Войти

Дом. Новоселье.

Эля
Алина, 18 лет 2 месяца Москва
очень класный дом!а он всесезонный или только на теплое время года?вы заказывали "разборной дом"или эти белорусы ВСе сами делали?я тоже ну очень хочу именно подобный дом.но как то страшно продать единственную квартиру и вложицца в дом,при условии что никто из нас никогда не жил в доме)))извините за кучу вопросов)
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

Дом заказывали из оцилиндрованного бревна из г.Канск, это Сибирь. У нас просто сами бревна имеют не лунный паз, а норвежский шип-паз. Я нашла, что у нас такой делают вот в этой фирме. Дело в том, что с лунным шип пазом нужно весь дом конопатить, а с шип-пазом не нужно. Соответственно экономия денег приличная.На заводе все делают по размерам (по проекту) а сборщики только собирают как конструктор. Да, по затратам это точно квартира image

 

0
14.09.2011
Эля
Алина, 18 лет 2 месяца Москва
зимой жить в нем планируете?или только в теплое время года?я бы с удовольствием поменяла свою "клетку"на такой вот дом(недалеко от мкад-муж работает в мск))))
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
тогда можно, если работает в мск. зимой пока не практиковали, посмотрим как печь будет дом прогревать, все-таки мы еще с печкой только учимся общаться)))) вот моя бабаушка все знает про печи, а мы ж люди мегаполиса и не знаем, как оно будет зимой с печью))
0
14.09.2011
Эля
Алина, 18 лет 2 месяца Москва
тогда постараюсь не потерять вас и весной спрошу)
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
да, я тут на века)))
0
14.09.2011
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

Во сколько обошлось стр-во в целом-если не секрет-в личку...

хотим продать пару стааарых кв-р пополам с родителями-построить дом( готовый Я не хочу)...

0
15.09.2011
Евгения
Константин, 16 лет 9 месяцевЕгор, 9 лет 10 месяцев Москва
Ань, просто потрясающе!!!! действительно сказочный дом!!!!! какие вы умнички!!!!
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

Старались... все лето муж работу прогуливал на стройке))))))

Он теперь все знает, про септики и про котлы - теперь можем еще дом построить))))

0
14.09.2011
Евгения
Константин, 16 лет 9 месяцевЕгор, 9 лет 10 месяцев Москва
хе хе)))))) прям как моя мама может всё про септик рассказать)))))) тоже в этом году заканчивали обустраивать дачу))
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

так давай фото дачи! глянем, как получилось!))

где ваша дача?

0
14.09.2011
Евгения
Константин, 16 лет 9 месяцевЕгор, 9 лет 10 месяцев Москва
комп починят мой - покажу обязательно)))) дача по калужке
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

таки мы соседки! а мы на симферопольке ))

вы скоро москвой станете image

0
14.09.2011
Евгения
Константин, 16 лет 9 месяцевЕгор, 9 лет 10 месяцев Москва
да-да))))))) Москвааааа....)))
0
14.09.2011
Юлиана
Sofia, 16 лет 2 месяца Москва

ВАУ!!! я прям чувствую запах дерева натурального от одного вида!!! супер-супер!!!!! а зелени сколько летом!!! потрясный дом!!!!!! теперь бум в гости напрашиваться, как подобустроитесь))))

0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

да мы рады гостям, думаю весной можно начать)) мне бы газон успеть вырастить, хотя деткам и песок хорошо)))

да, для меня дом из дерева мечта! я вот почему-то кирпич не люблю, вообще не мое(((

0
14.09.2011
Юлиана
Sofia, 16 лет 2 месяца Москва

а мне показалось у вас уже газон растет?!!!!....а песок можно в углу насыпать...ой скока вам теперь растрат - на долгие годы))))...сначала внутри все обустраивать, потом ландшафт облагораживать...всякие столы, качелькт, горки, елки))))

0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

мы все быстро сделаем, без фанатизма. 1 лавку, 1 лейку. Тем более мы с другой дачи уже перевезли газонокасилку, лопаты, бассейн, кусты, цветы...нормально))))

 

0
14.09.2011
Юлиана
Sofia, 16 лет 2 месяца Москва
шустрики!!!! рада за вас!
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
спасибо image
0
14.09.2011
Лилия
Мария, 18 лет Сочи
Молодцы! Тьфу-тьфу на Вас! Оч красивый дом! Будьте счатливы!
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
Спасибо! Интересно, у вас в Сочи такие дома строят или у вас не модно дерево?
0
14.09.2011
Лилия
Мария, 18 лет Сочи
У нас к сожалению, дерево не "живет" долго, из-за влажности. И никакие средства по защите не помогают. Но, у нас тоже красивый дом! Из кирпича. Таких домов как у нас по пальцам можно пересчитать.
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
давай фото, заценим! imageimage
0
14.09.2011
Лилия
Мария, 18 лет Сочи
Ок! Седня сфоткаю - Завтра выложу!
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
ага!
0
14.09.2011
Vika-Zemlyanika
Алина, 16 лет 3 месяцаАндрейка, 13 лет 9 месяцев Москва
Дом шикарный, сами находимся в стадии строительства схожего дома. То что так внимательно подошли к выбору дерева - это правильно, но конопатка может и понадобится в отдельных местах (это связано не со способом соединения бревен, а с естественной усадкой дерева). Окна - супер, конечно дороже чем пластик, но это того стоит. Очень хочется потом узнать про ваш опыт отопления дома печкой, сами не решились на такое (делаем разводку батарей по всему дому и устанавливаем котел)
0
15.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

есть много разных контактов полезных, обращайся. нам чувак супер хорошо двери поставил, печник хороший, он же каминщик из белорусси приезжает по запросу, окосячку окон делали супер - у нас из лиственницы чтобы не гнило.

дом конопатили только в углах бревен, а так нет.

мы расчитываем жить там наездами только зимой тк это для нас дача а не постоянное место жительства.

муж какую-то систему откопал, которая через конвектор дом отапливает по разводке и управляется из дома с помощью смс)) а расход электричества там минимум...

0
15.09.2011
Vika-Zemlyanika
Алина, 16 лет 3 месяцаАндрейка, 13 лет 9 месяцев Москва

спасибо, если возникнут вопросы, обязательно вас помучаем)))) уже так хочется мебель расставить и новоселье справить))) а дом у вас ооочень красивый, правда сказочный!

0
15.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
старались, кумекали над дизайном))) теперь внутри нужно все сделать красиво. вот я по шторам не знаю, хочу и красиво и деревенский стиль соблюсти и как все это соединить image
0
15.09.2011

нет слов, хочу в гостииииии ))))))))))

Анют, прости за нескромный вопрос: а почему нет балкончика на втором этаже? очень его не хватает....

0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
image
Балкончик на втором этаже вещь по моему мнению не практичная, обычно там никто не сидит. У нас с 3-х сторон соседи и они будут постоянно пялиться и смотреть, что я там делаю(( лучше поставить беседку или сидеть на веранде в цветочках))
0
14.09.2011
ну если у вас соседи....а с другой стороны ))) пускай завыдуют image
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
хи хи, у них у всех такие же дома )) у нас в СНТ в основном у всех такие дома из бревна...
0
14.09.2011
красота какая )))
0
14.09.2011
Евгения
Дашенька, 17 лет 6 месяцевКсюша, 15 лет 4 месяцаАндрюшка, 9 лет 11 месяцевСережка, 9 лет 11 месяцев Львовский
Очень красиво! Нам тоже предстоит, но даже не знаем пока с чего начать((((((( А фундамент у вас какой?
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
Спасибо! Фундамент самый обычный ленточный..
0
14.09.2011
Евгения
Дашенька, 17 лет 6 месяцевКсюша, 15 лет 4 месяцаАндрюшка, 9 лет 11 месяцевСережка, 9 лет 11 месяцев Львовский
Спасибо! Никак не могу мужа убедить на ленточный - он считает, что это не надежно(( А не поделитесь белорусами?)))
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
очень надежно, все так дома строят.
0
14.09.2011
Женя Женина
Планирую Новосибирск

вы молодцы!!!! очень здорово!!! 

п.с.

а где согласовывать проект дома перд стройкой?.. нельзя ж просто строить без расчетов...

0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

проект дома с разбрусовкой нам делала архитектор, быстро и недорого.

0
14.09.2011
doyna
Мариам, 15 лет 10 месяцев Баку
Поздравляю от всей души,дом классный!!!!!А я пока только мечтать могу о своём домеimageimage
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
по деньгам это точно труба!)))
0
14.09.2011
Алёна
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

Дом-МЕЧТА!

Хорошо,когда мечты осуществляются!

 

0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
Да, для меня точно это дом-мечта! сама не верю)
0
14.09.2011
Аделина
Елена, 33 года 8 месяцевЕкатерина, 31 год 9 месяцевГригорий, 17 лет 4 месяца Москва
Дом отличный. Баня, надеюсь, тоже такая? Надо принимать решение какую ставить баню, а все эти "Зодчие" и т.п. фирмы совсем не нравятся. Ваша понравилась изнутри, правда не видела снаружи, похожа на финскую сауну. Можно про неё поподробней.
0
15.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
да у меня был до этого пост с баней и домом крупно...
0
15.09.2011

дома просто классный,а  вот тоже мечтаю о доме,но боюсь.делать ...деревянный,молодцы решились)

0
29.03.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

а что тут такого? у нас все СНТ в таких домах, это экология! это главное, дом дышит, а остальное по мне все фуфло..

0
27.04.2012
Katrin
Мария, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 16 лет 8 месяцев Москва

Как классно!!!!Поздравляю,очень быстро вы построились.А рабочие на все руки мастера? квартирами занимаются?

0
05.02.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

нет, они живут в белоруссии и приезжают под проект! делают деревянные дома!)

0
07.02.2012
Анастасия
Егор, 16 лет 1 месяц Балашиха

КАКАЯ КРАСОТК!!!

Я ВАМ ЗАВИДУЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!!!

СУПЕР!! МОЛОДЕЦ ПРИДУМАЛА!

0
30.11.2011
Valeriya
Маруся, 17 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 3 месяцаНаталия, 12 лет 3 месяца Москва
Дом очень красивый получился, прям как в сказке - теремок) Не знаю сколько у вас соток, но для такого дома прям раздолье нужно, а не СНТ))) 
0
15.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
раздолье тож денег стоит) так что у нас 9 соток
0
15.09.2011
Nati
Jarkko (Яркко), 15 лет 7 месяцевAlice, 10 лет 8 месяцевLeonard, 7 лет Кемерово
Как он мне нравится! Все из дерева - моя мечта)))) Настоящее шале! Вот Мартину раздолье! Поздравляю!
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
Да, дерево есть дерево! Спасибо!
0
14.09.2011
Крутоimage
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
спасибо!
0
14.09.2011
Светлана
Максимка, 22 года 10 месяцев Тирасполь
Красота!!! image
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!
0
14.09.2011
Елена
Ксения, 18 лет 5 месяцевАлена, 16 лет Москва

Дом и правда шикарный. Проектом не поделитесь?

0
27.04.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

Поделюсь, лежит у меня дома.

0
27.04.2012
мечта.......... а во сколько это чудо вам обошлось?
0
15.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
как квартира)
0
15.09.2011
Дарья
Александра, 28 лет 7 месяцевМартин, 15 лет 3 месяца Загорянский
Очень Красиво!!! Скажите, а отопление( по мимо камина) в доме будет?
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
у нас отопление только печь, а камин чисто для красоты, ведь много тепла не дает...еще обогреватели будем ставить. Просто у нас СНТ, а не деревня,а в СНТ к сожалению газ не проводят(( Если бы был газ, то было бы проще с отоплением)
0
14.09.2011
обалдеть! очень вы постарались-дом потрясающий.Можно там хоть всё время жить
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
Спасибо большое! Можно там жить - это точно, только у нас косяк - инета нет тк рядом ракетный объект который Москву оберегает и они всю связь у нас глушат((( Вот бы решить вопрос как-то с инетеом и можно было бы постоянно тусить))
0
14.09.2011
Яночка
Ярославль

Как же здорово... Все экологично и самое главное красиво!!! Поздравляю! 

0
02.04.2013
Алена
Артём, 20 лет 10 месяцевСемён, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 14 лет 11 месяцев Москва
Очень красивый дом,скажите пожалуйста сколько у вас денег на все ушло, мы хотим квартиру продать и дом построить но не не знаем уложимся или нет,а в агенствах говорят  одно,а туда приезжаем говорят другое.
0
16.09.2011
В ж и к
Ольга

Анька, я уже чувствую аромат дерева, леса! Очень классно всё! и диван красивый!

Я вот именно такую дачу хотела!

0
14.09.2011
красотаааа!!!image
0
14.09.2011

действительно очень красиво, слов нет

0
21.12.2011
марина
Валерия, 16 лет 3 месяца Москва

боже,какая красотищааа!!!..домик в лесу,мечта!!!!!!!!молодцы!!!

0
17.12.2011

красота!!!!!!!!моя мечта такой домик, я Вас от души поздравляю!!!!

0
24.11.2011
Ольга
Максим, 16 лет 7 месяцевПланирую Югорск

очень красиво и теплый такой дом получился.

0
22.11.2011
Татьяна
Андрюшка, 17 лет 3 месяцаДанила, 12 лет 4 месяца Москва
Добавлю ка я Вас в Закладки ;))))) Надеюсь контакты летом пригодятся???!!!!!!
0
18.10.2011
Алена
Изобритатель, 25 лет 5 месяцевБогатырь земли Русской, 17 лет 4 месяцаВесенний цветочек, 14 лет 2 месяца Москва
Шикарный дом! Я обожаю такие дома!!!!!Поздравляю от всей души!
0
16.09.2011
Elena Мomot
Ева, 15 лет 9 месяцевЛео, 12 лет 3 месяцаНил, 10 лет 2 месяца Кировоград
АБАЛДЕТЬ!! Очень красиво))) Какое ж это счастье жить в доме своей мечты!!! Очень рада за вас)))
0
14.09.2011
Ну, прям теремок!!! Супер!!!!!!!!!!! 
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
Это точно, сказочный)))) Спасибо!
0
14.09.2011
Женечка
Семён, 16 лет 8 месяцев Москва
Суперрр!!! видно, что с душой!
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
И не говори, каждая деталь вымученная))
0
14.09.2011
rezida
солнышко, 21 год 4 месяцасынуля, 15 лет 5 месяцев Стерлитамак
класс!!!! счастья ВАМ в этом сказочном доме!!!
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

спасибо огромное!

image

0
14.09.2011
очень красиво, вы просто молодцы!
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
спасибо!
0
14.09.2011
Елена Ст.
Даниил, 19 лет 5 месяцевСергей, 16 лет 5 месяцевВасилий, 8 лет 8 месяцев Москва
супер, все просто потрясно! а банка-красотень!
0
14.09.2011
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
спасибо!
0
14.09.2011
ℋаси
Димумуся, 18 лет 2 месяца Москва

дом мечта))))))))))))

0
18.10.2012
Юлия
Мария, 17 лет 7 месяцевОльга, 15 лет 10 месяцев Москва
Какая красота!!! Супер! Я тоже такой хочу))
0
15.09.2011
Срочно нужна ваша поддержка!!! Голь на выдумку хитра, или чистенько и светленько...

Похожие записи