Перетяжка в области шейки у желочного пузыря

Диета номер пять. Я удалила желчный, и стало в разы легче. Да, вредностей избегаю-алкоголь, жирное, острое. Но ничего больше не болит и не беспокоит
01.12.2019
Я муж и двое детей, у всех деформация желчного пузыря с перетяжкой. Как сказал узист: редко у кого ее нет. Никак это на жизни не отражается, если бы не узи- жили бы и не знали об этом. А у многих и самого пузыря уже нет.
30.11.2019
Пока есть проблема с желчным, будете вынужденно сидеть на диете. Возможно, в обострения лечиться в больнице. Смысла терпеть боль и регулярно получать антибиотики в периоды рецидивов я не вижу. Отработав черверть века медсестрой реанимации, я таких осложнений холициститов и ЖКБ повидала, что " ни в сказке сказать, ни пером описать". У меня вокруг почти у всех знакомых женщин моего возраста удалены желчные и ни одна не сидит на строгой диете. Так что мой совет- не носить в себе бомбу, а дождаться хорошей ремиссии ( диета+ лечение) и не теряя времени удалить желчный. Пару месяцев диеты после операции и - конец мучениям.
30.11.2019
Нет желчного - нет проблем!🙈😆 Пока были проблемы, постоянно каталась на скорых (был холецистит, потом обычный холецистит превратился в калькулезный): капельницы (по 18 часов подряд), эндоскопическая операция (после того, как камни шевелились). Мало приятного. Потом просто записали на плановую операцию, удалили желчный и всё!
30.11.2019
А есть те, кому желчный удалили и все. Диета не особо помогает иногда
30.11.2019
50/50. Есть кто не сидит, есть кто всю жизнь на диет.столе
30.11.2019
грыжа ПОД У меня целый гастробукет. Завтра гастроскопия спустя 10 лет