Войти

Что сделать с дверьми..

Анна
Лиза, 12 лет 4 месяца Красногорск

Добрый день)

я бы предложила несколько вариантов:

1. Было опробывано на опыте)

    Дверь шкурится, затем обезжирить (как вариант протереть водкой, чем дешевле и хуже, тем лучше)))и для лучшего сцепленияпройтись грунтовочкой (для удобства я использовала ее в балончике).  Затем наносите краску. Мы использовали краску для графити (опять же балончик).

Тут можно и повыпендриваться, все зависит от остального интерьера. Декупаж, трафарет, "состаривание", да хоть паталью покройте.

После краски рекомендую покрыть лаком для надежности. Лак лучше брать в балончиках, так меньше вероятность подтеков.

2. Еще не пробывали, но собираемся))

затянуть дверь пленкой. Их сейчас можно купить любого цвета. Технологию описывать не буду,т к обычно на форумах их приводят несколько, а опыта какая лучше пока нет.

 

Я бы вам посоветовала сделать дверь в стиле кантри (если это не будет контрастировать с остальным интерьером квартиры)

Белая дверь с мелкими цветочками в центре, по желанию можно и по краям пустить.

0
19.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

спасибо большое..

а как шкурить все эти вырезки? двери ж все резные...

0
19.10.2012
Анна
Лиза, 12 лет 4 месяца Красногорск

Маленькими шкурками. внекоторых магазинах для творчества и на строительных рынках есть "шкурки на палочках") Честно говоря представления не имею как это называется.

Но у вас не настолько сложная дверь, обычной шкуркой можно без особых проблем подлезть. И опять же, счищать все в ноль не надо. просто снять верхний слой,для лучшей сцепки и слаживания поверхности.

Если есть очень глубокие выбоины,то можно их "залепить".

0
19.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

спасибо большое!!

0
19.10.2012

покажи ремонт))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
18.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

чего ?)) детской? еще в процессе. сегодня только обои доклеила сама.. Мишка в субботу покалечился (

0
18.10.2012

ну да,детской)))))ну,вот,соблазнила))))хочу посмотреть теперь)))))))))

а чем он???? 

0
18.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

а ты не слабонервная?:))) в обморок не упадешь там ?

(я про Мишку)

----

про комнату - доделаем - приходите с Ванечкой в гости:)

0
18.10.2012

нет))))рассказывай))))))))))))))))))

придем))) 

0
18.10.2012
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

это деревянные,хорошие....

может пошкурить да покрасить в беленький?)))

0
18.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

как вот эти все загибы вышкуривать...

хорошие, только видите царапины? кошка прыгала... в ванной вообще вся дверь так изодрана внутри (ее там закрывали, когда писала в неположенном месте :)

0
18.10.2012
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

да с загибами будет сложно...но все равно можно...не выкидывать же хорошие деревянные двери, это вам не дсп!!!

0
18.10.2012
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

поинтересуйтесь в строительном магазине,может быть царапины можно загрунтовать ? Ну и я тоже за покраску :)))

0
19.10.2012
pobeda
Москва

вот мой совет, коробки можно не выдерать из стен, чтобы не портить ремонт, мастер их просто срежит инструментом, а у каждой дверной фабрики своя коробка, своя ширина, телескоп и т.д, если хотите зайдите на сайт http://tudoor.ru/catalog/room-doors/, можно подобрать двери, цены разные, предлагаю например ф-ка ОКА цены не дорогие, и массив ольхи, есть и ламинат , есть и шпон, все телефоны на сайте, звоните!

0
19.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

спасибо большое!

0
19.10.2012
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Зашпаклевать, шпаклевкой по дереву в цвет или же есть специальный карандаш по дереву, он царапины убирает  - тоже в цвет и покрыть например текстурололом, если они лаком не покрыты.

0
19.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

ух ты!!! ты такое делала? а как определить не покрыты ли они лаком? они не блестят, наверно не покрыты?

0
19.10.2012
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Мы делали у мамы на старой квартире, так как двери сами были хорошие и жалко было выкидывать,  у нас были лакированные яхтным лаком. Так что мы шкурили, а потом как раз шпаклевали и красили заново.

Опредилить не знаю как, у нас не блестели, но мы пробовали покрывать текстуролом, до  ошкуривания, он не ложился, поэтому решили шкурить.

0
19.10.2012
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва

дык с петель снять и новые посиавить в цвет, а наличники не менять

0
19.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

там и коробки и наличники - все обшарпанное

0
19.10.2012
Angelina
Тигрёшка-Даниилка, 15 лет 11 месяцев Москва

так наличники зашкурить и покрасить много егче чем дверь, особенно если цвет более темный сделать как раз под новую дверь

0
19.10.2012
Nina
Елизавета, 16 лет 1 месяц Омск

На каком-то форуме читала, что сначала обработали уайт-спиритом а потом красили (красили все - кух гарнитур, плиту, подоконник), а вот нашла: 

 http://ideas.vdolevke.ru/posts/9697/  может пригодится...

0
18.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

спасибо!

0
19.10.2012
malina
Андрей, 16 лет 11 месяцев Москва

у меня родители красили,то ли морилкой толи лаком,вроде можно и тем и тем.

0
18.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

шкурили перед этим?

0
18.10.2012
malina
Андрей, 16 лет 11 месяцев Москва

нет,просто цвет подбирали или такой же или темнее

0
18.10.2012
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

в какой-то программе по ремонту красили даже плитку. Покрывали сначала грунтовкой на алкидной основе, потом красили. Двери, наверное, потом можно еще лаком покрыть, чтоб не обдирались так легко.

0
19.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

спасибо!!

0
19.10.2012
Яна
Павел, 26 лет 11 месяцевФедор, 24 года 5 месяцевВалентина, 17 лет 11 месяцев Москва

А я дважды меняла двери в последнюю очередь. Ничего не ободралось и стены как стояли, так и стоят (вообще не представляю как они могут поломаться - окна меняли когда-нибудь? Это тоже самое :)). Коробка+доборы+наличники скрывают все мелкие обдирания.

0
18.10.2012
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

а мы меняли двери после ремонта, в комнате у брата кое-где обои ободрались (посыпались стены), даже наличник не все закрыл((( Так что все зависит от того, кто занимается мантажем и от стен((

0
19.10.2012
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва

Сейчас можно что угодно... Я как то натыкалаь на сайт- меняют цвет любой поверхноти- хоть фасадов на кухне и большая гарантия. Поищи!!!

0
18.10.2012
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

поищу, спасибо!!

0
19.10.2012
ирина
Михаил, 34 года 10 месяцевГеоргий, 15 лет Москва

А дверь у Вас добротная, по-моему Йошкаралинская.Причем они цельные.(если не ошибаюсь)Такие двери сейчас дорогие.Попробуйте у спецов проконсультироваться.У плотников и им подобным.Реставрируют же все.

0
18.10.2012
Дарья
ЕВА, 15 лет 11 месяцев Северодвинск

Там же еще наличники стоят, мы меняли двери - ничего не ободралось, все аккуратно. Поставили, а все некрасивое закрывает наличник, все норм. Просто мастера вызвать и спросить.

0
19.10.2012
Софийка
Максим, 26 лет 1 месяцЛяля-Оля, 10 лет 5 месяцев Южно-Сахалинск

я бы покрасила

0
18.10.2012
Про мебель Икеа Муки выбора техники на кухню...

Похожие записи