Вот, собственно,и всяпросьба. А если можно, еще и фото каких-нибудь решений. Хочу светлую, в идеале белую, но ничего не могу выбрать. Много чего нравится венге, но, навернок, на венге вряд ли решусь. Буду очень благодарна за подсказки)
мне очень Глейс нравится, правда она не матовая, а глянцевая.

Для шебби-шика подошла бы Изотта, она как раз патиной отделана "под старину", этакая итальянская классика

В интернет-магазине сейчас скидка - 16%. Вот хотите все гостиные гляньте - http://www.angstrem-mebel.ru/catalog/gostinaya/
У меня бела Икея :) 
P.S. Телевизор уже большой и красивый :)
Вам вообще какой стиль-то нужен? Если классика, то мое вам точно не подойдет :)
Посмотрите вот тут
Мы отсюда Орис заказали, цены самые низкие на эту мебель (производство Фабрики Столлайн) 
Ели кто-то ещё интересуется вопросом оформления гостиной, то рекомендую обратить внимание на данные коллекции:
Мы тоже хотели что-то классическое и светлое, остановились на Верди в слоновой кости.
Кстати, у них и диванчики интересные есть для гостиной, очень удобные для просмотра ТВ всей семьёй.
И что в нашем положении главное - всё из экологически чистых материалов. =)
Может вам подойдет итальянская мебель? Можно выбрать варианты решения с удобными диванами белых тонов. 

или как вариант - светлая гостиная мебель. 
Cмотрите все гостиные:http://www.italianskaia-mebel.ru/mebel-iz-italii-prodaga-prostudio.htm
Покупала мебель в гостиную TDSmebel, качеством довольна - на складе не было то что выбрали пришлось недельку подождать, сайт , сейчас фото кину.

А как вам гостиная Роберта?
По моему очень неплохо http://stillhome.ru/lerom-gostinaya-roberta-1
А что касается расцветки, то можно взять в расцветке дуб беленый, хотя нам с женой больше нравится цвет, как на фото. Ну и цена конечно, я считаю, что 30 000 рублей это не деньги для такой мебели.
это венге уже у каждого второго по-моему )
мы тоже купили - на тёмных фасадах пыль можно каждый день вытирать...
мы потихоньку (по частям, так как дефицит средств) покупаем мебель Артис 21 век
Фотка с их сайта: http://www.mebel-artis.ru/kits/mebel_for_sitting_room/77.html
После ремонта в квартире хотелось обновить интерьер. У подруги увидела красивую гостинку. Хотела тоже приобрести что-либо в этом духе. Поиск в городе был для меня утомителен. Но всё-таки нашла, что искала Заехала в торговый дом "Шагус" и не пожалела. Большой выбор гостинок. Нашла по моему вкусу: гостиная Монреаль. Мне понравилась оригинальная идея и цвет мой. Купила. Привезли бесплатно и на 3 этаж донесли аккуратно. Купили вот такой - комплект для гостиной.
БОльшая часть мебели именно светлая. Шкафы-купе, для одежды, с выдвижными ящиками… Цвет - белый воск, коллекция Диприз.
Заказывала мебель для гостиной тут Привезли быстро, мебель качественная и недорогая, рекомендую

Очень красивая гостинная Орфей — мы взяли для дома. Красиво смотрится, качественная. Описание тут: Если нравится такой стиль, то пробуйте, я просто обалдела, когда все установили))))
Мне кажется, вопрос мебели всегда актуальный. Потому что хочется, чтобы наше гнёздышко было уютным, стильным и комфортным. Лично я всегда заказываю мебель на там огромный ассортимент товара, есть доставка и действительно качественная мебель. Обязательно чекните сайт и выберите для себя что-то. Я там заказывала шкафы для спальни и гостиной, и осталась весьма довольна.
Может это не мое дело, но вы только сделали ремонт? и хотите заставить квартиру новой мебелью? а как же бра? или вы не делали ремонт а просто решили сменить интерьер? в любом случае я бы вам посоветовала MyLoveHome, шикарный магазин. Мне вот из светлого очень нравится … Он просто шикарен!
Посмотрите на Мебельвозов. Там много интересных вариантов всякой мебели нормального качества и по нормальной цене. Я там недавно столик журнальный приобрела
Мы мебель в Делюкс Стайл заказывали, там можно самому по конфигурации подобрать хороший и удобный шкаф-купе А главное - все пожелания учитывают, так что думаю без проблем и расцветку выберите, и материал на свое усмотрение.
Если светлую хотите, могу посоветовать Stella от Parra. Сейчас специально уточняла у подруги, где она заказывала. Посмотрите у них на сайте фотографии, там белый вариант с деревянными вставками, по-моему, очень симпатично
Если из натурального дуба, ясеня или ольхи то посмотрите у компании Мебель бруно. У них на заказ но цены хорошие www.shkafe.ru/gostinye/gostinnye-iz-massiva



