только что сделали ремонт в санузле. стык между ванной и стенами закрыли пластиковым плинтусом, который ничем не приклеили. Под него попадает вода, все мокнет и мне это совсем не нравится. Что делать? У кого как закрыт этот шов???
как я Вас понимаю, сама мучаюсь этим вопросом((( у нас под этот плинтус (хоть и под ним все герметиком промазано) вода поступает через швы между плиткой.....попыталась содрать в итоге под ним на самой ванне отается теперь след от липучки этого уголка...незнаю что делать! хоть ванну под замену...(а мы ее только 4 месяца назад поставили) НИКОМУ не советую лепить эти уголки теперь, влажность в итоге сделает свое дело!!! в идеале шов между ванной и стеной герметиком красивенько и ровненько заделывать и ВСЕ!!!!
вот и я про то же . ремонт вылелся в 300 тыс, и такая дрянь. Ремонт без меня делали,я в деревне с детьми была, не думала, что такую фигню налепят
а ванна у вас акриловая? я теперь ломаю голову над тем, что если все это дело содрать, извлечь старый герметик, то чем оттереть краешки плитки и ванны??? спирт??? вайтспирит???
мы этот стык силиконили (реально залили силиконом) и приклеили сверху уголок (наподобии плинтуса)... за 14 лет пришлось один раз все поменять - удалили весь силикон и все по новой сделали - вода никуда не попадает
тем что герметик может быть из силикона, из полиуретана, из акрила, из битума.... в общем герметик - это назначение, силикон - материал))))
мы просто силиконовый герметик использовали)))


