Войти

Фартук на кухню-какой?!.....

Мама девочки (15 лет) Москва

мы покупали большую панель в Леруа и там нам отрезали в размер как нам нужно

0
18.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Ну это панель под цвет столешницы?

0
18.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

там разные есть...стеновая панель называется...можно подобрать под цвет столешницы..у нас серая кухня лаковая из Икеи, а панель серая с рисунком...

0
18.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Спасибо!

0
18.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

скажите, пожалуйста, а как она в использовании? чистите чем?

0
19.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

так как я использую мультиварку, то она у меня практически не пачкается...но обычно я чищу средством "мистер мускул для кухни"

0
19.10.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

спасибо!

0
19.10.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

а на что крепили эту панель? и стена под панелью в каком состоянии??

0
17.11.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

под панелью у нас были обои по-моему, крепили на саморезы

0
17.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

а она не трескается от саморезов? я просто в раздумьях, что делать покупать а леруа панель или класть плитку! Вам примерно сколько обошлась панель и на какой метраж? 

0
17.11.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

она же из опилок по сути или что-то такое, почему она должна треснуть? мы больше 2 лет назад покупали, я уже не помню...кухня у нас больше 3 погонных метров по-моему, нам понадобилось 2 панели покупать..Вот тут видно немного панель...под вытякой получился шов, то есть там панель в 2 этажа как бы, стык заклеен лентой того же рисунка

..

0
17.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Спасибо большое! За фото отдельное спасибо :))
0
17.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вообще-то, плитку желательнее выкладывать после установки кухни, так что выкладывайте. Такой вариант гарантирует, что все будет идеально без щелей и зазоров.

0
18.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Спасибо! время поджимает, хотелось-бы побыстрее с кухней закончить!а плитка-это долго и грязно! ищу альтернативу!

0
18.10.2012
Мама двоих (31 год, 16 лет) Абакан

ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПЛИТКА БУДЕТ ЛЕЖАТЬ НА СТОЛЕШНИЦЕ? ЗА НЕЁ ЗАХОДИТЬ НЕ БУДЕТ?

0
19.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Да, плитка выкладывается или от столешницы или от пристегочного бортика. Если у вас кухня прямая, то сильной проблемы нет, если фартук зашел за базы. Но если кухня угловая, то между стеной и базой ( шкафом) будет щель на толщину плитки. И ее будет видно сбоку. Поэтому, рекомендация выкладывать плитку после установки кухни.
0
20.10.2012
Мама двоих (31 год, 16 лет) Абакан

нет у нас кухня прямая-а посоветуйте как лучше будет смотреться с бортиком или без?

0
20.10.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ответила в личку
0
20.10.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

а реально не испортить кухню, если класть плитку после установки самой кухни? я так понимаю столешница ставится, кладется плитка, а между ними прокладывается уголок? 

0
17.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Тут уже от мастера зависит, если он аккуратный, то не испортит, все накрывается и он приступает к работе. 

Уголок или пристеночный бортик - смотря из какого он материала, если это пластик (ламинат), то уголок пристыковывается к плитке. Если же у вас столешница и притеночный борт из камня, то можно плитку выложить от пристеночного бортика. Т.е. столешнике, потом идет пристеночный бортик и уже от него выкладывается плитка. 

Но, можно выкладывать плитку и до установки кухни, если у вас уже готов дизайн проект, вы знаете на какой высоте его нужно выкладывать и на какой высоте заканчивать. Если прямая кухня, то не страшно, если плитка зайдет за шкафы, но если углом, то это уже будет плохо, выше писала почему. 

Если же вы не знаете как будет выглядеть ваша кухня, не представляете на какой высоте выкладывать, а прораб или мастер очень хочет и говорит, что: да я знаю стандарт. Так скажу, что стандарт высот у всех производителей разный, у итальянец он один, у немцев другой, у чехов третий, а у российских кухоньщиков у каждого свой. 

Бывало приходили уже  с готовым ремонтом, с фартуком, выложена плитка под вытяжку и увы, получается просто ужас. А ни чего не сделать. 

Если нет лишних денег, то лучше подстраховаться. 

Порядок ремонта в кухне. 

1) решили сделать ремонт)

2) пошли в салон кухонь и составили проект кухни, получили техническое задание для строителей (размер кухни, электрика, высоты всех модулей и высота фартука).

3) и только тогда нужно начинать ремонт, тогда у вас все будет хорошо. 

0
17.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Спасибо огромное за столь развернутый ответ! У нас кухня есть, но состояние самой комнаты-кухни ужасное! Мы хотим сделать ремонт и вернуть на место нашу кухню, а вот с фартуком много вопросов возникло! Спасибо, вы мне многое разъяснили!!!
0
17.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Пожалуйста) Обрщайтесь, если что) Помогу, отвечу на вопросы.

0
18.11.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Томилино

ээээх, как же я поздно наткнулась на такой ответ(((  У меня все наоборот получилось....

0
07.06.2013
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Видное

у меня фартук из икеи, черный в белую поперечную полоску

0
18.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

я не видела у них такой....

0
18.10.2012
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Видное
Комментарий удален
0
19.10.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград

так этоже фартук для готовки, а Белке нужен тот что на стену укладывают)))))

0
19.10.2012
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Видное

 а я как-то особо не вникла))))

0
20.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мне кажется, надо белую плитку 10Х10 и к ней вставки с рисунком черным или серым. 

http://www.bauservice.ru/search/index.php?text=montana

Посмотрите вот эту серию.

Мы вживую ее видели, даже хотели купить, но потом из-за обоев купили беж.

А так эта плитка очень даже распространенная, мы ее много где видели.

Просто стеновые панели это уж как-то совсем старомодно.......тем более кухня у вас новая. А стекло с фотопечатью, я уже прочитала - дорого. 

0
18.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

При собранной кухни вполне возможно уложить плитку

0
18.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Да, только муж никогда ее не клал, представляю сколько будет грязи и надо как можно быстрее-с двумя детьми очень сложно в ремонте жить!

0
18.10.2012
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

а вы не боитесь доверять такое дело? 

0
18.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Нет, не боюсь, он и кухню сам собирал,, и технику встраивал, и трубы переносил-мужчина не умеет того-чего не делает!

0
18.10.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

У нас черная столешница и черная стеновая панель. За 3 года ни разу не пожалела, мне нравится как смотрится.

0
18.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

а я ни разу не видела чтобы и фартук и столешница были черные, может и стоит рассмотреть этот вариант....

0
18.10.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Стекло с фотопечатью

0
18.10.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Во-первых цена, во-вторых я хочу рейлинги повесить-а на стекле с фотопечатью это будеть уже аляповато!

0
18.10.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Тогда, да.

0
19.10.2012
Югорск

 Плитка белая 10х10 и декор (Керама Марацци) http://kafelnet.ru/gal/big/nizza333.jpeg

0
21.10.2012
Мойка! обещала показать обои на кухне

Похожие записи