Пол на кухне (хочу ламинат)

У нас ребёнку год, плитка на кухне и в коридоре. Ни разу ещё не подскользнулся и не упал =) И не особо холодно =) Почитала, пошла смотреть грязные стыки между плитками =)) Плитка светлая, ни разу внимания не обращала и никто никогда ничего не говорил =)))))
29.02.2012
Плитка светлая, а затирка между ними тёмно-серая, почти чёрная. Это грязная что ли такая? хаха Думаю это спецом наверно так сделали, никогда внимания не обращала!! =)
01.03.2012
у меня сейчас на кухне плитка без подогрева. Не холодно. потому что дом хороший и у нас вообще чаще жарко, чем холодно бывает.. мы даже батареи на еденичку зимой ставим. Но больше плитку не положу!!! и тому много причин. Во-первых, как вам уже писали - грязная вечно. Она у меня не скользкая, такая слегка рельевная, но грязь видпа постоянно(( и в стыках постоянно надо тереть(( хоть они и серой затиркой замазаны. А некоторые меня даже спрашивали (не очень деликатные подруги) а затирка у тебя серая, или ты просто отмыть не можешь? т.е. даже серую положи. все равно грязный вид со светлой плиткой получается(  Бьется посуда .... да.. чего я только не побила и тарелки и чашки и салатницы и крышки от сковородок. Хорошо хоть мастера у меня были с руками и сама плитка нигде не треснула, хотья я на нее сковороду-сотейник роняла. А вот у подруги - 3 года и трещины (причем у нее керамогранит) Тут сразу понятна еще одна проблема - ламинат может уложить даже папа с дедушкой, а кафель - нужен человек умеющий это делать и тот, который знает .что вы сможете его найти и с него спросить в случае чего. Падения ребенка.. у меня постоянно носятся, постоянно падают. счастье что пока еще без последствий, но ренген головы мы уже в 2 гда успели сделать((( Цена работы и цена материала. К плитке нужно еще прибавить стоимость выравнивания пола. Пока мерить не начнете не узнаете насколько он у вас кривой((( у меня на кухню несколько мешков смеси ушло. Почему бы эти деньги не потратить на самый дорогой ламинат и еще что-то приятное для себя)
25.02.2012
У меня плитка.из минусов-Бьется все об нее,холодная(ну это меня не очень напрягает).И самое мерзкое-задолбалась стыки мыть-вечно грязные.плитка светлая серо-розовая.Затирка серая.Если плитку-то только такого цвета,чтоб затирка на стыках не была какого ниб цвета,чтоб не выглядела грязной.и если ламинат-то тоже цвет,чтоб стыки не видны были.у меня в коридоре светлый -все стыки черные уже.из плюсов-деть очень любит мыть посуду,есстно лужи воды.плитке это нипочем.сегодня малай с дивана на кухне на плитку головой загремел.это кошмар.срочно захотелось всю квартиру застелить резиновыми ковриками. Обычный ламинат на кухне для меня не вариант.водостойкий по цене как пробка. вывод-буду менять плитку на пробку на клею.но в районе раковины все ж хочу состыковать с плиткой.
23.02.2012
У нас лежит ламинат я довольна.Но если бы клали плитку,то только с подогревом.
22.02.2012
Ненавижу свой ламинат на кухне! Дорого, красиво, но все равно бесит. Оооочень скользко( при том, что он не гладкий вообще то)))). И очень мерзнут мои ноги, всегда((((( теперь думаю положить плитку с подогревом, у подруги лежит-она довольна, года 4 уже довольна
20.02.2012
Плитке на кухне самое место. Наиболее частое и востребованное решение. Из ламината последнее время для кухни начинает набирать обороты Quick Step. Если вы категорически не хотите плитку, а хотите ламинат то я бы посоветовал Вам купить ламинат Quick Step  коллекции Quadra или Arte они сделаны под плитку, точнее говоря Арте сделана под паркет, но у меня ассоциируется именно с красивой, дорогой плиткой). А сам Квик степ я рекомендую почти всем. Он идеально себя чувствует в квартире, хотя для продавцов его не слишком и выгодно продавать из-за очень низкой торговой наценки. Так что если продавцы будут рекомендовать что то другое, сразу знайте рекомендуют то что выгоднее продавать. Quick Step все держат только как "паровоз", т.к. бренд очень известный, очень качественный и востребованный.
20.02.2012
Мы вот завтра покупаем на кухню керамогранит. Прочнее и толще плитки+у него поверхность не гладкая глянцевая, а матовая и не гладкая (в основном).Для меня тоже было важно,чтобы не скользко, а то плитка после мытья полов вообще не для хотьбы и уж тем более не для бега ребёнка.К тому же, сейчас,почему-то керамогранита выбор гораздо больше,чем напольной плитки!
19.02.2012
у нас в ванне лежит,но когда помоешь скользко,по-моему все скользко
24.02.2012
для меня этот вопрос очень актуален, мы сейчас в стадии ремонта! так вот насчёт плитки! она очень скользкая, и ХОЛОДНАЯ! конечно, можно сделать пол с подогревом, но поверьте, многие знакомы так сделали, а пользуются подогревом крайне редко! да и всё, что падает на плитку-разбивается! мы будем ложить ламинат, не такой, как во всей квартире, а лучшего качества!
19.02.2012
У нас ламинат недорогой, вполне довольна.Лежит 2,5 года. Но было бы больше времени на ремонт и денег конечно же положили плитку.  
19.02.2012
Почему-то все считают, что плитка скользкая, а ламинат нет. в нашем случае как раз наоборот, на ламинате гораздо легче поскользнуться. Но у нас плитка не гладкая, а гранит наверное, точно не знаю, такая шероховатая. Мой совет-на кухню лучше плитку. 
19.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соединение плитки и паркета/доски Требуется ремонт квартиры под ключ