переезд?

Вы правда спрашиваете совет или шутите? Ни когда бы не переехала из отдельной в общежитие,даже если бы пешком надо было бы ходить 2 раза в день по 100 км(утрирую).Сходите для начала на экскурсию в общежитие на 2 часика, вечером после 19-00,вот тогда Вы все сами увидите---шум,гам,ор,очередь в туалет, ванную,кто стирает,кто сморкается,кто харкает,кто мимо туалета сходил,кто проблювался.  умывальник и туалет в конце коридора---- вот это беда, а кухня на весь этаж общая---это ерунда т.к.можно купить мини кухню.Вот когда Вы переедите в общежитие,вот тогда Вы действительно будете жалеть мужа т.к. отдых и комфорт играют очень большую роль в жизни человека,а в общежитие ни Вам ,ни ребенку,ни мужу вашему его не видать. Еще много чего можно написать:где стирать,сушить белье,как быть если плохо и нужен туалет(а он занят или грязный и вонючий) и т.д  Вы слушайте людей побольше,они Вам сейчас насоветуют. Конкретно, некоторые  советы которые Вам дали - глупость людей, которым хочется выступить, но которые к сожалению нихера не смыслят в теме.
05.11.2012
судя по ответу, вам просто не повезло с общагой... мы когда поженились, 4месяца жили в общаге коридорного типа, но такой пипец наблюдали разве что в новогоднюю ночь. для стиральных машин отдельная комната, никто посреди умывалки постирушки не устраивает. и для сушки белья тоже просторный зал. да, туалет иногда засорялся, нл тут же снаряжали солдата, который устранял проблемы. кухня меня тогда не особо напрягала, была двухконфорочная плиточка в комнате. помню, раковины в комнате не было, ходили в общую комнату мыть посуду. но жили-не тужили. переехали в мск на съемное жилье как раз из-за транспортной проблемы, а потом я забеременела, на мое пособие снимать трудновато, поэтому переехали обратно в Балашиху. так что я знаю, о чем говорю. в мск жили в комнате, в другой - хозяин. вроде неудобно, но метро в шаговоц доступности с лихвой окупало все недостатки
05.11.2012
К сожалению не довелось пожить в общежитии или может Бог миловал---точно не знаю.Зато по рассказам ,очень много наслышана об общежитиях и коммуналках.Как ни странно но ни кто не рассказал как это хорошо и замечательно,только обратное как плохо и как они хотят пожить отдельно,хоть в маленькой квартире но главное отдельно.Но раз Вам так это нравиться(общежития),зачем спрашивать совета?Мое мнение,Вам надо сходить к психологу и поговорить об этом.
05.11.2012
так вы не жили сами? а с такой важностью мне экскурсию советовали))) а мое мнение, вам нужно детям нанять гувернантку, чтоб детей по своему образу и подобию быдлом не воспитать. фу, жуть и мрак. и когда люди научатся культурно общаться...
05.11.2012
Извините, я ошиблась Вам надо не  к психологу сходить,а к психиатру бежать и чем скорее тем лучше.Больше беседу вести с Вами не буду т.к. не имеет смысла.
05.11.2012
охотно извиняю:-) слава богу, вы прочитали мои мысли, взаимно.
05.11.2012
Мы живём в Балашихе 3 года, квартира тут супер. Сделали ремонт для себя и всё равно продаём и уезжаем в Москву. Очередь в сад так и не подошла.Муж также по пробкам по 2-3 часа едет на работу и с работы. С врачами вообще отдельная тема. Поэтому бежим отсюда. В Вашей ситуации сто раз подумала бы, но наверное выбрала бы комфорт, т.е. пока Балашиху. У Вас есть время до садика.:)))) Вообщем сложно всё это.
31.10.2012
дааа, вроде город неплохой, но сады и транспорт... и поликлиники, вы правы, это отдельная тема! посмотрим, если не будут торопить, все разузнаем.
31.10.2012
присоединяюсь полностью!! мы по этим же причинам и переехали буквально только что, хотя у нас была шикарная 100м квартира и пллюс еще 1-комн. Все продали и купили в Москве, пусть по хуже, но пока так, а жизнь длинная, потом если что еще переедем)))
31.10.2012
У нас конечно не 100 кв.м., но 64.:))))) И такой кухни никогда не забуду 13кв.м. с эркером. Эхххх буду скучать именно по нашей квартирке. Но увы нужно думать о детишках, им нужно развиваться...ходить в садик и занятия. Ну и конечно жутко жалко мужа. Он с 5.00 на ногах, чтобы хотя бы доехать до работы и то по пробкам. 
31.10.2012
да, я свою 14м кухню тоже очень любила и реально понимала, что рассчитывать на такую при переезде даже и не стоит. В Москве нам пришел садик, причем очень-очень хороший (мы были прописаны в Мск), а в Балашихе и до школы не попали бы. Да и мужа ужасно жалко - никакой жизни, одна дорога! И сама я поняла, что мне никогда работа не светит, если жить там! Плюс конечно уровень медицины. что и говорить. Мы ни разу не были в Балашихе в районной поликлинике, туда даже заходить страшно((
01.11.2012
хе-хе, мы только в боголюбова ходили, ну и возле дома на прививку и профосмотр. всех врачей типа хирурга, невролога направляют на карла маркса, я представляю, что там за очереди...
01.11.2012
в нашей поликлинике там периодически лаборанта для сбора анализов не было, какие уж там специалисты. Один раз сына к стоматологу в год отвела, так он потом еще год от всех женщин в белом шарахался. Только наш домашний педиатр вернула ему спокойствие к докторам ))
01.11.2012
Я бы пока переезжать не стала. Возможно, через полгода-год ещё какой-то вариант предложат, более приемлемый.
30.10.2012
Я бы переехала сто процентов. У меня муж сейчас до дома добирается 2 часа, для меня это время кажется вечностью, потому как раньше (жили в другом районе) он ехал ровно 30 минут с пробками. Мама до меня на метро едет 45 минут, а ездит она ко мне часто, и мне её жалко. Про подружек вообще молчу. в лучшем случае они приезжают ко мне раз в три месяца. Недавно готова была переехать в квартиру 37 кв.м. и ещё и платить за неё кучу денег 15 лет (ипотека), но не срослось. Однозначно бы переехала. 
30.10.2012
спасибо за мнение:-) дороги - дурдом, полжизни там провести, что ли?..
31.10.2012
Если вариант будет худший - с санузлом и кухней на этаже, то я не раздумывая осталась бы в Балашихе. Я не представляю, как можно с маленьким ребенком так жить. А по поводу Балашихи, у Вас там активно строят линию скоростного трамвая до м. ш. Энтузиастов, так что добираться скоро будет гораздо проще
30.10.2012
Балашиха так расположена... отдельными пятнами вдоль горьковки. мы вообще на отшибе в лесу, наш микрорайон. так что, скорее всего, нас прелести трамвая не коснутся) построили Новокосино в 5 км от нас - и что? газели не пустили, там дорога идет через переезд, на котором всегда гигантская пробка. так вот я и хочу, чтоб муж узнал. если коридорного типа общага, может, стоит остаться
30.10.2012
А вы что выбирать можете, переезжать или нет? По мне так и то и другое одинаково плохо...
30.10.2012
ну из говна конфетку можно сделать, ремонт там... но кухня общая - это просто брррр... да, думаю, будет на выбор, насильничать не станут
30.10.2012
Ну тогда я бы наверно все же переехала, мужа жалко было бы...
30.10.2012
спасибо:-) мне тоже жалко. он приезжает вечером никакой... в метро сел и отключил мозги. а на машине по пробкам, все время в напряжении. а когда я работать выйду, себя еще жальче будет:-) :-) :-)
30.10.2012
Вот я сейчас заложник ситуации вроде как.:)))) На работу выйти не могу. Где найти няню которая с 2-мя детками и собакой сидеть будет? Да и нянь я не жалую. И если выйти, то вместе с мужем по 2-3 часа в пробке (в итоге 6 часов если туда и обратно). Поэтому пошли на серьёзный шаг, на большую ипотеку, но чтобы в Москве на одной улице с родителями.
31.10.2012
а с садиком как дела обстоят? или из пригорода в московскую очередь не влезешь?
31.10.2012
Старшую мы когда жили в Москве ещё с родителями там записали, а потом переехали и тут ещё записали. В Москве у неё очередь ещё в том году подошла, а тут видимо подойдёт когда в институт пора будет ходить.:))))) Уже и ходили и пытались деньгами вопрос решить. Вообщем жуть!!!! А младшая родилась в Балашихе и мы по дурости в Москве на очередь так и не поставили. Вот теперь нужно ставить, может хоть к 5 годам в Москве подойдёт. А старшая идёт в сад в Москве, вот сейчас переедем и пойдём.:)))
31.10.2012
В Московскую никак не влезешь, т.к. очереди разные и совсем друг от друга независящие.:))) А мне кажется Вам в Москве проще пойти в сад, Вы же семья военная по льготам. А нам тут сказали мол Вы такие как и все!!! До Вас ещё 3000 такихже деток и плюс 2000 льготников! Вот так Балашиха!!!!
31.10.2012
жуть и мрак... дааа, мы в москву встали, недавно, правда, и док-ты надо везти.
31.10.2012
Если переедете то можно будет в комнату плиту двухкомфорочную поставить. Мы так в общаге делали. А если ещё и раковина будет в комнате так вообще прекрасно.
30.10.2012
узнайте сначала какое именно общежитие, есть общаги где просто квартирами. Если такая, то лучше в Москву, если как вы описали, то по мне это кошмар, а не жизнь
30.10.2012
вот мы в квартирного типа общежитии живем. спасибо за понимание! мне повезло, мы сюда перебрались, когда я уже в декрете была. иначе померла бы беременная до работы на динамо кататься
30.10.2012
Низкий и кривой потолок. Безопасная и удобная для ребёнка квартира.