Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Владимир

помогите с выбором.. (спальня-гостиная)

Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Я вживую один раз видела подобный этаж в мастерской одного фотографа. У него там была кровать. Но в квартите бы я такого не хотела.это сразу нагроможденность. Потолки должны быть при этом достаточно высокие, чтобы и вам было удобно там ходить под этажом этим. И людям на нем было комфортно, а не бится головой об потолок когда садишься. В таких соучаях я за надувной матрас или диванчик на кухне. Еще видела в интернете интересные варианты с подиумом, из под которого выдвигается спальное место конда нужно. А на подиуме может располагаться или ваша кровать или рабочая зона, например компьютер. Посмотрите в итернете, картинок с подиумами там достаточно
0
14.08.2012
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 34 неделя Владимир
Потолки 2.8м, на фальш-этаже думали для нас с мужем спальне место,а для гостей диван внизу...хочется как-то зонировать просто...
0
14.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

2.80 - мало. Минимум 2 м внизу (и то маловато), а наверху - высота кровати + чтоб сесть и головой не удариться + запас над головой.

0
14.08.2012
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 34 неделя Владимир

а если кровать в сам фальш-этаж встраивать?

0
14.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ну прикинтьте, какая высота вам будет комфортна. Возьмите сантиметр и промерьте.

А для гостей - надувные кровати :)

0
14.08.2012
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 34 неделя Владимир

хм..начали думать над подиумной кроватью)

0
14.08.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

согласна , я видела лично фальш этаж в сталинке с потолками 3,80., при ваших потолках нет смысла даже рассматривать такой вариант.

0
14.08.2012
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 34 неделя Владимир

тогда как еще можно? дело в том, что если гости приезжают, то это дней 2-7. И приезжают обычно по 2-5 человек...

0
14.08.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

ну мне лично понравилась первая картинка . где кровать как бы в отдельной маленькой комнатк за шторами,по моему это удобно и логично.А вообще гости конечно хорошо , но по 5 чел в двушку с ребенком???может просто ка к нить намекнуть чтобы больше двух сразу не приезжали..;o))

0
14.08.2012
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 34 неделя Владимир

ну больше 2 на ночь редко бывает,конечно..где-то разв три-четыре месяца) 

0
14.08.2012
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
У нас тоже такие потолки и я не представляю как бы у нас такое было. Это же такое нагромождение. И не на ночь а с этим постоянно жить каждый день. А гости то не каждый день. Может лучше на кухне придумать диванчик или если балкон позволяет - утеплить его по максимуму и там сделать спальное место))) у моей ткти на балконе кровать. Особенно летом это удобно. Да и гости вдруг через пару лет не станут ночевать, а вам жить с этим. Еще и столбики какие то будут для поддержки этажа. И вы над дверью хотите я так поняла. А дверь это 2,10 высота и наличники. Мало места и внизу и наверху
0
14.08.2012
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 34 неделя Владимир

а подиумная кровать - это насколько удобно? как она в интерьере и в эксплуатации?

0
14.08.2012
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?s=44e1fc964a5807d6f4a3fa6d1df06e29&p=2821681
К сожалению я с телефона, не могу картинки накидать. Что то подобное. Подиум- из под него выдвигается кровать, а на нем может быть что угодно в принципе. Можете сами в яндексе вбить подиум в квартире или интерьере. Вам выдаст все интернет)))
0
14.08.2012
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 34 неделя Владимир

спасибо!)

0
14.08.2012
Мама мальчика (15 лет)

Незнаю как возможно ли, но я бы именно так и сделала!Убрала бы двери центральные, сделала бы боковые. Гипсокартонавая перегородка, потолочный карниз и шторка и готова отдельная спаленка.(имею ввиду что то похожее на первые 3 картинки )

А это вариация с фальш этажом, Под кроватью гардироб.

Ну и так просто покидаю в вас идеями может что то понравиться))))

0
14.08.2012
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 34 неделя Владимир

спасио огромное!!!! 

0
14.08.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
кстати шкаф кровать вам тоже как вариант например.на самом деле,вы для себя квартиру покупаете вам в ней жить, а гостям ночевать только.делайте чтобы вам удобнее было. а надувная кровать это тоже классно,интекс много чего предлагает,3 тыс рублей, зато какая экономия места и сил))))кстати еще можно ширмы складные прикупить....чтобы отгородиться от посторонних взглядов.
0
14.08.2012
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

вот комната которая 2.66 - сделайте в ней кровать во всю комнату. т.е. открыл дверь и лег. и пару навесных полок - чтобы поствить телефон и плафон повесить. а под кроватью (где дверь) выдвижной ящик - чтобы туда убрать белье. или кровать будет поднимающийся а под ней пространство для белья. только сделайте ее аля-чердак - чтобы не на полу стояла и не под потолком висела -а по середке. 

0
15.08.2012
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 34 неделя Владимир

2.66 -это гардеробная, она будет присоеденина к детской.

0
15.08.2012
Помогите с гостиной-спальней, пожалуйста. архаизм ?

Похожие записи