Дизайн-проект гостинной

Юля,а где можно так интерьер составлять? это сайт или прога какая то.Мне у вас очень понравилось,тоже хочу поэксперементировать.
27.12.2011
это програма такая, мне одна девушка делала с ББ
27.12.2011
Юля, у вас не хватает цвета в гостиной, смотрится скучновато.Введите в маленьких количествах контрастный цвет. И согласна с коллегами, спорят стили и формы в комнате. Начните с мебели и форм камина. По интернету давать советы по цветовому решению - бесполезное дело. А у вас еще и цвет обоев не верный, как вы сами сказали. Я бы вам порекомендовала начать с мебели и форм камина, разместить реальный цвет обоев или хотя бы ссылку на них и реальный цвет штор, лучше показать его на фоне обоев. Тогда будут более полезные подсказки и комментарии.
19.12.2011
Елена, вот поближе сфоткала часть шторы и обои, сами шторы выше в моем посте undefined насчёт камина... это еще не окончательный вариант, если будут какие то другие предложения и пожелания с удовольствием рассмотрю))
27.12.2011
undefinedundefinedundefinedПо книге " Цвет.Энциклопедия" Анны Стармер, вам подошли бы такие варианты.: Приблизительно в таких пропорциях, как на картинке. Т.е. один цвет должен быть доминирующим. В вашем случае это обои.
28.12.2011
Юля, привет! Мне вот общая картинка нравится очень! Единственное что мне бросилось в глаза это цвет плитки перед камином - я бы ее сделала темной в цвет венге как и вся мебель. А цвет дивана - вот у тебя подушки лежат на чем то очень симпатишного цвета - вот такого цвета можно и диван и кресло.
19.12.2011
вот я про этот цвет и спрашивала))  это остатки от штор, от темной части, мне тоже он понравился... а насчёт плитки... в идеале наверное её вообще не будет, а будут металические загрождения, знаешь как заборчик такой кованный от детей
19.12.2011
воо тоже красиво будет с ковкой.
19.12.2011
Добрый день, Юлек. Я просто озвучу мысли :) Обои, камин и гардины похоже, что  в стиле кантри. А вот стенка, диван, ковер, ламинат - современные. Стенка "спорит" с камином. Мне кажется, что уместнее вместо стенки было бы что-то поменьше, типа комода, он "подчинится" камину. Картина над стенкой очень высоко. Там около 2-х метров. Ели висит 1 картина, старайтесь чтобы ее центр был на уровне глаз. Возле кресла не хватает торшера, растение - агрессивное, с виду колючее. Лучше, дерево, типа лимона, оно визуально выглядит помягче) Хочется локального освещения, например, возле дивана - светильник на столике и в зоне стенки. Он придаст объема и уюта :)
19.12.2011
спасибо за советы, будем думать))  на самом деле обои не похожи на кантри в реале, они наоборот смотрятся достаточно современно, те, что на 3-х стенах, там где стена с цветами потом возможно будут красивые фотообои, просто на данный момент к сожалению не было средств их заказать, так как потолки 3м, а на такую высоту делают только специально под заказ... Насчёт гардин... честно никогда не думала, что шторы на люверсах-это стиль кантри, тем более строгие, с ярковыраженным контрастом, я конечно не дизайнер, вам виднее)) насчёт торшеров и светильников к сожалению тоже пока не получится, так как пока ребенок маленький все они будут постоянно на полу))  но как вариант в будущем это конечно рассматривается)
19.12.2011
Вот результат нашего вчерашнего ремонта Гостиная с детской в однокомнатной квартире