Войти

Полы на кухне

Даша
Роман, 19 лет 6 месяцевВениамин, 19 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Живой плиткой покройте, уже эту тему на сайте обсуждали - хорошее решение через поисковик найти не тяжело сайт производителя
0
15.05.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
чего только не придумают)))
0
16.05.2011
Даша
Роман, 19 лет 6 месяцевВениамин, 19 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Кстати думаю вам будет интересно иметь такого рода бра в детской
image
www.3dvl.ru
0
16.05.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
он тоже типа живой?
0
16.05.2011
Даша
Роман, 19 лет 6 месяцевВениамин, 19 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
нет, просто за счет необычности 3d покрытия ребенок быстрее успокаивается и засыпает, так как преломление происходит света необычным способом, то дети смотря на него просто крутя головой видят объемный эффект и вместо счета барашков, смотрят на ночник. у нас их несколько цветов, и кроме того есть такие же лампы настольные и напольные.

image
0
16.05.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
спасибо))прикольная штука.я сама такие эффекты люблю))
0
16.05.2011
Даша
Роман, 19 лет 6 месяцевВениамин, 19 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
 на сайте 3dvl.ru мы много что сейчас начинаем выпускать, так что с 3d эффектом и настольные и напольные и какие угодно будут.
0
16.05.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
У меня ламинат на кухне. Могу сказать, что в зоне плиты он покрывается грязью так, что задолбаешся оттирать (жир там, и все такое). Теперь решила зону раковины и плиты делать плиткой, останое ламинатом. Плитка самое лучшее средство от грязи и сырости :) Но жосткое и если что-то упадет то разобьется стопудово, упадет на дерево- еще есть шансы :) 
0
15.05.2011
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва
у меня стаканы и крышки стеклянные падали.. пока целы :)
а вот кружка дзыньк :-D
0
15.05.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
:) если сделать зонирование, то кружки будете бить не всегда :)) 
Я за зонирование. И с теплым полом и водой можно не заморачиваться. А то что соседи если затопят, то и плитке хренова будет и всему остальному. Если боятся потопа, то лучше линолеум, но нафиг оно, да? Меня тоже пугали.. ай.. сделала как нравилось и по средствам.. остальное будь что будет.. 
0
15.05.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
зонирование-имеете в виду рабочая зона-плитка.остально паркет?
0
15.05.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
Ну да. Но вот чего-то еще подумалось. Я честно, не знаю как часто со стола летят кружки с чаем, супчики и прочие жидкости. У меня еще детишек нет :) Вдруг они "свинтусы" и тряпка всегда под рукой должна быть? 
Если так. то тогда наерное везде плитку с теплым полом. Паркет испортится может и от пролитого и от механических ударов.. 
0
15.05.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
мы решили плитку и теплый пол который не требует заливки))доча у нас аккуратная))))пока что)))
0
15.05.2011
Надя
Юльця, 17 лет 4 месяцаКапитошка, 10 лет 5 месяцев Львов
Для кухни плитка-идеальный вариант, но одно меня сильно напрягает- если что-то падает, то не имеет шанса выжить.
0
16.05.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
ну у меня у мамы плитка.пока разбилось 2 кружки и крышечка от сахарницы))
0
16.05.2011
Надя
Юльця, 17 лет 4 месяцаКапитошка, 10 лет 5 месяцев Львов
А у нас кучу всего уже разбилось. Даже блендер.image
0
16.05.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
на счастье))))
0
16.05.2011
Катичка
Маруся, 17 лет 4 месяцаАлёша, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
у нас плитка. пол теплый был даже в -27, без "теплых полов". Как у вас с отоплением? мы парились всю зиму. Ты у соседей поспрашивай. ))) Там уже живут люди? 
0
15.05.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
да говорят там тепло зимой.мы вот ходили уже весной туда.но еще топили-ужасная парилка там
0
16.05.2011
Катичка
Маруся, 17 лет 4 месяцаАлёша, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород

ага, значит зимой точно не замерзните. смело делайте плиткой. Это гораздо практичнее, т.к. кухня, сама понимаешь...место такое. часто что-то проливается, просыпается. 

 

0
16.05.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
да мы уже решили плиткой.и присмотрели тонкий теплый пол.его заливать не надо.
0
16.05.2011
У нас коридор и кухня - плитка. Есть плюсы и минусы. Насчет температуры - они, конечно, холоднее, чем ламинат, который в комнате. Но не скажу, что принципиально. Не такие они и холодные (у меня тоже были опасения). У нас они без подогрева. Из плюсов - их удобно быть и они более устойчивы к повреждениям, чем все остальные покрытия. Из минусов - на кухне что не уронишь или в дребезги или хотя бы  скол будет обязательно. Если на линолиум или паркет есть шанс, что уронишь пластик или стекло и оно останется целым, то здесь без шансов. У свекрови паркет на кухне, он у нее в полном порядке. Но она с ним носится и нянчится =) То есть каждую капельку воды тут же бежит вытирать и т.д.
Есть еще один момент, это сколы на самом кафеле. У нас появился маленький скол, правда тащили пианино =) И думаю, что это случилось из-за халтурной работы плиточников, потому что плохо положили, под плиткой оказалось полое пространство. 
Так что еще один важный момент - работа. Если ламинат муж сам клал в одной комнате, в другой - мастер. И было не так важно, потому что это не такая сложная работа. То для плитки надо искать хорошего, добросовестного мастера и следить все время, чтобы не халтурили. 
0
15.05.2011

Лучше плитки, в рабочей зоне кухни, думаю, ничего нет...

Дерево - это плохой выбор для кухни, у нас в комнате паркетная доска, что упадет потяжелее - сразу вмятина...

В своей новой квартире, мы зонировали: плитка (без тп) + ламинат:

image

Попытались "утеплиться" сухой стяжкой...

0
15.05.2011
Я тоже за зонирование. Сейчас делаем ремонт в новой квартире и решили что в кухне будет и плитка и ламинат. Главное чтобы площадь позволяла. У нас кухня 12 метров. А вот на 5-6 метрах наверное сильно не "позонируешь" ))) придется что-то одно выбирать
0
15.05.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
на 5-6 метрах-вообще жить не возможно)))я сейчас так живу.а кухня будет 15 метров.так что можно и зонировать))
0
16.05.2011
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Паркет мне кажется не очень с водой дружит..

У себя на кухне сделали плитку, правда с теплам полом, т.к. у нас вообще холодные полы :(

Но раньше жили и в квартирах без теплого пола под плиткой.. Если квартира теплая, то все будет нормально.

0
15.05.2011
У нас коридор и кухня плитка. Очень довольны, но конечно она прохладней чем паркет, квартира теплая у нас, так что не мерзнем. Ребенок в носках или в ботинках дома ходит, босиком я бы ему и с теплым полом постоянно ходить не разрешила, а немного побегать босиком не проблема. Зато убираться намного проще.
0
15.05.2011
TaNeчKa
Денис, 17 лет 3 месяца Москва
у нас полы с плиткой и теплый пол..без теплого пола ногам реально холодно. И еще момент такой, посуда бъется просто вдребезги и в огромном количестве...))) Раньше у меня такого никогда не было))))) Осколки собираешь по всей кухне...особенно часто у меня падают крышки от сковородок и стаканы...)) Но возможно "недержание" это моя особенность)))))
0
15.05.2011
kvito4ka
Эвелина, 13 лет 5 месяцев Никополь

если будете ходить в тапочках то только тёплый пол!плитка она холодная будет неприятно вставать утром и ставить чайник ступая по холодному полу!особенно зимой!

у нас на тёплые полы и паркет.всё практично и удобно!тёплый пол это вообще красота!мы сделали на кухне в коридоре и в ванной.никаких проблем не знаем!

0
15.05.2011
Татьяна
Димочка, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
у нас  ламинат 33 класс,ничего ему  не  делается)) Плитку  не  хочу  ни за  какие  коврижки,ни теплую ,ни холодную.
0
15.05.2011
Бекки
Дочка старшая, 19 лет 9 месяцевСынок, 18 лет 6 месяцевМалышка, 16 лет 2 месяца Москва
Только не паркет!!! Он очень быстро вытирается, мы такое проходили. А под плитку обязательно теплый пол, иначе постоянно надо ходить в тапочках. И ребенку на полу не сидеть!
0
15.05.2011
Инна
Анютка-незабудка, 29 лет 1 месяцПринцесска Диана, 17 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
У нас плитка в коридоре и на кухне без подогрева, мы даже зимой ходили без тапочек, я оч. довольна за исключением одного, что упало то разбилось. 
0
15.05.2011
У нас ламинат лежит))) - отлично) Плитка холодная - всё же ребёнок в доме, а паркет непрактично было бы....остановились на качественном ламинате.
0
15.05.2011
Ирина
Александра, 23 года Москва
у нас плитка без теплого пола. зимой в тапках, конечно, а сейчас босяком хожу, хотя и не жара, и даже окно приоткрыто - нормально!
0
15.05.2011
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
какой паркет! один раз случайно что зальют (хоть бы соседи не дай Бог) - хана паркету! только плитка!
0
15.05.2011
Марина
Варвара, 17 лет 4 месяцаМарк, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

плитка удобна, но с подогревом.

По обычной холодно босиком ходить.

0
26.05.2011
Женя Женина
Планирую Новосибирск
а почему не линолиум? почему так категорично?..
0
15.05.2011
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
не люблю я его)))
0
15.05.2011
anna123
Arthur, 17 лет 9 месяцевEric, 17 лет 9 месяцевSabrina, 15 лет 7 месяцев Хартфорд
y nas parket-normalno!!
0
15.05.2011
Клю Кван
мальчу-пальчу, 17 лет 4 месяца Москва
у нас  ламинат уже лет 10, и я довольна
0
15.05.2011
В какое время можно шуметь при ремонте? Обтяжка входной двери

Похожие записи