразу пошли и сделали неинвазивный тест по крови матери, дорогой, но точный, точность до 99%. Тест показал здорового ребёнка, так и вышло, нам уже почти 5 месяцев. Мы делали пренетикс. Почитайте в интернете про него.
20.10.2019
У родственницы был риск,делали прокол, все хорошо.Ребенок родился здоровым... Она до последнего переживала.
20.10.2019
У прокола больше рисков, чем у Дот-теста. При проколе и инфекцию могут занести, и не очень приятная процедура. А Дот-тест это обычный забор крови из вены, по минимуму рисков и дискомфорта мамочке и малышу.
20.10.2019
У нас нет такого теста🤷Но с малышкой Слава Богу и так все хорошо,зато мама спокойна,она сколько переплакала до прокола,что даже на плоде сначала сказалось немного.
20.10.2019
ставили высокий риск сд по крови. Срок был 17 недель, от прокола оказалась. До появления сына на свет промучилась неизвестностью, вымотала и себя и близких. Сделайте анализ и спите спокойно...
20.10.2019
У меня с дочкой был риск СД 1:9, по крови. От прокола я отказалась, но потом пожалела, т.к. неизвестность и страх сводили меня с ума. Врачи пророчили что 100% у меня больной ребенок, и ругали за отказ. После каждого узи лазила в инете и искала информацию (то голова "не той формы", то петля кишечника шире и т.д.) и каждое такое "несоответствие" по узи - косвенный признак СД. Чем ближе в к родам, тем больше я боялась. У меня даже были мысли, как же я смогу ее потом принять.. 40 недель носить, муки родов и как итог.. (да простят мне мамы особенных детей). В общем всю беременность параноила. К счастью, дочка здоровая. Если сможете спокойно жить в неизвестности и не выносить себе мозг, то откажитесь, если нет - то лучше сделать и знать 100% результат.
20.10.2019
Было сильно увеличено ТВП, а по крови норм. Направили на биопсию хориона, анализ пришел хороший.
20.10.2019
Тест скрининг - это 60% достоверного результата. Выявить СД по данным УЗИ не просто, у него не так много характерных признаков для этого, часто ошибаются. В любом случае ничего не надо воспринимать сразу однозначно, перепроверяйте. Есть НИИПТ. У моей хорошей подруги выявили сразу три синдрома с высоким риском. Второе мнение УЗИ ничего не подтвердило из того, что говорил первый специалист. Ждёт результат НИИПТ. Очень много встречаю женщин, которым ставят, а подтверждается в 3%. Не переживайте, ребёночек все чувствует. Перепроверяйте результаты, более достоверными исследованиями. Можно попадать в какие-то зоны риска, но это ещё ничего не значит♥️
20.10.2019
Спасибо большое за ответ. После него стало спокойнее.
20.10.2019
В Москве она обратилась в Геномед, делала точечно на 5 синдромов, получается приемлемо по цене....не сразу на все подряд. Сразу и пол скажут при желании.
20.10.2019
Все будет хорошо🌸 Есть прекрасный врач УЗИ в Москве, она сразу видит если что-то не так. Если переживаете и хотите перепроверить результат УЗИ могу написать отдельно ее контакты....
20.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молочница каждый месяц на фоне приема КОК Помогите пожалуйста расшифровать анализ