МРТ головного мозга. Восстановится ли речь

Почитайте про глиатилин. Во-первых, он хорошо помогает восстановлению и речи в том числе. И самое важное, стабилизирует моральное состояние, помогает справиться с болезнью.
24.10.2020
да ладно, фиг с ней с этой речью... восстановится, не восстановится - дело времени, работы и тренировок. Меня больше как-то волнует заключение мрт, какое-то оно скудное, неинформативное. Вы на трёхтесловом аппарате делали?
16.10.2020
проблема речи у вашего мужа в данный момент не в голове с точки зрения здоровья. ваш муж волнуется, от этого и пропадает речь. с этим работает психолог. я бы посетила невролога и не одного и психолога, и возможно психотерапевта.
16.10.2020
Не супер-нейрохирург, но из того, что знаю, если почти сразу речь восстановилась на 90% - то прогноз очень хороший. Какие-то артефакты типа лёгкого заикания могут остаться, но реально они не мешают и с ними учатся жить, вырабатывают привычки, приёмы совладения, например, сделать паузу, глубокий вдох, проговорить фразу про себя перед тем, как говорить вслух и подобные вещи, очень индивидуальные. А подскажите , пожалуйста, что врачи говорят по поводу тактики лечения? Что будут делать? Операция или консервативное?
16.10.2020
Baby, пока ещё тактики лечения нам никто не назвал. Только вчера сдала МРТ. Но врач МРТ сказала что это "хлеб" нейрохирургов и они дальше все расскажут..муж сейчас лежит в больнице и сегодня будем разговаривать с лечащим врачом.. возможно что то и он скажет
16.10.2020
Удачи вам! Пусть всё будет хорошо! 🙏
16.10.2020
Чтобы тут что-то комментировать, нужно быть супер профессионалом в кардиохирургии. Сомневаюсь, что у них есть время сидеть на женских форумах...😔
16.10.2020
Тройничный нерв Ослабление иммунитета, папилломы