Планируем!!!

А примерные размеры есть? а то в третьем варианте не спальня а гардеробная какая-то на вид получается. Стена между комнатой и кухней несущая? Газ или электроплита?
19.11.2011
я за первый вариант. Есть сайт там много предложений как переделать квартиру посомтрите может там дизайнеры подскажут что-то необычное и практичное http://ideas.vdolevke.ru/posts/5578/?fr=traf
10.10.2011
у нас что-то вроде.. мы решили все просто - гостиной у нас нет )) и гостей тоже ))
04.10.2011
я за третий вариант - детям не мешает шум из гостинной да и вы всегда рядом. 
02.10.2011
я за 3й вариант - большая отдельная гостинная, и телевизор и музыка и шум не мешает спать ни детям ни вам) дети рядышком, балкон далеко. Мне кажется это самый удачный вариант
01.10.2011
А туалет сколько квадратов? Почему нельзя там где туалет сделать ванную, совмещенную? А где водоотводы и канализациооные отводы? Есть на плане? Они вроде как всегда рисуются. От этого и плясать.  Плюс комнату без окна лучше не делать, не утвердите планировку.  
01.10.2011
план схематичный, все водоотводы в туалете т в ванной там же вентиляционные короба совмещенный туалет не вариант.  по поводу комнаты без окна, я думаю её и не обязательно утверждать как комнату.
01.10.2011
Комнату можно не утверждать, только как вы там жить будете? ) Вентиляционные короба - это не повод не делать совмещение. Другое дело сколько там места, хватит ли его. И каков изначальный план? Что где по БТИ прорисовано у них? У них так изначально и разнесены туалет и ванная?    
01.10.2011
вентиляция конечно не повод, просто мы против совмещения. а по БТИ туалет и ванная там где нарисованы
01.10.2011
продолжнение...блин, писала писала. а оно удалилось....РРРРРРРРМожно гостиную с кухней объеденить. Можно не полностью, а сделать например раздвижные двери. А можно раздвижные двери сделать в спльню. Закрыли вот вам и тишина и покой и темнота и от гостей отделились. нет гостей - открыли двери - вот вам и сонышко, которое по утрам будит)))
01.10.2011
во-во!!!, если в этом варианте думать, тогда либо что то типа витражей между спальней и гостиной, либо раздвижные двери. Спасибо за идею с французскими окнами, но это будет позже как собственность получим и с кредитом разберемся.
01.10.2011
а я за второй вариант! Балкон не страшен, у нас у детей балкон. Поставили на двери замок и все. Точно также на на самом балконе - застеклили и замки на окна. А потом девченки подрастут и и им очень понравится. А можно вообще(при условии, что там лоджия) совместить балкон с комнатой. И тполащадь увеличится и светлее будет. А можно французсские окна(тоесть  до пола стекло) сделать.к звуку воды привыкнут. вы же не круглосуточно моетесь. Можно шумоизоляцию в ванной продумать в конце концов. Лучше уж звук воды, чем телевизор, гости и запахи с кухни.положили деток спать в дальнюю комнату и можно спокойно гостей принимать, до ночи телевизор смотреть и прочее.2, У моей подружки спальня без окна(тоже перепланировку делали). Сделали вентиляцию и нормально - комната-кровать у них))) нужно продумать освещение. Например люстру на управлении. Поставить таймер и будет она включаться утром - вот и проснетесь)))3, вот что еще хочется доработать так это стены. перегородка у входа на пути к спальне с гостиной - ну как то мешает и место занимает, хотя нужно подумать и на месте смотреть, может и оставить...  и может саму возводимую перегородку между спальней и гостиной как-нибудь по интересней сделать и посмотретть, где лучше раположить дверь.Мне так видится)))
01.10.2011
Переносить кухню в комнату №1... О как))
30.09.2011
Прикольно, только у нас ипотека и разрешения на такую перепланировку не дадут, т.к. кухню над жилой зоной низя (((( можно в комнате №2, но суеты больше, хочется уже побыстрее въехать
01.10.2011
Оль, тогда я бы однозначно делала спальню родителей и детскую рядышком, т.к. в спальне будете спать, а в гостинной можно с гостями теми же посмотреть фильмец, послушать музыку, когда дети уснули и не мешать. ну а то, что от гостей кухня будет далеко - это дело второе.... Лучше сделать маленькую спальню себе, детскую побольше, но всё с отдельными дверями... Мы с такими думками столкнулись 2 года назад. Получилась наша спальня 12,5, детская 15,5, гостинная около 18ти. Всё тоже относительно небольшое. Но пока довольны.
01.10.2011
спасибо, а то голова от этих думок реально пухнет, везде есть куча плюсов и минусов
01.10.2011
вот если б так - то было бы идеально! Кухня в ком.2, 3-детская, кухня - спальня (или наоборот), 1 - гостиная. И вы с детками рядышком и гости не мешают
03.10.2011
это и без ипотеки не дадут сделать
19.11.2011
Оль,а какая площадь квартиры?Сколько квадратов получится детская? Хотела проголосовать за 1  и...нажала 2:).+ первого варианта-более просторная детская!!!и отсутствие в детской балкона ( с точки зрения безопасности)
30.09.2011
комната рядом с ванной 14, большая где то 28 а там уж как разделить 
30.09.2011
отводить 2 девчонкм меньше 16 кв.м. наверно не стоит...ИМХО
30.09.2011
согласна + зал под игровою, где взрослые там и дети тусят
30.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите смежные комнаты сделать отдельными Хочется спросить про перепланировку в квартире