Спортивный уголок в детскую. КАКОЙ???
Интерьерное решение детской комнатыДевочки, посоветуйте какой купить спортивный уголок ребенку? Нам 2,5 почти.
1. Ранний старт для малышей (трапеции и пр)- вроде уже несерьезно. Могу ошибаться- никогда не видела вживую. Но мне кажется, что повысоте они уже не представляют никакой нагрузки для ребенка.

2. Шведская стенка или спортуголок для подростка. Это, конечно, прикольно. И вариации есть разные, но вот загвоздка, все они под 2 метра, а то и выше. Страшновато... Мало того, что на улице глаз да глаз... так еще и дома...

Короче, опыта у меня в этом никакого. У самой не было никогда нечто подобного...
Поэтому... ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ????
Спасибо.
Ольга
Мы купили вот такую в 1,5))))http://www.babyblog.ru/user/zimylya/3005603 Положили большие маты с 2 сторон 1м*2м и ребенок через неделю научился залазить до потолка,сначала боялась,а сейчас уже нет.Есть правила,к-е она усвоила хорошо,перед тем как играть надо опустить мат(это ей оч нравиться) и конечно же без нас не залазить до потолка.Обычна когда хочет залесть нас зовет)))Я оч довольна))))мне кажется трапеция вам уже поздновато(сужу по своему ребенку).
16.04.2012
Ответить
Мила
мы своему на 2 года шведскую стенку подарили, и с того самого дня его с неё с стащить))))))))))))))) целыми днями вверх вниз лазает. я первое время переживала, страховала теперь стараюсь не видеть того, ЧТО он на ней вытворяет)))))))))))))) заио физическое развитие и укрепление нервной психики родителей)))))))))
13.04.2012
Ответить
Мария
у нас ранний старт, идеально для подвижных детей от 2 до 3 лет максимум, сейчас покупаем новый, но не шведскую стенку, а средний вариант. но опять же это для очень подвижных детей, мой лазает постоянно. подтягивается, раскачивается на них, с горки катается. но как и любая игрушка поднадоедает. именно как спорт занятия лучше проводить вне дома.
11.04.2012
Ответить
Аяна
Мария, спасибо за отзыв. Мы, разумеется, не наделяем спорт комплекс в домашних условиях функцией полноценных занятий. Конечно, нет. Это так.. для выброса энергии)))
11.04.2012
Ответить
маруська789
Ранний старт для совсем маленьких,у нас в развивалке таккой стоит.А домой купили Шведскую стенку Пионер,дочке очень нравится,лазеет до самого верха,спускается сама,конечно же на полу маты постелены.На мой взгляд верёвочная лестница бесполезна,потому что даже мне тяжело по ней забраться.И конечно ,если есть возможность то лучше брать деревянную,она легче и руки не так скользят.
08.04.2012
Ответить
Яна
Ничего не покупайте. Оставьте лучше свободное место в комнате. Рао или поздно эти гимнастические снаряды превратятся в вешалки для одежды. Спортом надо заниматься вне дома. Это и эффективнее и безопаснее, потому как всегда под присмотром тренера.
Говорю, как мама 2-х серьезных спортсменов :)
P.S. спорт.уголка у нас никогда в доме не было и не будет :)
07.04.2012
Ответить
olga
можно я встряну? У нас сейчас та же проблема - комната небольшая, а муж хочет туда впихнуть спортивный уголок. А у меня подозрения, что не будет им никто пользоваться - ну залезет пару раз на стенку и этим дело кончится. Катя, пожделитесь опытом поподробнее, почему все-таки он дома не нужен)) И чем занимаются ваши мальчики?
07.04.2012
Ответить
Яна
Если дети серьезно занимаются каким-либо видом спорта по 4-5 дней в неделю, то после 3-х часовых тренировок они приползают вообще никакие. Им не то что уголок, им даже телевизор иногда уже не нужен :)
А если дети НЕ занимаются серьезным видом спорта, то он 97% из 100 будет вешалкой. Это то же самое, что велотренажер в домашних условиях. В спортклубе на него может быть очередь, а дома нафик никому не сдался - не интересно.
Я не говорю, что дети совсем не будут на нем лазать. Будут. Обязательно. Но как бы проходя мимо. Рассчитывать на то, что ребенок всерьез будет упражняться на этих снарядах по менбшей мере наивно :) А вот места жалко.
08.04.2012
Ответить
Анастасия (творческая мастерская "Ручной ЖИРАФ")
Купили мы ранний старт когда ребенку было 1,2. Мои впечатления ( сразу оговорюсь, что я всегда нахожу всякие неприятные мелочи, характер у меня такой) : так вот , заказали полную комплектацию, собрать сами не смогли, так как отверстие в трубе оказалось уже чем втулка, не вставлялось в общем одна деталь в другую((( с боем вызвала сборщика у них, приехал с кувалдой, долбанул пару раз, сказал что это не брак...... Хотя в инструкции огромными буквами написано, что сборка без Молотка!!!!! Взял за сборку 700р… спорить было бесполезно( идем дальше, болты которыми он крепил не утапливаются, то есть на поверхности торчат металлические выпуклые ( я бы даже сказала, что немного заостренные) шляпки… если например ребенок споткнется и лбом на это налетит, будет очень плохо… пришлось прокладывать резиновые кружочки и заматывать изалентой…(((( идем дальше, весьдеревянный инвентарь ( кольца, трапеция) настолько шершавый и с заусенцами , что ужас… сидела 30 мин шкуркой их обрабатывала((((( идем еще дальше сейчас ребенку 1,10 рост 90 см и на кольцах с трапецией уже очень проблематично висеть, особо ничего не поделаешь на нем уже… идем еще дальше, основание из металлических труб не утапливается в мат, то нсть мат лежит просто внутри этого комплекса, у меня сын сорвался с колец и со всей дури ногой на эту трубу.........Ну на этом закончим… теперь мой вывод: за 16 тыс я доделан ерунду опасную((((( сейчас меня тапками закидают, что это все мелочи, но для меня это очень важно , да и неприятно за 16 тыс получать полуфабрикат!!!! Им звонила, мне в грубой форме было сказано, что как могут так и делаюТ и ничего страшного, что я там что-то сама доделывала… вот так вот! А теперь сами решайте, я когда покупала столько отзывов положительных видела и во так накололась((((((((((((
07.04.2012
Ответить
Евгений
Настя (извините за фамильярность), а вы его перед покупкой "живьем" не видили? Что б все о чем вы написали, выявить за ранее. Как вы описали, я всю эту дрянь сразу воочую представил....брр...К сожалению у нас так и не научились делать хорошие вещи, ну на подсознательном уровне не получается у наших отдельных людей, сделать что-то хорошо и без брака. Так и вспоминается реклама "После установки доработать напильником". Это касается всего, что "наши" товарищи делают. С автомобилями то же самое. Видимо это не искоренить.
На шляпки болтов надо было приклеить резиновые шайбочки из лбой резины. Буквально в любом сантех магазине покупаете резиновые прокладки в краны, как раз должны подойти, и однотипно все и практично. А уж на сенном вообще под любой размер можете их подобрать.
Деревянные элементы, все верно, только шкурить.
Металлическое основание никуда не спрячешь. Если закрыть сверху чем-нибудь мягким, то при падении на него ногой ребенок и ногу может вывихнуть. Либо переделывать саму конструкцию мата.
"Им звонила, мне в грубой форме было сказано, что как могут так и делаюТ и ничего страшного, что я там что-то сама доделывала… вот так вот!" - я бы их после таких слов засудилбы насмерть. После того как ребенок получил травму, сразу скорую вызывать и обязательно с констатацией факта и способа получения травмы. Потом с эти бумагами смело в суд и раздеть их до нитки, что б уродам не повадно было.
Я то же своим детишкам хотел купить спорт уголок, но походил, посмотрел и решил что проще и лучше самому сделать. Шведские стенки которые в магазинах стоят - для взрослых или подростков, под детей только адаптировать. Такая громадина в детской комнате смотрится инородным элементом + повышенный риск ребенку травму получить, если с высоты дрепнется.
Я поискал в инете и решил сделать для своих малышей вот такой Детский спортивный уголок Только разумеется переделаю кое что под размеры детской и "сняряды" кое какие добавлю, а кое какие перенесу.
"Хочешь что б было сделано хорошо - сделай сам"!
07.02.2013
Ответить
Таня
если боишься то купи первый вариант. или в шведской стенке не вставляй все перекладины. мы так самую нижнюю убирали, когда у нас кризис непослушания был, кризис прошел, но перекладину нижнюю так и не вставили, потому что он и без нее уже залазиет сам. а вообще знает что одному лазить не надо, а можно с папой заниматься, так и удобнее и веселее:) только вот у нас железная стенка, а папа наш сделал вывод что брать надо было деревянную..
06.04.2012
Ответить
Екатерина
Вы можете поставить шведскую стенку, но перекладины вставить в нее не все, а только до нужной на ваш взгляд высоты. Будет расти - будете добавлять перекладины. На такую стенку еще можно купить турник навесной, который на любую перекладину крепится, и будет полный комплект на нужной высоте
06.04.2012
Ответить
Аяна
Вот спасибо так спасибо!!! Я и не знала, что можно так сделать))) темнота...
06.04.2012
Ответить
В ж и к
у меня прям как №2, но пока не ставлю, но уже надо, для 3-х летнего возраста нормально.
06.04.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
