Провериться на тему диабета, где в столице?

Смотря какой диабет. Для 1го типа поздновато уже. А для 2го скорее рано. Надо следить за весом, питанием, проверять уровень сахара, но это и так в скрининг входит. Он обычно развивается у более пожилых людей, страдающих лишним весом.
06.12.2019
Вы очень ошибаетесь. Сейчас очень много молодых людей с преддиабетом и диабетом. За последние 10 лет заболеваемость выросла в 4 раза из-за гиподинамии и излишков в еде. Следить за этим нужно чем раньше - тем лучше. Лучше отловить на стадии инсулинорезистентности, чем уже в стадии диабета.
06.12.2019
Вот такая штука есть, даже сохранила себе.
05.12.2019
Самый простой и дешевый вариант - глюкозо-толерантный тест в обычной поликлинике. Он покажет и начавшийся диабет, и преддиабет. Для "скрининга" - самое оно. Всё равно, если хотите перестраховаться, сдавать придется каждые год-два
05.12.2019
Я бы частным вариантом просто пошла и все. Бесплатная медицина у нас в стране такая бесплатная. Погуглите Семейный доктор, это сеть частных поликлиник по городу. Я хожу во вторую, там есть эндокринолог Гусева Анастасия Евгеньевна https://www.fdoctor.ru/vrach-guseva-anastasiya-evgenevna/. У меня уже есть диабет, но получается неплохо с ним жить, стараниями моего врача.
05.12.2019
Сдается три показателя натощак: глюкоза, гликированный гемоглобин и инсулин. Обычно самым первым о начале предиабета говорит повышение инсулина, еще до повышения сахара.
05.12.2019
Идите в платную, в поликлинике вас вряд ли направят бесплатно на узи и гормоны. По-сути, надо сделать узи, сдать кровь на гормоны и сходить с этим на консультацию к эндокринологу. А лучше, не забивать себе голову))
05.12.2019
Купите себе глюкометр и измеряйте сахар для начала. Если будут повышения на голодный желудок, тогда уж ко врачу
05.12.2019
Аденома щит. железы. Гиперсекретирирующий узел Какие анализы сдать на прием к эндокринологу?