Обследование после Ковид
Анализы, исследованияКто знает, какие обследования можно пройти в поликлинике после перенесенного Ковида?
Я болела дома, 35-40% поражение лёгких, дексаметазон, антибиотики.
После болезни мне предложили КТ (после того, как я спросила, может быть нужно посмотреть как лёгкие), но сказали что это красная зона, и я буду сидеть ещё +14 дней. Я уже не хотела отбивать наказание после 21 дня ещё 14 и отказалась. Сейчас хочу сдать анализы и все максимально проверить, желательно бесплатно. Какие обследования назначают? Все во время ковида делала за свой счёт, и КТ, и анализы. На фига я плачу налоги? (Вопрос во вселённую)
Януся
Через 4-6 мес. проверьтесь по женски-узи молочных желез и малого таза. Врач нам сказал, что катастрофически часто после ковида начинают расти кисты, фибромы и прочие новообразования
21.08.2021
Ответить
Оксана Мебель на заказ
Януся, ужас! ((( Как раз иду в этом месяце планово. У меня и так эндометриоидная киста, которую мы наблюдаем с врачем
21.08.2021
Ответить
Януся
Оксана Мебель на заказ, да, проверьтесь обязательно. У меня мама каждые полгода планово УЗИ делает. Зимой переболела ковидом. На прошлой неделе обнаружили онкологию в молочной железе. Все в шоке
21.08.2021
Ответить
Патрикеевна
Болели в декабре-январе. В феврале с мужем стали проходить врачей, анализы, обследования. Я в легкой форме, муж неделю в больнице с поражением 35-40%. Прошли и сдали все что душе угодно. Кт повторное мужу, узи многих органов и мне и мужу, специалистов, крови брали ну очень много всяких анализов.
А вот подруга весной выписалась из больницы и решила сейчас пройти обследования и ей отказали вообще во всем, кое как к кардиологу выпросила. И муж месяц назад хотел ещё раз обойти врачей и кровь сдать, так его развернули. Сказали, что у него уже в феврале было все идеально и не положено просто так.
Как сказал один мой знакомый врач сейчас слишком много тяжело больных и на них много тратится, поэтому на больных средней тяжести нет ни врачей, ни лекарств, ни оборудования.
21.08.2021
Ответить
Оксана Мебель на заказ
Tatiana картерс в наличии, ясно. Пойду 25 числа к врачу все узнаю
21.08.2021
Ответить
Анастасия
Д димер , общую биохимию сдавала . Пришлось прям выпрашивать направление на анализы .
20.08.2021
Ответить
Оксана Мебель на заказ
Анастасия, я когда закрывала бл спросила, не надо ли мне сдать анализы, ведь было все в разы превышено. Врач сказала, нет не надо, ещё рано, у вас ещё не нормализовалось все
21.08.2021
Ответить
Жанна
Даже для д димер там средняя тяжесть должна была быть
Откройте pdf
http://government.ru/docs/42530/
20.08.2021
Ответить
Вольга
Любые обследования по показаниям. А не просто «я хочу проверится на все». В омс входит просто дохерища обследований, особенно в Москве. Сама постоянно хожу по врачам, и после ковида, и перед прививкой, и на тему планирования.
Конкретно после ковида есть какой-то список, его утвердили. Но не во всех поликлиниках делают пока что. Только что бы попадать под этот список вы должны были болеть официально через поликлинику.
https://journal-tinkoff-ru.tur...
http://static.government.ru/me...
20.08.2021
Ответить
Оксана Мебель на заказ
Вольга, я официально болела с больничным листом по Ковиду. А какие такие показания должны быть? Уже наступившие осложнения или что? Сам ковид не является показаниям к доп обследованиям?
20.08.2021
Ответить
Вольга
Оксана Мебель на заказ, сам ковид не является, тк очень многие переносят в легкой форме. По официальному списку вам сделают самый минимум. Если есть какие-то проблемы, то сдача анализов по этому списку их не решит.
У меня после ковида была сильная анемия, жалобы на депрессию, сутцидальные мысли, нарушение сна и памяти. В соответствии с жалобами меня обследовали более углубленно. У некоторых невралгия - им нужны другие анализы. У кого-то аутоимунные выстреливают. Поэтому выписывая анализы врач будет отталкиваться от ваших жалоб.
20.08.2021
Ответить
светлана
Ничего мне не назначили. И даже больничный не продлили с ужасным кашлем. Сказали ничего не положено.
Зато в детской просто умоляли что бы дети сдали кровь из вены на д димер,еще какие то показатели. Я так и не поняла,ну нафига)) они ни разу ни чихнули за свой ковид.
Но я в этой системе работаю,по этому вопросов не было) знаю маразм системы.
Сдала себе платно д димер и коагулограмму и успокоилась.
20.08.2021
Ответить
Анастасия
В нашей поликлинке в июне мне сказали, что сейчас не делают никакие обследования после ковида в самой поликлинике, всех отправляю в павильоны Здоровая Москва, там можно пройти диспансеризацию
20.08.2021
Ответить
Оксана Мебель на заказ
Анастасия, в июне после болезни мне тоже самое говорили. Может сейчас что-то изменилось?
20.08.2021
Ответить