Комната для подростка и малыша.

Послушаю... Мне это предстоит через год. Но у нас разница ого-го.... (Будет 18 и 2 года)
19.08.2011
Я уже придумала примерную планировку. Но,блин, не умею ее нарисовать в компе...А так хочется поделиться...
19.08.2011
Тут кто-то выкладывал неплохое решение такой проблемы. Там комната была разделена пополам, балкон утеплен. Но подробности я не помню, т.к. мне не было актуально. Единственное, что если будете пополам делить, то если есть возможность, то вдоль, но в любом случае лучше, если часть комнаты старшего не будет проходной. Т.к. он уже большой, переходный возраст вот-вот начнется.И вообще лучше разделить, у меня была общая комната с сестрой, ее было не разделить т.к. 12 метров. Мы условно делили ее пополам, но это очень тяжело, когда совсем нельзя уединиться.
17.08.2011
Спасибо, я поищу, где выкладывали. Да, придется комнату делить пополам и проходной будет половина маленького.
17.08.2011
Мне в этом смысле нравятся стелажи типо икеевских, я видела как с их помощью комнаты делят (правда не детские), очень хорошо. Типо такогоimageОн не такой широкий как всякие шкафы и не так громоздко смотрится. И, это уже мой личный домысел, я бы со стороны старшего поставила письменный стол к стеллажу. И разделила бы стеллаж поплам, верх - старшему под книги, низ - младшему под книги и игрушки. Так обеспечится непрозрачность стеллажа (сверху книгами, снизу столом).
17.08.2011
Мне нравится этот вариант, только я хотела таким образом разделить спальные места-поставить вдоль стены кровати изголовьем друг к другу и между ними такой стеллаж...Как вам?
17.08.2011
В принципе - здорово и стол, конечно, хорошо бы у окна или на балкон поставить... Просто, если вы уверены, что старший не будет на эту кровать никого водить ;)
17.08.2011
Ну, сейчас уверена))) А что будет лет через 5 не знаю))) Там видно будет...Надеюсь, к тому времени и квартиру сменить удастся)))
17.08.2011
Ну, тогда - да =)))Пост не про половое развитие, так что тему развивать не буду. Но если остановитесь на таком варианте расстановки кроватей, то пусть кто-нибудь намекнет старшему, что в квартире есть ванная, туалет, а обниматься-целоваться с девочками можно, когда малого нет дома или на балконе =)
17.08.2011
Сама себе голову ломаю,тока у меня девченки.Как сделать чтоб и старшей было удобно и малявке.Мы решили балкон утеплить и сделать старшей там место для учебы,а вот что дальше сама не представляю,для мелкой надо все таки чтоб было и интересно и ярко,старшая боюсь уже эту идею не одобрит,так что я тут постою,послушаю
17.08.2011
Ага, если будет что послушать))) Я тоже голову ломаю, старший через пару лет уже девчонок водить будет, нужно разделять зоны, однако хочется и целостности в интерьере...Пока ничего в голову не приходит(((
17.08.2011
Единственное что я нашла,это кровати,не могу дать ссылку,у нас в Тарту маленький магазинчик,возят мебель на заказ,так вот это не кровати а чудо по моему мнению,кровать встроена в секцию и на день ее можно откидывать наверх,т.е. остается много места для игрищ,дороговаты конечно,одна кровать 450 евриков,но оно того стоит,там же в комплкте можно заказать и шкаф,при чем было 3 размера на выбор и тумбочки,покрытие глянец белый и зеленый,и белый и оранжевый  
17.08.2011
А как называется магазин?
17.08.2011
nevergreen
17.08.2011
Спасибо!
17.08.2011
детская Дизайн детской комнаты: фотографии