Куда спрятать игрушки??
Вопросы и ответыХочется их запихнуть туда, где они не будут ежедневно мозолить глаза, а по ночам попадаться под ногами.. У нас уже все верхние полки в бельевом шкафу забиты детскими пазлами, собиралками всякими, мелкими игрушками. А вот крупняк зависает можно сказать на полкомнаты... Может какой стеллаж купить, куда хоть часть этого всего спрятать?????? А еще у нас развалился комод, где лежат Данилкины вещи. Муж сто раз эти ящики чинил, но они под грудой вещей разваливаются... Придется теперь Данилке отдельных шкаф покупать под вещи... Но какой??? Как у вас??

Оксана
Вот и у нас куча игрушек, уже и 3 ящика в Икеи больших купили, для машинок, для конструктора пластмассового, для деревяных игрушек вкладышей и пазлов. Купили стелажек для крупных игрушек. Но все равно не хватает места и в отведенном пяточке для игрушек у нас стоит еще куча игрушек в коробках, лего, кубики, ж/д и автомоб дороги. Тут на выходных в связи с ремонтом убирала большую часть игрушек и ужаснулась, сколько их у нас. Встал вопрос нужны ли они нам, или может быть избавиться от них.
15.10.2012
Ответить
Yuliya
У нас все в пластиковых прозрачных контейнерах. Удобно сортировать, например, в одном куклы, в другом кубики, в третьем посуда и продукты. В контейнерах поменьше - всякая мелочевка типа киндеров. И один, самый большой контейнер для крупных игрух (мячи, машины и т.д.). Еще удобны такие мешочки с кулиской затягивающейся, знаете, типа школьной сменки. Все распихать и в стеллаж/шкаф. И контейнеры периодически местами менять, чтобы ребенку не надоедало одно и то же)) Я достаю по одному - поиграли, убрали. Достаем другой ))
По поводу шкафа - сейчас у нас стеллаж со стеклянными дверцами под игрушки и книжки, но мне не нравится, что все на виду. И отдельно шкаф стоит для одежды. Собираемся вместо этого купить один большой шкаф-купе, чтоб все закрыто было))
14.10.2012
Ответить
Элька
У меня в коробках из под памперсов, целыз 12 штук. не считая каталок и горки которые туда никак не лезут.
13.10.2012
Ответить
Madlen
у нас все по контейнерам в стеллаже самом недорогом икеевском горм. и на виду все и ощущения беспорядка нет. а крупняк как у вас в уголочке ютится) у нас его, правда, немного лошадка и машинка, велик в коридоре.
13.10.2012
Ответить
Наталья
ООО! как для вас я написала сейчас пост, идите смотреть!
Выкинуть все! Хранение игрушек
13.10.2012
Ответить
Светлана
у нас под нашей с муже кроватью есть ящик (вернее ящечище ) и вот мы туда складываем. а потом раз в 2 недели меняем ассортимент. так она лучше играет- забывает про игрушки, а потом как с новыми возится.
для тех,что у нее сейчас в игре- есть ящик икеевский на колесиках. а крупные мы в шкаф -купе и тоже меняем.
13.10.2012
Ответить
Инна
Крупные вы никуда не денете, а для мелких можно купить и пластиковые контейнеры, они друг на друга ставятся, можно купить сундук, на стеллаж я б не стала выставлять, ощущение беспорядка не исчезрет, а пыль соберет.
13.10.2012
Ответить
Ле-А
у нас игрушки частями выложены. и я регулярно пересматриваю. есть пара-тройка кульков и коробок,которые меняются с основной массой.
все кубики в кульке на дверной ручке, мелочь всякая в ведерках из-под каких-то продуктов. (может на подоконнике стоять)
на полках-книжки. машинки "в гараже" возле полок. большие игрушки типа каталок-пораздавали.оставили машину и самокат.
у вас место в углу есть-попробуйте или стеллаж,или полки с ящиками или просто ящики друг на друга. можно из-под обуви обклеить чем-то веселым.
13.10.2012
Ответить
Ксюша
Приобретите обычный стелаж, ну или как ещё назвать...полки! И коробку для игрушек! Переберите. отавте те игрушки в которые играет, другие уберите в коробку, через пару недель поменяйте!Те что в коробке достанте, другие уберите! Ребёнку так интересней будет! И место экономить сможете!
13.10.2012
Ответить