Войти

Неудобно стоять внаклонку перед мойкой!!!

У икеа ножки разной высоты выбрать можно под кухонные шкафы.

0
27.04.2012

да, там ножки можно до 18,5 см.поставить, но мы хотим цоколем закрыть, а он 16 см всего, насколько я знаю

0
27.04.2012

Цоколь, как оказалось (купили кухню недавно, еще в коробках лежит) - это доска ДСП, можно в любом строительно магазине купить панель пластиковую шириной от 30 см и любой расцветки и сделать этот цоколь. Я икеешный цоколь сдала, т.к. ДСП от частого мытья расслоится просто (мою по 2 раза в день на кухне пол). и купила в ОБИ панели.

0
27.04.2012

ОО, вот спасибо за идею! А я и не подумала, что ДСП ведь разбухать будет. А вы такой же цвет цоколя подбирали?

0
27.04.2012

Надо подойти к консультанту, он вам в программе моделирует вашу кухню и выдает список покупок. У нас кухня белая Стот, соотвественно цоколь тоже Стот белый, но я не предполагала, что он ДСП окажется. Когда привезли, только увидела.

0
27.04.2012

Ну да, с белым проще подогнать цоколь подходящий, а мы пока не определились с цветом

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А у нас пластиковый с силиконовой лентой. Супер.

0
27.04.2012

это чтобы влага с пола не впитывалась, тоже?

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Там впитываться не во что. Плинтус пластиковый, а в месте прилегания к полу силик.лента. Всякая грязь не имеет шанса попасть под гарнитур. И, естественно, никакая влага тоже. Если не понятно, могу сфоткать.

0
27.04.2012

А ну я теперь принцип поняла!. Вот это хорошая вещь, к стати! А то все равно кроши попадают под гарнитур, или затечь ч-н может, если простой цоколь стоит. Вот это надо запомнить! Ну если будет время, продемонстрируйте, плиз! ))

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Через минуту покажу.

0
27.04.2012

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Не грузилось

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

 Тадам...

 

0
27.04.2012

Вижу-вижу силикон! Ну ващееееееееее! Красота! Чистота! А пол то какой, офанареть! Это плитка? А цоколь увас прям цельный?

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Спасибо. Пол керамогранит наш Италон 1000 руб м2( на самом деле он светлее, фото затемненное получилось).  Цоколь цельный был 3м вроде, нам его даже отрезали- у нас длина кухни 2.95.

0
27.04.2012

Очччень!!!! А белый гарнитур как в уходе вам?

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Замечательно, ни на какой другой не променяю.

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Вот так, видите , нижняя духовка приподнята, а под ней ящик. Так же можно, я думаю, сделать и с раковиной. Ну, может, поднять её поменьше, чем здесь...Не нравится?

0
27.04.2012

Ну суть я поняла, можно подумать! )) Спасибо!

0
27.04.2012

Вот, к примеру, если такой высоты в угол под мойку, а остальное все стандарт поставить?

0
27.04.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Так Вы ж можете всю мебель заказать выше! Зачем Вм перепады? по любому удобней будет

0
27.04.2012

меня устраивает высота напольных шкафов, к тому же плита отдельностоящая стандартной высоты, а вот мойка низковато получается, она же углублена на 15 см

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Ну, хорошо и неизбито. Можно в инете порыться, я просто первый попавшийся вариант показала. А Ваш мне очень даже понравился. Почему бы и нет? Во мне всего 170, и то  та же проблема, а с Вашим ростом конечно нужно повыше покупать. Удачи.

0
27.04.2012

Короче, я поняла, что ничего зазорного не будет, даже если будет такой переход, и разный уровень, главное, чтобы удобно под себя было! А внешне... - так задумано!! И все )) Спасибо за советы!!!!!

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Конечно не будет, почему надо, как у всех. Надо наоборот. И самое главное - чтобы это Вас устраивало. Не за что.

0
27.04.2012

0
27.04.2012

посудомойка?!и все проблемы решены)))

0
27.04.2012

считаю, что пока она нам не нужна. Нелюблю скапливать посуду

0
27.04.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

а что там копить? приготовил, поел - уже гора посуды!!

0
27.04.2012

Как вам сказать, готовлю я днем, пока муж на работе и посуда в таком случае будет именно копиться! ))  Попробую расписать, самой интересно!: в 7 утра (завтракает муж) - 1 чайная пара + 1тарелка + 2 ложки, в 10-11 утра (завтракаю я) - 1ч.пара + 1тарелка + 2 ложки + 1кострюлька или сковородка (то в чем готовила завтрак); обедаю я одна - 1 ч.пара + 2 (или 3) тарелки + 2 ложки;  ужин в 19 часов (на двоих) - 3 (4) тарелки + 1 салатник + 2 ч.пары + 4 ложки + 2 вилки + 1 половник + 1 кострюля + 1 сковорода (или лист, или форма для запекания, или от пароварки и т.п.); поздний чай (всегда пьем) - 2 ч.пары, 2 ложки, 1 (2) тарелки. Все остальное всякие формочки, контейнеры, ножи, разделочные доски, ложки, венчики, блендеры, терки, (короче то, чем готовила в процессе дня) - немогу не помыть сразу, оно может быть использовано не один раз за день, или для разных нужд - как это все  можно оставить до помывки в посудомойке?! В итоге за день на ДВОИХ человек получается использовано и накоплено 7 чайных пар, 8-10 тарелок, 12 -15 ложек (вилок) + 2 (3) крупногабаритных предмета + все прочее. Вот что будет, если я буду КОПИТЬ! Но, я извиняюсь, мне проще после каждого раза помыть это небольшое количество посуды, которое я перечислила вначале поэтапно, а не иметь в ходу сразу "33" чашки или "48" ложек, если я буду каждый раз брать чистую, а грязную класть в машину. Помоему ее дольше потом раскладывать придется по местам!!! )) Незнаю, пока не вижу в ней великой нужды!!!

0
27.04.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А я прям мечтаю! Скорей бы переехать уже и каждую грязную посудину буду сразу складывать в посудомойку. Если что-то оч нужно, достал и помыл, потом обратно в посудомойку. А обратно можно и не раскладывать, а доставать прям оттуда  Мне надоело 800 раз в день мазать руки кремом и через день делать маникюр =)

0
27.04.2012

Перчаточки!!!

0
27.04.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Не люблю в перчатках мыть посуду =) Я должна чувствовать, что хорошо помыла, что жидкость для посуды не осталась на посуде =)

0
27.04.2012

Нет, тщательно споласкиваю я тоже без перчаток и даже губкой !!!. Я имею ввиду намылить, или почистить, отскрябать ч-нибудь, чтоб маникюр не портить!

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Блин, а нас четверо, я вообще молчу. Я - женщина-посудомойка. Представляю, что будет, если я пойду работать!!! Вот как проучу всех!!!

0
27.04.2012

ааааааа )))))))))))) да уж )))))))))))))

0
27.04.2012
посудомойка,мультиварка лучше две и домработница))))
0
27.04.2012

)) Да я и сама готовить люблю, и посуду помыть великого труда мне не составляет, и чужого человека в дом не пущю! ))

0
28.04.2012
а когда у меня появился ребенок так вообще не знаю что делала бы без мультиварки и посуомойки.робот пылесос хочу....так что это вы пока не хотитепосудомойку)))))
0
29.04.2012

Ну да, может быть! Я же говорю, что ПОКА она нам не нужна, справляюсь! ))

0
29.04.2012

согласна, посудомойка незаменимая вешь, даже если семья маленькая))

0
01.05.2012
я тоже любила и мытьи готовить подолгу. а теперь времени нет совсем. тем болееив доме гостеймногои детейи взрослых. готовка постоянная.....
0
29.04.2012

теперь у вас все из вышеперечисленного имеется?? :)

0
29.04.2012

У меня 173, у мужа 193. Кухня ИКЕА, ножки на максимуме. Посудомойка встала. У нее тоже ножки выкрутили на максимум. Цоколь ИКЕА стандартный. Тоже подошел. Итого со столешницей 3,8 см получилось 90 см от пола. Нам удобно.  Но цоколь прилегает к полу, а к шкафам снизу нет. Это видно, только если лечь на пол)) Если стоишь или сидишь этого не видно. Кстати, по поводу цоколя и мытья полов. Там в комплекте была пластиковая прозрачная штука, которая полоской крепится на цоколь снизу, т.е. если вода на полу, то эта штука защитит цоколь.

,

0
27.04.2012

Да, только у нас еще плита отдельностоящая, и ее высота тоже 86 см. Наверное не будет смотреться если она будет ниже остальных предметов, или, по сути ей тоже можно ножки нарастить и цоколем закрыть внизу, да ведь!?!

0
27.04.2012
Ольга
Москва

В икее есть спец. подставка под плиту. Она выравнивает уровень плиты под уровень столешницы.

0
27.04.2012

Спасибо!!! Не знала, что и такое там есть!

0
27.04.2012
Ольга
Москва

Не за что)

0
27.04.2012
Ольга
Москва

У меня рост 176. Спина больная, но высота вполне устрвивает. У нас кухня Икеевская. Она окол 90см. получается с ножками и столешницей.

0
27.04.2012

а в раковине мыть удобно, не приходится наклоняться?

0
27.04.2012
Ольга
Москва

Удобно. Я ещё смеситель взяла высокий, всё ок!

0
27.04.2012

Спасибо! Да смеситель тоже важно чтобы высокий был!

0
27.04.2012
Ольга
Москва

Не за что) Удачной покупки)))

0
27.04.2012

Спасибо!!!!!!

0
27.04.2012
Карамелька
Гордей, 16 лет 4 месяцаТонечка, 13 лет 2 месяца Одинцово

мы тоже высокие, и кухню ставили просто выше, чем стандартные размеры.и верхние шкафы тоже высоко вешали.

0
27.04.2012

у вас кухня икеа? У нас вот еще в чем дело, плита пока меняться не будет, а она отдельно стоящая и тоже 86 см - но ее то высота меня устраивает, вот и думаю, как это будет смотреться на разных уровнях со шкафами рядом...!???!

0
27.04.2012
Карамелька
Гордей, 16 лет 4 месяцаТонечка, 13 лет 2 месяца Одинцово

нет не икеа, мы все нижние шкафы поставили на ножки большей высоты.

0
27.04.2012

Интересно, а если ступень сделать, т.е. только шкаф под мойкой поднять, а остальные оставить как есть, фигня да получится?

0
27.04.2012
Карамелька
Гордей, 16 лет 4 месяцаТонечка, 13 лет 2 месяца Одинцово

ну, да , наверное не очень будет..(

0
27.04.2012

да уж, если только по разным стенам, или углом

0
27.04.2012
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

Такая же проблема... Только муж у меня еще 2хметровый, и ему совсем неудобно. хотели нижние шкафы просто сделать побольше, цоколь в 30 см - это штука некрасивая и бесполезная. а вот лишние см в ящиках не помешают. НО!!! у нас стиралка встроена и посудомойка, они тоже 82 см плюс столешница. а их нам сказали можно ставить только на пол. в итоге, пришлось делать стандарт с самой толстой столешницей. вчера поставили кухню, мойка очень глубокая, скажу честно - я помыла только пару тарелок - по удобству как было, так и осталось. тока кухня красивенная тала. Благо, теперь у нас посудомойка, мыть придется вручную только фрукты и овощи. Надеюсь, будет попроще...

0
27.04.2012

ждем ваши фото поскорее!!

0
27.04.2012
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

обязательно, как приведу ее всю в порядок (вчера сил уже не хватило ее мыть), выложу фотки)))

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А вам принципиально ИКЕА? Просто в салонах есть стандартные 2 высоты - 86 и 90 с чем-то( как для барной стойки).

0
27.04.2012

нет не принципиально, просто там проект делала, и кое-какие понравились, рассматриваем как вариант. Но меня именно волнует то, что вся остальная линия по высоте меня удовлетворяет, а вот именно шкаф под мойкой как можно поднять и чтобы смотрелось это нормально все вместе!?

0
27.04.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Ну вот видели когда-нибудь, как приподнимают высоту столешницы для духовки, только не на всю высоту духовки, а см на 10-15? Понятно объяснила? Получается как бы лесенкой...

0
27.04.2012

может будет кому полезна картинка по эргономике кухни. с вашим ростом действительно нужна высота до 1 м. а вы не думали просто ножки по всей кухне сделать повыше? на ту же икеевскую кухню наверняка можно просто поставить другие ножки

0
28.04.2012

Конечно полезна!! Спасибо большое! Теперь мне не придется убеждать мужа, что все эти дополнительные хлопоты НЕ ЛИШНИЕ и что я не капризничаю! )) Конечно, одно дело подойти 2 раза за вечер воды налить в кружку, другое несколько раз в день по 10-30 минут за раковиной стоять буквой "зю".

0
28.04.2012

У каждого производителя своя высота ножек/цоколя. У большинства производителей цоколь 10-15 см. Если взять кухню с цоколем 15 см. и столешницу 5-6 см., то высота будет более комфортная - 93-94 см. Походите по салонам и попробуйте высоту, о которой я говорю. Да и мойку сейчас можно выбрать не такую глубокую.

0
27.04.2012

Спасибо! ой, а вот от глубокой мойки не хочется отказываться!

0
27.04.2012
mariia
Daria, 15 лет 4 месяцаAgnia, 12 лет 11 месяцев Эспоо
А может посудомойку купить? Я например совсем посуду не мою. Спасибо чудо технике!
0
27.04.2012

считаю, что пока она нам не нужна. Нелюблю скапливать посуду

0
27.04.2012
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
вот у меня тоже проблема,заказывала ножки 15 см,а сделали 10... низковато мне, а придется терпеть...
0
27.04.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

посудомойка

0
27.04.2012

ответила на 2 строчки ниже

0
27.04.2012
Определите с фартуком!! Кухонные столешницы из Икеи

Похожие записи