Войти

Как заделать стык между ванной и кафелем?

А есть еще клейкая ленточка, приклеивается как раз углом. И не протекает и смотрится нормально. Просто белая полоска.
0
14.05.2012
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
Не поняла, что за ленточка?))
0
14.05.2012
На вид обычная белая лента. Продается в строительных и хозяйственных магазинах. Стоит копейки. У нее сгиб посередине по всей длине. Клеится как скотч,но можно отодрать потом без последствий. И по всему периметру ванны приклеивается. Мы купили, но правда приклеить руки не дошли еще)))))) т.е. не будет выпирающего уголка.
0
14.05.2012
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
Так ее наверно еще сверху нужно чем-то заделывать... Не, мне кажется это не серьезно..., мы уже обалдеваем от этой дырки, сегодня в очередной раз замазали, пробный вариант с наполненной ванной.
0
14.05.2012
Нее. Она не заделывается. Найду, скажу точно как назывется.
0
14.05.2012
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
Ок, давай, я даже и не слышала про такую.
0
14.05.2012
Я тоже хотела уголок, всю плешь мужу проела. Пошел в магазин и ему посоветовали простой выход из положения.
0
14.05.2012
Не смогла вставить фотку, выложила на яндексе.
http://m.fotki.yandex.ru/users/milamartis/view/455184/
0
14.05.2012
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
Скинь в лс, с айпэда тут не копируется(
0
14.05.2012
У меня личка не работает(((( сделай проще...на яндексе в фотках ищешь по авторам Аленушку и там есть эта фотка.
0
14.05.2012
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
Аааааааа))))), там Аленушек, как собак не резанных, какая хоть аватарка?
0
14.05.2012
Кошка моя на пятнистом пледе....по моему)))))
0
14.05.2012
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
Не вижу((, доберусь до стационарного-посмотрю
0
14.05.2012
На почту заходишь? Давай на электронку скину.
0
14.05.2012
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
Лен, ты сейчас про скотч бумажный????????)))))) гыгыгы
0
14.05.2012
Да ну тебя))))))))) я конечно приколистка, но все таки))))))))) я серьезно.
0
14.05.2012
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Силиконовый герметик, как вы предлагаете в последнем варианте. А еще лучше ванную установите на опору другую, чтобы не проседала и дальше уже щелью занимайтесь.

0
14.05.2012
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
Последний вариант с уголком. Ванну на другую опору установить не получится-это не наша квартира, в свою будем въезжать, так я бы металлическую и не поставила бы. Муж уголок не хочет, говорит, что протекать будет и плесень может завестись... Или ошибается? Я просто для таких размеров щели других вариантов не вижу, кроме уголка, и стыки между уголком и кафелем и уголком и ванной заделать силиконом.
0
14.05.2012
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

подложите металлический пластины под ножки. В силиконе плесень тоже со временем заводится. Но это года через 3. Его всегда можно содрать и новый залить. Но это же не ваша квартира, так что мне кажется силикон самое оптимальное решение.

0
14.05.2012
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
Там такие ножки странные... Пластиковые, на резьбе, регулируются. Мы крутить их боимся, т.к непонятно, как вообще все это держится))). Вы предлагаете без уголка? А какой лучше силикон брать? Квартира хоть и не наша, но в ней хороший ремонт, да и хочется, что бы все аккуратно было, доча любит "плавать", хотим уж если делать, то нормально.
0
14.05.2012
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Хороший ремонт, а чего тогда с ванной беда такая? Какой ширины щель? Что-то по рассказам такое впечатление, что уже см 5. Силикона тогда не напасешься. Все же я считаю, надо сначала закрепить ванну, чтобы она не проседала, а дальше думать.

0
14.05.2012
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва
Кто знал, что с ней такая беда будет. Для кого-то акриловая ванна хорошая, для кого-то металлическая - все когда-о случается первый раз. Про 5 см-это конечно круто, ванна с ножек упала... У нас расстояние может около 1см, может чуть меньше.
0
14.05.2012
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Закрепляйте ванную, иначе герметичности никогда не будет. разве только шторку повесить еще и со стороны стены )))

0
14.05.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

ну да. если при налитой ванной щель увеличивается, то понятно что затирка держаться не будет. в леруа есть масса уголков накладок для стыка ванной и стеной. и керамические и пласик)  и сверху уже зальете силиконом. должно держаться.

а лучше еще ванную на чугун поменять))ыы

0
15.05.2012

покажите фото

0
15.05.2012
кто что предложит? Шторы Блэкаут

Похожие записи